Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2014

Новости Москвы за 10.09.2014

МВД предлагает штрафовать за превышение скорости более чем на 10 км в час

Mail.Ru 

Московские власти поддержали законопроект МВД, позволяющий штрафовать автомобилистов за превышение скорости более чем на 10 км в час, а не на 20, как сейчас. Об этом М24.ru рассказал замруководителя департамента транспорта Андрей Корнеев

МВД предлагает штрафовать за превышение скорости более чем на 10 км в час

Enkhe.Ru 

Замначальника ГИБДД РФ Владимир Кузин отметил, что решение о разработке законопроекта приняла правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Отметим, что, согласно статье 12.9 Административного кодекса, автомобилистов штрафуют на 500 рублей только за превышение скорости более, чем на 20 км. Для тех, кто превышает на 10 — 20 км, в 2013 году отменили даже предупреждение. Таким образом, если в городе, к примеру... Читать дальше...

Гений соцарта Эрик Булатов: полотна мастера оценивают в миллионы долларов

«Большие фото: ты увидишь мир» 

20 картин высокого искусства большого мастера. На днях в Москве открылась выставка Эрика Булатова. Один из самых известных и успешных художников нашего времени – на престижных аукционах полотна мастера оценивают в миллионы долларов. Столкновение советской действительности и придуманных миров без запретов и ограничений: в картинах художника критики ищут и находят скрытый смысл.

Гений соцарта Эрик Булатов: полотна мастера оценивают в миллионы долларов

«Большие фото: ты увидишь мир» 

20 картин высокого искусства большого мастера. На днях в Москве открылась выставка Эрика Булатова. Один из самых известных и успешных художников нашего времени – на престижных аукционах полотна мастера оценивают в миллионы долларов. Столкновение советской действительности и придуманных миров без запретов и ограничений: в картинах художника критики ищут и находят скрытый смысл.



В Москве ищут мужчину, угрожавшего взорвать гостиницу «Националь»

"Фонтанка" 

В Москве ищут мужчину, угрожавшего взорвать гостиницу «Националь», сообщили ТАСС в столичном главке МВД. На месте по-прежнему находятся сотрудники полиции. Специалисты пытаются установить личность звонившего. Ранее стало известно, что гостиницу в центре столицы эвакуировали из-за сообщения о бомбе.

Чуркин: Вхождение Украины в СБ ООН в качестве непостоянного члена весьма вероятно

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 11 сентября. Украина может в ближайшей перспективе стать непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2016-2017 годы. Об этом заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин в эфире телеканала "Россия 24". "Украина довольно давно обозначила свою заинтересованность, чтобы стать непостоянным членом СБ ООН на 2016-2017 годы. Есть такое правило в ООН: есть пять региональных групп. Одна из них - Восточноевропейская региональная группа. За каждой из этих групп закреплено определенное количество мест... Читать дальше...

Школьников хотят лишить традиционных выпускных

Enkhe.Ru 

Депутатов Госдумы просят запретить проведение неофициальной части школьных выпускных вечеров за пределами школ с 2015 года. Инициатива исходит от общества защиты прав потребителей “Народный контроль”. В эту организацию родители выпускников пожаловались на условия и последствия проведения масштабных праздников, сообщают Известия.

Читать дальше...

Путин и Мори обменялись мнениями о развитии двусторонних отношений

Mail.Ru 

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в среду провел беседу с бывшим премьер-министром Японии Ёсиро Мори, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков

Путин в Кремле обсудил с экс-премьером Японии развитие отношений двух стран

ИД «Коммерсантъ» 

Президент РФ Владимир Путин провел 10 сентября беседу с бывшим премьер-министром Японии Ёсиро Мори, передает «РИА Новости». Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Владимир Путин принял в Кремле экс-премьера Японии, который находится в Москве с частным визитом», — сказал он. «В ходе беседы они обменялись мнениями о состоянии двусторонних российско-японских отношений, а также о некоторых вопросах мировой повестки дня», — добавил пресс-секретарь. «Путин и Мори знакомы более десяти лет... Читать дальше...

Что принесёт Донбассу победное солнце Аустерлица

Enkhe.Ru 

4000

В Донбассе установилось временное перемирие. Западные СМИ подводят итоги очередного раунда битвы за Украину. Для ЕС и США они выглядят нерадостно: Киев вынужден зализывать раны, а Кремль диктует П. Порошенко условия новой политической системы Украины. Европейская пресса сравнивает украинские вооружённые силы с «армией инвалидов». Американский журнал Forbes называет В. Путина «новым Наполеоном, а украинский кризис – его Аустерлицем от дипломатии». Словом, уже кажется, что всю прошлую... Читать дальше...

Путин в кругу единомышленников: чего ждать от саммита ШОС в Душанбе

«РБК daily» 

Россия, Китай и их среднеазиатские партнеры на саммите ШОС в Душанбе обсудят традиционные темы, а также ситуацию на Украине. Об этом конфликте может быть сказано в принятой по итогам саммита декларации: участники переговоров, как считают в Москве, хорошо понимают российскую политику по отношению к западному соседу. Решений о приеме в организацию новых членов и создании финансового института ШОС не ожидается.

Московские больницы ждут внутренние реформы

«РБК daily» 

Московские больницы в ближайшие месяцы ждут внутренние реформы, цель которых максимально коммерциализировать работу медучреждений. На практике это будет означать закрытие некоторых отделений и сокращение врачей. Перемены связаны с новой федеральной системой финансирования здравоохранения, объясняют в мэрии.

Россия и Украина: к чему привела торговая война

«РБК daily» 

Удивительные открытия приносит изучение товарооборота двух стран за первое — военное — полугодие 2014 года. Несмотря на почти открытую конфронтацию Москвы и Киева и падение торгового оборота между странами, поставки российских нефтепродуктов и ядерного топлива на Украину только росли, а украинцы неплохо заработали, продавая соседям продукты, на которые в России, казалось бы, введены санкции. Какие еще изменения произошли в российско-украинской торговле — в исследовании РБК.

Путин и экс-премьер Японии обсудили отношения двух стран

"Фонтанка" 

Владимир Путин и экс-премьер Японии обсудили отношения двух стран, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Ёсиро Мори находится в Москве с частным визитом. В Кремле глава государства обсудил с ним также некоторые вопросы мировой повестки дня, отметил Песков. По его словам, Путин и Мори знакомы более десяти лет и поддерживают товарищеские отношения.

Просматривали в Москве 10.09.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

В Hopper IT создали отечественный вариант HRM-системы для автоматического управления человеческим капиталом