Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2014

Новости Москвы за 17.09.2014

В Госдуме предлагают запретить американское приложение по вызову такси

Enkhe.Ru 

Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту, депутат от ЛДПР Александр Старовойтов написал письмо президенту Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой запретить работу американского сервиса Uber, который предоставляет услуги такси. Парламентарий считает, что это интернет-приложение обрушит российский рынок такси и даст возможность транснациональной компании зарабатывать миллионы долларов, не платя в России даже налогов.

Как указано в документе, «реальной угрозой... Читать дальше...

ЦСКА потерпел разгром от «Ромы» на старте Лиги чемпионов

Enkhe.Ru 

Московский ЦСКА потерпел разгромное поражение от итальянской «Ромы» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, которая проходила в Риме, завершилась со счетом 5:1 в пользу итальянцев. Игру в прямом эфире транслировал телеканал НТВ.

Читать дальше...

ЦСКА разгромлен «Ромой» на старте Лиги чемпионов

Lenta.ru 

Московский ЦСКА потерпел разгромное поражение от итальянской «Ромы» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, которая проходила в Риме, завершилась со счетом 5:1 в пользу итальянцев. В параллельном матче группы Е «Бавария» обыграла «Манчестер Сити» (1:0).

Бизнес: арест Евтушенкова ставит крест на инвестициях в Россию

«Время электроники» 

Акции АФК «Система» на Московской бирже подешевели на 36,9%, капитализация компании упала более чем на 2,8 млрд долл. Арест главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова поверг в шок российское бизнес-сообщество, которое считает, что от этого удара пестуемый властями инвестклимат не скоро оправится....

ЦСКА потерпел крупное поражение в стартовом матче футбольной Лиги чемпионов

ИА «Амител» (Барнаул) 

Московский ЦСКА несколько минут назад завершил свой стартовый матч в новом розыгрыше футбольной Лиги чемпионов. Подопечные Леонида Слуцкого в Риме встречались с «Ромой»...

Ромаунизила ЦСКА в Лиге чемпионов

Enkhe.Ru 

"Рома" - ЦСКА: счет 1:5 шокировал армейских фанатов 

Чемпиона России 2014 столичный ЦСКА с разгромным счетом проиграл итальянской «Роме» в матче первого тура групповой стадии Лиги чемпионов. Встреча, проходившая 17 сентября на стадионе «Олимпико», завершилась со счетом 5:1 в пользу итальянского клуба.

"Рома" - ЦСКА: обзор матча

Хозяева поля вышли вперед уже на шестой минуте, когда Итурбе реализовал выход один на один. Всего через 4 минуты российский чемпион капитулировал во второй раз... Читать дальше...

Владимиров: Ставрополье должно стать локомотивом для страны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел в Москве встречу с высшими должностными лицами субъектов Федерации, избранными по итогам единого дня голосования. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на пресс-службу главы региона, во встрече приняли участие главы трех десятков российских регионов, в том числе – врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров.



СМИ Турции: Осторожность в отношениях с Москвой

ИноСМИ.RU 

Повышенный интерес турецкой прессы вызвали такие инфоповоды, как саммит ШОС в Таджикистане, реакция Москвы на подготовку военной операции против ИГИЛ на Ближнем Востоке, а также новые санкции ЕС и США в отношении России. На этом фоне Турция оказывается в сложных условиях: ШОС не может не считать ее «троянским конем» НАТО, но и получить свою долю российского рынка Анкаре тоже хочется.

Правительство пропишет требования к футбольным воротам

Enkhe.Ru 

Власти обяжут администрации школ и стадионов устанавливать только те футбольные ворота, которые прошли специальную сертификацию. Разработкой документа занимается аппарат вице-премьера Аркадия Дворковича, сообщают Известия.

Читать дальше...

НАТО будет трудно противостоять стратегии Путина

ИноСМИ.RU 

Москва вряд ли будет даже пытаться сражаться с НАТО на равных. Вместо этого Кремль разработал разновидность тайного вторжения, которую он называет «маскировкой». Эта стратегия опирается на обман, скрытность и использование отрядов спецназа вместе с вооруженными современным оружием добровольцами и предназначена для организации политических перемен за границами России.

18 сентября. Этот день в истории Твери

Tverigrad.ru (Тверь) 

Норвежские кооператоры знакомятся с Тверью. На шлюпках по каналу имени Москвы. Стеклодув Сергей Симаков на международной выставке в Австралии. Новый крест над Вознесенским собором. Такие события в разные годы произошли в Твери 18 сентября.

Просматривали в Москве 17.09.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Аэропорт Владикавказа временно закрыли из-за попадания молнии в полосу

Чистка "помощников" мигрантов началась: Увольнение ректора Институте русского языка только начало?