Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2014

Новости Москвы за 18.09.2014

Глава Ставрополья: Санкций не боимся

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин провел в Москве заседание Госсовета РФ. Как передает корреспондент «ФедералПресс,Кавказ», темой обсуждения стало развитие отечественного бизнеса и повышение его конкурентоспособности в условиях членства России во Всемирной торговой организации (ВТО). О том, чем Ставрополье накормит россиян – в материале экспертного канала.

Адвокат: МИД РФ добился улучшения медобслуживания Константина Ярошенко

Enkhe.Ru 

«Это произошло благодаря активному участию России в судьбе своего гражданина», — заявил в четверг вечером в интервью корр. ИТАР-ТАСС его американский адвокат Алексей Тарасов.

Читать дальше...

Украина защищается от российских автомобилей

Enkhe.Ru 

Против их импорта начато расследование

Украина начала расследование в отношении импорта легковых автомобилей из России, который, по мнению Киева, растет благодаря льготам, субсидиям и программам экспортной поддержки. Впрочем, на фоне экономической и политической нестабильности на Украине ее авторынок стремительно сжимается: в прошлом месяце там было продано всего 6,4 тыс. легковых автомобилей, 3% из которых пришлось на продукцию АвтоВАЗа. Аналитики считают расследование элементом торговой войны и называют его «надуманным». Читать дальше...



Московский наземный транспорт оборудуют Wi-Fi к концу 2015 года

«3DNews» 

До конца 2015 года весь наземный общественный транспорт Москвы будет оборудован средствами беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. Об этом сообщил  глава ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов. В настоящее время, по словам господина Михайлова, Wi-Fi-связью оборудовано более 100 единиц подвижного состава. Пассажиры, в частности, могут подключиться к Интернету посредством беспроводной связи в троллейбусах «Бк», трамваях маршрута №3, а также на полуэкспрессном маршруте автобуса №902.

Хмара: Порошенко стал предателем, если его не остановить – сдаст всю Украину! (ВИДЕО)

«ПолитНавигатор» 

Киев, Сентябрь 18 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Украинские националисты признали факт капитуляции Киева перед Москвой. Об этом, выступая на митинге «Правого сектора», заявил ветеран националистического движения Степан Хмара, давший оценку принятым Верховной Радой по инициативе президента Порошенко законам об амнистии и особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте...

Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru)

«E-xecutive» 

Кто входит в тройку самых богатых людей США? Один из них покинул пост генерального директора своей компании. О нем, а также о кадровых перестановках в МТС, ИКЕА, ВКонтакте и др. читайте в этом выпуске рубрики «Отставки и назначения» на E-xecutive.

Опубликованы данные о поступлении доходов в консолидированный бюджет по территории города Москвы (форма №1-НМ УФНС России по г. Москве) на 01.09.2014

«Открытый бюджет» (Москва) 

Опубликованы данные о поступлении доходов в консолидированный бюджет по территории города Москвы (форма №1-НМ УФНС России по г. Москве) на 01.09.2014

70 лет назад. Бессмертный подвиг

РИА «Сахалин-Курилы» 

19 сентября 1944 года в Москве подписано соглашение о перемирии между СССР и Великобританией с одной стороны и Финляндией с другой.

Уикенд в русской усадьбе

«Молодой Коммунар» 

Сегодня в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» завершается Международный туристический форум «Отдых», на котором Тульская область представляла свои проекты.

Читать дальше...

Святейший Патриарх

«Молодой Коммунар» 

Московский и всея Руси Кирилл посетит Тульскую область.


Семейное жилье

«Молодой Коммунар» 

В среду в Москве губернатор Владимир Груздев принял участие в совещании по реализации программы «Жилье для российской семьи».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.09.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

Шойгу проверил работу БПЛА и стрелкового оружия с учетом опыта СВО

Три самолёта не смогли сесть во Владивостоке из-за тумана

Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово