Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2014

Новости Москвы за 23.09.2014

Фрунзенскую набережную очистят от плавучих клубов и ресторанов

Enkhe.Ru 

Под угрозой сноса три заведения: «Нескучный сад», «Сказка Востока» и караоке-клуб Celentano. Экспертные заключения по дебаркадерам уже переданы в Минтранс, который примет окончательное решение по исключению их из государственного судового реестра. К середине октября решится судьба всех 42 дебаркадеров в акватории Москвы-реки. Ресторан «Нескучный сад» уже отключен от водоснабжения, он приостановил работу неделю назад, сообщил M24.ru управляющий рестораном Станислав Стасовский.

«На сегодняшний... Читать дальше...

Мосгордума нового созыва выберет своего спикера

«РИА Новости» 

На заседании также будет рассмотрена кандидатура на должность уполномоченного по правам человека в Москве. В соответствии с законодательством, уполномоченный назначается на должность столичным парламентом сроком на пять лет.

В парках Москвы установят скамейки с подогревом

Newsland 

Дирекция паркового комплекса ищет спонсоров, которые за свой счет установят термоскамейки. Московские парки к зиме планируют установить скамейки с подогревом. В частности, дирекция паркового комплекса, куда входят парк «Фили», парк имени...

Губернаторов подвело досрочное голосование

Enkhe.Ru 

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил пятый интегральный рейтинг глав регионов. Определяющую роль при распределении мест сыграли выборы 14 сентября. Губернаторы, которые успешно провели избирательные кампании, укрепили свои позиции. А те, кто устранил своих конкурентов от оппозиции, или у кого в регионе был неоправданно высокий уровень досрочного голосования, наоборот опустились, отмечают «Известия».

Читать дальше...



Путин предупредил Порошенко о последствиях реализации договора с ЕС

"Фонтанка" 

Президент России Владимир Путин направил украинскому коллеге Петру Порошенко письмо, в котором предупредил его о последствиях реализации Киевом торговой части соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщает во вторник, 23 сентября, Reuters со ссылкой на информированные источники. Москва, как говорится в письме, в случае имплементации соглашения закроет доступ к российскому рынку. При этом даже попытка Украины изменить законодательство для реализации соглашения об ассоциации вызовет немедленный ответ со стороны РФ. Читать дальше...

В Мосгордуме впервые появятся два провластных депутатских объединения – партийн ...

Enkhe.Ru 

В новом составе Мосгордумы будут работать сразу два депутатских объединения, поддерживающих власть, – фракция «Единая Россия» и депутатская группа «Моя Москва», состоящая из самовыдвиженцев, поддержанных единороссами. Эксперты предрекали появление такой группы еще на старте кампании, мотивируя это конфликтом мэрии и партии власти и имиджевым обновлением парламента.

Читать дальше...

Токио пока не принимает

Enkhe.Ru 

Правительство Японии отложило визит Владимира Путина в Токио по инициативе Вашингтона и рассматривает возможность введения санкций в банковской сфере, сообщают японские СМИ. Однако ни Токио, ни Москва не заинтересованы в охлаждении отношений, указывает эксперт. Это не первая встреча с участием Путина на высшем уровне, которая не состоится из-за его политики на Украине.

Читать дальше...

Правительство Собянина обещает покончить с ресторанами на воде

«РБК daily» 

Московские власти приступили к демонтажу дебаркадеров, расположенных в центре столицы. Первым будет снесено строение, пришвартованное на Космодамиановской набережной, работы по его демонтажу начались вчера. В мэрии не скрывают, что хотят очистить всю акваторию Москвы-реки от плавучих ресторанов.

В Мосгордуме впервые появятся два провластных депутатских объединения – партийное и беспартийное

«РБК daily» 

В новом составе Мосгордумы будут работать сразу два депутатских объединения, поддерживающих власть, – фракция «Единая Россия» и депутатская группа «Моя Москва». Последнее было зарегистрировано во вторник и состоит из десяти формальных самовыдвиженцев, на выборах поддержанных единороссами. Эксперты предрекали появление такой группы еще на старте кампании, мотивируя это конфликтом мэрии и партии власти, а также имиджевым обновлением парламента.

Группа БИН купила недостроенный гостинично-офисный комплекс у структур Банка Москвы

«РБК daily» 

Группа БИН, подконтрольная семье Гуцериевых, купила за 5 млрд руб. гостинично-офисный долгострой возле стадиона Олимпийский в Москве. Это здание почти восемь лет назад начали возводить структуры, связанные с экс-президентом «Банка Москвы» Андреем Бородиным. В завершение проекта, основой которого станет четырехзвездный отель Radisson Blu, придется вложить еще минимум 2 млрд руб., подсчитали эксперты.

Банки и компании смогут проводить биржевые расчеты с гонконгским долларом

«РБК daily» 

Московская биржа начнет торговать гонконгскими долларами. Эта валюта стала востребованной российскими корпорациями после введения санкций. Эксперты считают, что операции с гонконгским долларом будут интересны не только санкционным компаниям и банкам, но и многим другим участникам рынка, желающим диверсифицировать свои вложения.

​Московский главк МВД: 2 украинцев задержали не на "Марше мира"

Ukranews.com 

МВД РФ: 21 сентября, в центре Москвы "были задержаны два человека, которые нарушали общественный порядок и, несмотря на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, не подчинились им"...

ЗМІ: Путін написав Порошенку лист із погрозами

«ГигаМир» 

Москва почне економічно тиснути на Київ, обмеживши доступ до російського ринку, якщо Україна зважиться на імплементацію хоча б одного закону в рамках підготовки до реалізації угоди, не кажучи вже про виконання самої зони вільної торгівлі. Про це йдеться у листі президента Росії Владіміра Путіна до президента України Петра Порошенка, яким володіє Reuters.

Еврейская община России встретит 5775-й год от сотворения мира

"Фонтанка" 

Еврейская община России встречает Рош Ашана — Новый год, 5775-й от сотворения мира по еврейскому календарю, в связи с чем в Москве и во всех синагогах России пройдет ряд торжественных мероприятий. Рош Ашана — один из самых ярких и красочных еврейских праздников. Его название переводится с иврита как «голова года». Он символизирует «шестой день творения», когда Бог создал первого человека — Адама. В этом году его празднуют 25 и 26 сентября, но торжества традиционно начинаются с заходом солнца накануне, 24 сентября. Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.09.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Убитый на парковке житель Москвы планировал жениться этим летом

Самые популярные мясо и маринад для шашлыка: что выбирают ростовчане?

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье