Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2014

Новости Москвы за 24.09.2014

Порошенко возобновил с осени призыв на срочную службу

Enkhe.Ru 

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО Украины о неотложных мерах по защите страны и укреплению ее обороноспособности, в числе которых возобновление призыва на военную службу, сообщается на сайте Порошенко в среду.

Читать дальше...

«Марши мира» поддержалиа треть россиян

Enkhe.Ru 

Треть россиян поддерживают оппозиционные «марши мира», выяснили социологи Левада-Центра. Неизменность уровня поддержки идей участников маршей за время с начала украинского кризиса говорит о сохранении заметной доли тех, кто поддерживает принцип свободы собраний и массовых акций, считает политолог.

Читать дальше...

Народный фронт предлагает изменить систему регулирования медицины, а в дальнейше ...

Enkhe.Ru 

Общероссийский народный фронт предлагает вывести Росздравнадзор из ведения Минздрава и подчинить напрямую правительству. Надзорное ведомство не может эффективно контролировать министерство, в ведении которого находится, объясняют «фронтовики». В ОНФ предлагают подумать и над переподчинением всех остальных надзорных служб.

Читать дальше...



Когда наступает право на полный отпуск за первый год работы?

«Петербургский правовой портал» 

я работаю в компании 9ть месяцев. После шести месяцев отгулял 14ть календарных дней отпуска. Теперь согласно графика отпусков в октябре месяце должен отгулять вторую половину отпуска. Но мне говорят что я её полностью ещё не заработал. Я нашел 122 статью ТКРФ, где говорится о порядке предоставления отпусков и там ничего не написано о зарабатывании второй половины отпуска... Чем мотивировать свою правоту в требовании отпуска у работодателя? Заранее спасибо за ответ, с уважением.Вопрос относится... Читать дальше...

25.09.2014 00:07 : Присяжные в Москве вынесли обвинительный вердикт участникам т.н. «банды желтых хризантем». На скамье подсудимых четыре человека

«Эхо Москвы» 

Столь странное название группы связано с тем, что во время одного из преступлений обвиняемые спрятали оружие в букете с желтыми хризантемами. Следователи говорят, что члены группировки совершили серию убийств и ограблений, в том числе напали на ломбард в Москве, на ювелирный магазин, в подмосковном Домодедово они убили пенсионерку. На основании вердикта присяжных заседателей Мосгорсуд вынесет позже приговор.

25.09.2014 00:06 : Группа сенаторов просит американский Минфин способствовать отключению ряда российских банков от системы SWIFT

«Эхо Москвы» 

Речь идет о тех кредитных организациях, которые попали под западные санкции. По мнению членов Сената даже частичное отключение от SWIFT может иметь драматические последствия для российской экономики. Они напоминают, что нечто подобное произошло с Ираном в 2012 году, когда SWIFT под международным давлением отключила иранские банки. Таким образом, как передает ИТАР-ТАСС, американские сенаторы хотят надавить на Москву в деле разрешения конфликта на востоке Украины.

Запад и Россия уже находятся в состоянии войны

ИноСМИ.RU 

Польская печать с воодушевлением встретила состоявшуюся в Москве 21 сентября оппозиционную акцию «Марш мира». Комментаторы продолжили размышления о внешнеполитической стратегии России, сходясь во мнении, что ключевую роль в ее трансформации будут играть западные санкции, и надеясь, что их последствия склонят Владимира Путина смягчить позицию в отношении Киева и вернуться к нормализации отношений с Западом.

Просматривали в Москве 24.09.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Калуга вошла в пятёрку городов с самым высоким качеством жизни

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%

IT-эксперт назвал блокировки VPN «борьбой с ветряными мельницами»

Как правильно выбрать вербу и провести Вербное воскресенье