Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2014

Новости Москвы за 26.09.2014

Какой МРОТ применять?

«Петербургский правовой портал» 

Здравствуйте! По договору передачи квартиры на условиях пожизненного содержания с иждивением предусмотрены ежемесячные выплаты в размере 3 МРОТ. Квартира находится в Москве. Какую ставку МРОТ необходимо применять по Москве, или по России?Вопрос относится к городу Москва

Прямое регулярное авиасообщение между Москвой и Тбилиси возобновится 27 октября

«Кавказский узел» 

Возобновление регулярного воздушного сообщения между столицами России и Грузии намечено на 27 октября. Ежедневные рейсы сообщением Москва - Тбилиси будет осуществлять российская авиакомпания "Аэрофлот", сообщили 26 сентября в международном аэропорту Тбилиси.

Пушкинская велоночь пройдет в Москве

«РИА Новости» 

В ночь с 27 на 28 сентября по Москве прокатится Велоночь, посвященная Александру Сергеевичу Пушкину. Субботней сентябрьской ночью тысячи велосипедистов вместе с известными историками и пушкинистами из России и зарубежья откроют для себя пушкинскую Москву с ее особой уютной атмосферой.

Адвокатов Селезнева в США отстранили от дела

«Взгляд» 

Сославшись на конфликт интересов, суд Сиэтла отстранил адвокатов россиянина Романа Селезнева, задержанного в США по обвинению в компьютерном мошенничестве. Основанием для такого решения послужил тот факт, что юридическая фирма «Фокс Ротшильд», в которой работают юристы, представляет также и интересы одного из предполагаемых пострадавших по этому делу - компании Zpizza. Судья Роберт Джонс усмотрел в этом конфликт интересов, передает ИТАР-ТАСС. По словам одного из адвокатов «Фокс Ротшильд» Роберта Рэя... Читать дальше...

Стена войны

«Военные материалы» 

Бывший канцлер ФРГ Гельмут Шмидт сравнил украинский кризис 2014 года с Карибским кризисом 1962-го. Как и полстолетия назад, Москва и Вашингтон подошли к крайней точке противостояния, хотя "ни Барак Обама, ни Владимир Путин, ни тем более европейцы не хотят войны".



Пойти на Поклонную гору в эту субботу очень важно. И я пойду

«За правое дело» 


Известный российский геополитик, социолог и философ Александр Дугин пригласил своих сторонников принять участие в Акции скорби «Донецк: невинно убиенные»:


"Я думаю, пойти на Поклонную гору в эту субботу очень важно. И я пойду. 


Новороссия это то, что касается каждого. И как бы там не повернулось, это наша судьба. Судьба каждого из нас. 


Сейчас страшная пауза. Надвигается ночь. Но когда наступает ночь, человек зажигает огонь (Гераклит). Это значит, человек не сдается никогда. Читать дальше...

Лавров: Условия США по отмене санкций – несерьёзный подход

ИА «ВладТайм» 

Официальная Москва дала знать, что считает несерьёзным подход Соединённых Штатов Америки, которые стали выставлять условия для отмены санкций к Российской Федерации. Об этом осведомил глава Министерства иностранных дел России, Сергей Лавров.

27 сентября в Москве пройдёт «День без автомобиля», движение в центре будет ограничено

«RT» (Russia Today) 

Движение автотранспорта в центре Москвы будет ограничено, так как в столице будет проводиться «День без автомобиля», сообщает ГИБДД РФ по Москве. С 00.00 до 21.00 будет ограничено движение по улицам: Сретенский бульвар, Чистопрудный бульвар, Покровский бульвар, Яузский бульвар, Петропавловский переулок, Подколокольный переулок. С 11.00 до 21.00 ограничения будут наложены на передвижение автотранспорта по улицам: Лубянка, Мясницкая, Маросейка, Покровка.

Срыв концерта Макаревича грозит хулиганам 2 годами (ВИДЕО)

Enkhe.Ru 

Но это не останавливает тех его коллег, кто знает цену порядочности.

Официальное посвящение в ряды пятой колонны, судя по терминологии испанского диктатора Франко, - Андрею Макаревичу устроили прямо во время концерта в московском доме музыки.

По предварительным данным, сторонники Эдуарда Лимонова распылили газ и принялись скандировать свои речевки.

Они кстати универсальны и применимы практически ко всем, у кого альтернативная точка зрения.

То ли к счастью, то ли к несчастью... Читать дальше...

Москва потребует расследования массовых убийств под Донецком

Enkhe.Ru 

Россия намерена добиваться открытого и независимого расследования массовых убийств людей, чьи тела были найдены в массовых захоронениях под Донецком. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в пятницу, 26 сентября, на пресс-конференции в Нью-Йорке глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.09.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки