Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2014

Новости Москвы за 27.09.2014

В Москве появился Музей шахмат

Интерновости.Ру 

Как сообщает телеканал «Москва 24», в столице России был открыт первый Музей шахмат. Он находится на Гоголевском бульваре в здании исторического особняка.
 
На выставку попало много редких шахмат из различных культур и периодов времени, вещи великих шахматистов, старинные пособия, календари, афиши, картины.

Выставка «Начало Первого» Кирилла Никитенко

Gallerix.ru 

С 26 сентября по 13 октября 2014 года в Библиотеке Украинской литературы (Москва, Трифоновская 61) проходит выставка «Начало #1» – это первый живописный проект профессионального фотографа Кирилла Никитенко.



Митинг под "Реквием"

«Газета.Ру»  

В Москве вечером в субботу прошел митинг в память об убитых под Донецком мирных жителях, захоронения которых были найдены на минувшей неделе. По официальным данным, в мероприятии приняли участие 17 тыс. человек, в несколько раз больше заявленного количества. Теперь в мэрии обещают взять с организаторов штраф. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на Поклонной горе и пришел к выводу, что возмущение было, если и организованным, то вполне искренним.

Из-за велопробега в центре Москвы будет ограничено движение

«Вести» 

28 сентября в Москве состоится велопробег, посвященный двухсотлетию первой публикации Пушкина в "Вестнике Европы". Из-за мероприятия ряд центральных столичных улиц в течение дня будет закрыт для движения автотранспорта.

Григорий Дрозд стал чемпионом мира по боксу по версии WBC

«Вести» 

Российский боксер Григорий Дрозд победил поляка Кшиштофа Влодарчика и стал чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 90,71 килограммов. 12-раундовый титульном поединок, состоявшийся в Москве, россиянин выиграл единогласным решением судей.

Самолеты ВВС Великобритании совершили первый боевой вылет в Ирак

Mail.Ru 

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Власти Великобритании распорядились об отправке первых двух истребителей-бомбардировщиков «Торнадо» в Ирак для нанесения ударов по позициям боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ), сообщается в распространенном заявлении министерства обороны Соединенного Королевства.

Просматривали в Москве 27.09.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






В Орловскую область на летнюю практику готовы приехать студенты МГИМО

В эту субботу, 20 апреля, во всем мире вновь пройдет Тотальный диктант

В «Русском лесу» Серпухова растет старовозрастная сосна

Защитник «Зенита» Родригао похвалил голкипера «Спартака» Максименко