Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2014

Новости Москвы за 14.10.2014

МЧС доставило самолётом из Сирии более 40 граждан РФ и стран СНГ

«RT» (Russia Today) 

Самолёт МЧС России доставил из Сирии в Москву более 40 граждан России и стран СНГ, которые пожелали покинуть эту страну. Об этом сообщили ТАСС в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС РФ. Отмечается, что в полёте спасатели, психологи и медики МЧС России оказывали пассажирам всю необходимую помощь. Ранее этим же бортом в Сирию была доставлена гуманитарная помощь.

Павлюченкова: Играть при сценическом освещении кортов прикольно

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 15 октября (Ирина Васильева). До матча первого круга "Кубка Кремля" россиянка Анастасия Павлюченкова практически ничего не знала о своей сопернице Ане Конюх. Одолеть молодую хорватку Насте помогли советы отца и спарринг-партнера, которые специально смотрели игры Аны против Ли На, передает корреспондент "БалтИнфо". По словам Павлюченковой, в поединке против Аны Конюх она показала ровный, стабильный теннис. Правда, отметила россиянка, были моменты, в которых стоило бы прибавить. "Я очень мало знала о своей сопернице. Читать дальше...

Кабы свинье бычий рог да конское копыто!

«Военные материалы» 

В начале июля в районе Жулебино на юго-востоке Москвы по обвинению в подготовке диверсий оперативниками ФСБ задержана группа из девяти граждан Украины, имевших при себе внушительный оружейный набор (один из них признался в подрывной деятельности почти сразу же после задержания). В этом же ряду стоят сообщения о пойманных СБУ с целым арсеналом оружия и взрывчатки «российских террористах» Александре Костенко и Станиславе Краснове, оказавшихся фашистами-провокаторами...

Путин: "Вакцина" от нацизма теряет силу в Европе

Mail.Ru 

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин серьезно обеспокоен проявлениями неонацизма в Европе, в частности в Прибалтике и на Украине, и призывает не допустить ревизии итогов Второй мировой войны и героизации нацизма.

Медики Либерии завершили забастовку

Mail.Ru 

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Медицинские работники в Либерии, требовавшие повысить им зарплату за риск, связанный с лечением больных лихорадкой Эбола пациентов, завершили забастовку.



Баскетбольная Евролига в новом сезоне станет втройне интереснее для россиян

Mail.Ru 

МОСКВА, 15 окт — Р-Спорт. Новый сезон баскетбольной Евролиги стартует в среду, и впервые в истории в нем выступят сразу три российские команды: московский ЦСКА, казанский УНИКС и БК «Нижний Новгород».

Кучма заселил Крым российскими пенсионерами, — депутат

«ПолитНавигатор» 

Киев, Октябрь 14 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Депутат Киевсовета Владимир Бондаренко, представляющий «Батькивщину», обвинил экс-президента Украины Леонида Кучму в том, что он способствовал разрастанию «российского военного контингента» в Крыму. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «При Кучме Лужков (бывший мэр Москвы – прим. ред.) строил десятки домов в Крыму, куда поселял десятки здоровых военных, которые...

Сергей Иванов признал присутствие российских добровольцев на Донбассе

«Вести» 

Москва поддерживает юго-восток Украины морально и при достижении окончательных договоренностей в мирном урегулировании может "в какой-то форме выступить гарантом". Об этом заявил руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

Доллар и евро вновь резко подорожали

1-nah.ru 

Сегодня американская и европейская валюты вновь заметно подорожали по отношению к рублю. Как передает корреспондент NDNews, на торгах на Московской бирже курс доллара подскочил почти на 20 копеек, евро прибавил более 40 копеек.
На 11:30 мск по...

Еврокомиссия и УЕФА договорились совместно бороться с насилием и допингом

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 15 октября. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Европейская комиссия подписали во вторник в Брюсселе соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает ТАСС. Текст документа предполагает, что два института будут совместно противодействовать дискриминации, насилию, коррупции, применению допинга, а также содействовать обеспечению финансовой устойчивости футбола. Соглашение подписано куратором политики Евросоюза в области спорта еврокомиссаром Андруллой Василиу и президентом УЕФА Мишелем Платини. Читать дальше...

15 октября в военной истории России

«Военный портал» 

— 1814 г. Родился М. Ю. Лермонтов (Москва), великий русский поэт. В 1838 г. корнет лейб-гвардии Гусарского полка. За «непозволительные» стихи сослан на Кавказ. С 1840 г. поручик Тенгинского пехотного полка. Отличился в боях во время экспедиции русских войск в Малую Чечню. Представлялся к наградам, но «высочай-ше оставлено без последствия». Погиб 27.07.1841 г. на дуэли. — 1893 г. Указ…

Иванов опроверг слухи о причастности Кремля к срывам концертов

«Взгляд» 

Кремль не срывает концерты музыкантов, чье мнение по украинскому кризису отличается от позиции российской власти, заявил глава администрации президента России Сергей Иванов. «Я никому не звонил. У меня других забот хватает. Я должен признаться, что к так называемому шоу-бизнесу отношусь, как бы выразиться поделикатнее, равнодушно. Вот хорошее слово - равнодушно отношусь. Жизнью нашего шоу-бизнеса не интересуюсь. Но при этом я все-таки понимаю законы шоу-бизнеса. Они таковы, что любой скандал, любая новость, кроме некролога, хороша. Читать дальше...

Как зарабатывать в декретном? Бесплатный курс для мам

«re look» 

Вы полны решимости зарабатывать в декретном, но не знаете что предпринять? Вам поможет бесплатная программа Международной школы бизнеса Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) при поддержке департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы «Старт бизнеса в сфере услуг для семей с детьми». Узнайте все секреты, как начать зарабатывать, находясь в отпуске по уходу за ребенком!

После волнений в Киеве Кремль объявил, что Москва готова стать гарантом для востока Украины

NEWSru.com 

Глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что Москва поддерживает юго-восток Украины, так как выступает за настоящую демократию. Принуждение говорить на украинском языке он назвал "геноцидом и этническими чистками".

Технополис «Москва» сдает «чистые комнаты» для микроэлектроники и других высокотехнологичных «радостей»

«Время электроники» 

В предлагаемых помещениях предусмотрена базовая техническая инфраструктура. Все, что остается арендаторам – это обустроить их под собственную технологию, смонтировав необходимое оборудование. Как оказалось, зеленоградские специалисты в сфере микроэлектроники отнеслись к этому предложению с некоторым скепсисом, и считают, что оно хоть и уникально, но в применении ограничено....

Просматривали в Москве 14.10.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве ищут в нескольких регионах

Вильфанд сообщил, когда в Москве стихнет непогода

Мосгорсуд отменил штраф политику Михаилу Светову

«Наташинский парк» в Люберцах временно перекроют