Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2014

Новости Москвы за 17.10.2014

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг России до BAA2

«RT» (Russia Today) 

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный кредитной рейтинг России с BAA1 до BAA2, - сообщает ТАСС. В числе причин снижения рейтинга агентство называет кризис вокруг Украины и введённые в отношении Москвы экономические санкции.

Дядя Сэм готовит ядерный аркан для России или двуличность американской ПРО в Европе

«Репортаж24.ру» 

На днях я опубликовал статью: «Контурные карты для Colonel Cassad(а)», в которой изложил и проиллюстрировал свою точку зрения о логичности сегодняшней позиции Москвы относительно Новороссии. Основной тезис: Пока повстанческое движение не охватит всю Украину, признания Москвой Новороссии не будет, поскольку в текущей ситуации отделение ДНР и ЛНР положет конец этом движению. В этом случае западная […]

Читать дальше...

Андрей Рублёв: Мог выступить в одиночном разряде лучше

«GoTennis.ru» (теннис) 

Евгений Донской и Андрей Рублёв не смогли выйти в финал парного разряда турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". На пресс-конференции по итогам матча против австралийцев Сэмюэла Грота и Криса Гуччионе, российские теннисисты подвели итоги своего выступления в обоих разрядах.

Киев направил Москве ноту протеста из-за условий освидетельствования Савченко

«Взгляд» 

МИД Украины направил Москве ноту протеста с связи с условиями психиатрического освидетельствования украинской наводчицы Надежды Савченко, сообщил глава департамента информационной политики украинского ведомства Евгений Перебийнис. «Мы направили ноту протеста МИД России относительно того, что Надежда Савченко подвергается пыткам при так называемой психиатрической экспертизе», - сообщил Перебийнис, передает ТАСС. Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый сообщил, что Петр Порошенко... Читать дальше...



ФИФА проверит подготовку Сочи к чемпионату мира-2018 по футболу

Enkhe.Ru 

Официальный инспекционный визит совместной делегации Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и оргкомитета «Россия-2018» вслед за Санкт-Петербургом и Казанью состоится в субботу в столице зимних Олимпийских игр 2014 года городе Сочи.

Читать дальше...

Несколько станций "зеленой" ветки московского метро закроют на день

«Вести» 

В течение всей субботы, 18 октября, станции "Маяковская", "Тверская" и "Театральная" Замоскворецкой линии Московского метрополитена будут закрыты для входа и выхода пассажиров, а движение поездов на участке "Новокузнецкая" - "Белорусская" будет полностью прекращено.

Три станции «зеленой» ветки метро Москвы закрыли для пассажиров в субботу

«РИАМО» (riamo.ru) 

Московский метрополитен в субботу закрыл для пассажиров станции «Маяковская», «Тверская», «Театральная» Замоскворецкой линии из-за проведения ремонтных работ, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

Киев направил Москве ноту в связи с условиями проведения психиатрической экспертизы летчицы Савченко

ИД «Коммерсантъ» 

МИД Украины направил ноту протеста России с связи условиями психиатрического освидетельствования украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов. Об этом в ночь на 18 октября сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора департамента информационной политики МИД Украины Евгения Перебейноса. «Сегодня мы направили ноту протеста МИДу России относительно того, что Надежда Савченко подвергается пыткам при так называемой психиатрической экспертизе», — сообщил господин Перебейнос. Читать дальше...

Российские депутаты отказались ехать на украинские выборы наблюдателями от ОБСЕ

«Взгляд» 

Российские депутаты не поедут на Украину в качестве наблюдателей в составе миссии ОБСЕ на выборы, поскольку Москва сомневается, что Киев способен обеспечить их безопасность, сообщил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. По его словам, депутаты «не едут в качестве наблюдателей в составе миссии ОБСЕ на выборы на Украину в силу опасений, что им не будет обеспечена должная безопасность, учитывая те условия, в которых проходит предвыборная кампания на Украине и крайне высокий накал антироссийских настроений»... Читать дальше...

Движение в центре Москвы будет ограничено

«Вести» 

В субботу, 18 октября, в связи с проведением митинга в поддержку Донецкой народной республики в центре Москвы будет ограничено движение транспорта. Митинг пройдет на Суворовской площади.

Просматривали в Москве 17.10.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

На предприятии в г. Омск загорелись 3 емкости с нефтепродуктами

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Мособлдума предоставила бойцам СВО бесплатную помощь в суде