Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2014

Новости Москвы за 19.10.2014

Материалы по делу просидевшего сутки в эвакуированной машине направят в суд

Enkhe.Ru 

Представители государственного казенного учреждения «Администратор московского парковочного пространства» (АМП) в понедельник направят в суд материалы по делу москвича, который на прошлой неделе 22 часа просидел в своей машине, препятствуя ее эвакуации.

Читать дальше...

Самолет в Иркутске, задержанный из-за пьяной семейной пары, вылетел с 4-часовым опозданием

ТАСС 

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Почти с 4-часовым опозданием вылетел из Иркутска в Бангкок самолет, задержанный из-за инцидента с семейной парой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, сообщили по телефону ТАСС в справочной иркутского аэропорта.

На рождественских ярмарках не будет продуктов из Европы

Enkhe.Ru 

Ассортимент товаров на рождественских ярмарках Москвы существенно изменится в связи с экономическими санкциями против России — с прилавков фактически исчезнут европейские продукты. Из зарубежных товаров можно будет купить только сувениры, посуду, игрушки и не попавшие под санкции изделия — в частности, варенье и джем. Как рассказал «Известиям» руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, в этом году ярмарки будут посвящены русским народным сказкам. В последние годы они... Читать дальше...



Полиция пресекла автопробег за бесплатные парковки в Москве

«Профиль» 

В воскресенье. 19 октября, в Москве сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку автомобилистов устроить автопробег против платной парковки в столице. сообщает радиостанция Говорит Москва со ссылкой на одну из организаторов акции Марию Гайдар.

Такая неделя: секвестр, скандалы и культурные претензии (13-19 октября)

«Псковское агентство информации» 

Уходящая неделя вместила в себя столько событий, что их легко хватило бы на целый месяц. И дело совсем не в их количестве, сколько в значимости и важности для жизни региона на ближайшие годы.

Читать дальше...

В ремонте туалета в парке Горького увидели коррупционные риски

Life News 

Национальный антикоррупционный комитет потребовал проверить контракт на капремонт туалета в парке Горького, оцененный в 20 миллионов рублей. Соответствующий запрос НАК уже направил в мэрию Москвы. По оценкам экспертов, стоимость контракта завышена в 4–5 раз, и ответственным за закупки сотрудникам парка могут предъявить обвинение, сообщают «Известия».

В туалете парка Горького увидели коррупционные риски

Life News 

Национальный антикоррупционный комитет потребовал проверить контракт на капремонт туалета в парке Горького, оцененный в 20 миллионов рублей. Соответствующий запрос НАК уже направил в мэрию Москвы. По оценкам экспертов, стоимость контракта завышена в 4–5 раз, и ответственным за закупки сотрудникам парка могут предъявить обвинение, сообщают «Известия».

В новом демо-центре HP Designjet в Москве можно бесплатно протестировать новейшие модели

«3DNews» 

HP объявила о начале работы нового демонстрационного центра широкоформатной печати HP Designjet в Москве. Здесь представлена полная линейка устройств HP Designjet, включая последние новинки графической и технической печати. Всем желающим и специалистам в области полиграфии, издательского дела, фотографии, оформления интерьеров, архитекторам, проектировщикам, дизайнерам и картографам здесь предоставят возможность бесплатно протестировать широкоформатную технику HP. Записаться на демонстрацию можно... Читать дальше...

В новом демо-центре HP Designjet в Москве можно бесплатно протестировать новые модели

WHT.by 

HP объявила о начале работы нового демо центра широкоформатной печати HP Designjet в Москве. Тут представлена полная линейка устройств HP Designjet, включая последние новинки графической и технической печати. Всем желающим и спецам в области полиграфии, издательского дела, фото, оформления интерьеров, конструкторам, проектировщикам, дизайнерам и картографам тут предоставят возможность бесплатно протестировать широкоформатную технику HP. Записаться на демонстрацию можно оставив заявку на веб-сайте... Читать дальше...

Представлена статистика использования системы Hawk-Eye на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля"

«GoTennis.ru» (теннис) 

Организаторы турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" представили официальную статистику использования системы Hawk-Eye на центральном корте спорткомплекса "Олимпийский" за первые шесть игровых дней.

Тендер на строительство пересадочных узлов из электричек в метро отменят

«RBC.RU» (РБК) 

В понедельник единая закупочная комиссия ОАО «Московская кольцевая железная дорога» (МКЖД), должна объявить итоги рассмотрения заявок на строительство 32 транспортно-пересадочных узлов на Малом кольце Московской железной дороги (МЖД). Стоимость контракта оценивается организаторами в 15,527 млрд руб., однако, как рассказали два источника РБК знакомые с ходом конкурса, он будет объявлен несостоявшимся.

Просматривали в Москве 19.10.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?