Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2014

Новости Москвы за 20.10.2014

Крушение самолета во Внуково: 5 человек погибли

Enkhe.Ru 

Крушение самолета во Внуково: 4 погибших

Четыре человека погибли во время крушения частного самолета "Фалькон-50" в столичном аэропорту Внуково, сообщает LifeNews.

По данным интернет-издания сигнал SOS с борта судна, поступил, когда самолет был уже в воздухе. Пилоты сообщили о возгорании двигателя и повреждении фюзеляжа.

Через несколько минут самолет жестко сел. От удара у лайнера подломилось шасси и он перевернулся, практически сразу загоревшись.

Крушение во Внуково 21 октября... Читать дальше...

Биржи США выросли в преддверии отчета Apple

«Эра Новостей» 

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Биржи США в понедельник выросли на фоне ожидания инвесторами отчета американской корпорации Apple, свидетельствуют настоящие бирж. Высокотехнологичный индекс NASDAQ повысился на 1,35% до 4316,07 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,91% до 1904,01 пункта, промышленный индекс Dow Jones — на 0,12% до 16399,67 пункта. Участники рынка ждали квартальной отчетности Apple Inc, которая была опубликована в понедельник после закрытия американских Read more

Режим тишины

«bard» 

Захарченко выступил и заявил, что он не говорил http://vladbard.blogspot.ru/2014/10/blog-post_938.html про прекращения перемирия, а его позиция заключается в том, что со стороны хунты перемирия нет, а со стороны ВСН де-факто есть.

Премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко считает, что украинские власти не мыслят ни о каком перемирии.

Украина. Донецк. 20 октября 2014 года, дым после взрыва в районе завода химических изделий
Из-за непрекращающихся... Читать дальше...

Водитель Maserati обстрелял сотрудника шиномонтажа и убежал

«Карасук Контакт» 

На северо-западе Москвы водитель Maserati обстрелял сотрудника шиномонтажа. Как сообщает телеканал «Москва 24», инцидент произошел на улице Фабрициуса 19 октября.По словам очевидцев, водитель машины

Федерация хоккея России готова оказать Войнову юридическую поддержку

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 21 октября. ФХР готова оказать хоккеисту Вячеславу Войнову юридическую поддержку в связи с судебными разбирательствами в США из-за домашнего насилия. "Руководство Федерации хоккея России и национальной сборной внимательно следит за развитием ситуации с российским защитником команды Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" Вячеславом Войновым, который, по сообщениям из-за океана, обвиняется в США в домашнем насилии. Официальная информация пока минимальна. ФХР и сборная готовы оказать... Читать дальше...

РФ не свернет космическую деятельность из-за санкций Запада

«Южный Федеральный» 

Экономическое положение в России из-за введенных Западом санкций не повлияет на ракетно-космическую отрасль государства, свою космическую деятельность РФ не свернет. Об этом член коллегии Военно-промышленной комиссии Николай Моисеев сообщил 20 октября в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...



Яценюк признает Крым и угробит-таки Украину

«Свобода СЛОВА» 

На днях премьер-министр остатков Украины Арсений Яценюк в одном из местных телевизионных ток-шоу сделал заявление, касающееся киевских планов по свертыванию взаимоотношений между Украиной и Россией: «Если необходимо будет ввести дополнительные средства контроля, в том числе и визовый режим, он будет введен». Блогосфера мгновенно отреагировала на открывшуюся перспективу дополнительного оформления разрешительных документов, причем украинская в стиле «давно пора, мы Европа», российская в стиле «очередной украинский заскок». Читать дальше...

Россия продолжит космическую деятельность несмотря на санкции Запада

«Газета.Ру»  

Россия продолжит развитие космической деятельности несмотря на санкции Запада. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил член коллегии Военно-промышленной комиссии Николай Моисеев. "Безусловно, проводится оптимизация ...

"Империя Моторс" живет и процветает

«Вести» 

Автосалон, в котором съемочной группе программы "Вести-Москва" невменяемый гражданин, судя по всему, юрист этой фирмы, сломал видеокамеру во время съемки, вновь работает как ни в чем ни бывало. Правда, делает он это уже по новому адресу и под новой вывеской.

Глава МИД Польши: ЕС пока не будет смягчать санкции против России

«Газета РБ» 

Евросоюз пока не будет смягчать санкции против России, заявил 20 октября рководитель МИД Польши Гжегож Схетына, находящийся в Люксембурге на встрече министров иностранных дел стран ЕС

Читать дальше...

Синдром осажденной крепости

Enkhe.Ru 

Украинский кризис привел к взрывному росту числа тех, кто оценивает нынешние отношения между Россией и США как негативные. В то же время россиян беспокоит отсутствие спокойной жизни в условиях конфликта, поэтому большинство считает, что России нужно налаживать отношения с западными странами, говорит эксперт.

Читать дальше...

Москва продала главе Союза грузин свою долю в Гостином Дворе

«РБК daily» 

Структуры владельца торгового дома «Шатер» Михаила Хубутии выкупили у Москвы 49% компании «Ильинское подворье», управляющей Гостиным Двором в центре столицы. Теперь предприниматель контролирует 100% торгово-выставочного центра и сможет реализовать давнишний план – открыть в здании отель 4 звезды.

Просматривали в Москве 20.10.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Туристов унесло в открытое море на полтора километра

Учащиеся Подмосковья приглашаются на Всероссийский конкурс «Большая перемена»