Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2014

Новости Москвы за 21.10.2014

Сторонники летчицы Савченко избили журналиста в Москве

Телеканал «Звезда» 

Журналист интернет-издания «Ридус» Александр Мучаев был избит в офисе незарегистрированной оппозиционной партии «ПАРНАС» в Москве. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Там, где санкции в пролёте

Drugoi 

«Я только что оттуда. Такое раздолбайство, что слов нет» — замминистра транспорта Валерий Окулов (ТАСС).

«ЧП происходят регулярно. Этот аэропорт, несмотря на то, что из него летают первые лица страны, пользуется в авиационной среде дурной репутацией и считается с точки зрения организации процесса худшим в Московском авиационном узле» — источник Ленты.ру

Внуково срочно сменил уборщика снега

Enkhe.Ru 

Как выяснили «Известия», сразу после авиакатастрофы, в которой погиб президент одной из крупнейших в мире нефтяных компаний Total SA Кристоф де Маржери, на официальном сайте аэропорта Внуково в экстренном порядке подменили название компании, которая занимается уборкой в аэропорту. Об этом свидетельствуют сохраненные (закешированные) копии страниц соответствующего раздела сайта Внуково, а также данные сервиса Archive.org. Такие действия заставляют подозревать, что в столкновении самолета со снегоуборочной машиной виноват не только водитель... Читать дальше...

Было очень больно, но я приказал себе собраться

Enkhe.Ru 

После матча группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и «Манчестер Сити», своими впечатлениями поделились главные тренеры команд Мануэль Пеллегрини и Леонид Слуцкий, а также президент ЦСКА Евгений Гинер и нападающий армейцев Сейду Думбия.

Читать дальше...

«Наадя» представит дебютный альбом в Москве

Woman.ru 

Молодая российская инди-рок-группа «Наадя» на днях выпустила долгожданную одноименную пластинку и собирается представить ее поклонникам на концерте 23 октября в Москве, а потом и по всей России.

Москва предложила Киеву зафиксировать скидку на газ в межправительственном соглашении

"Фонтанка" 

Россия готова предоставить Украине скидку на газ в $100 и предлагает зафиксировать ее в межправительственном соглашении. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Министерства энергетики России Александра Новака. «Что касается цены, действительно этот вопрос сегодня очень подробно обсуждался с точки зрения гарантий сохранения цены в период 6-месячного, зимнего временного решения. Российская сторона действует строго в соответствии с контрактом, который сегодня продолжает действовать. В... Читать дальше...

Олег Царев о деньгах «Новороссии», помощи администрации президента РФ и гимне в исполнении Вики Цыгановой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях спикер парламента самопровозглашенной «Новороссии» Олег Царев. Поговорили о том, почему в «Новороссии» не будут проходить выборы в Раду, с кем он встречался в Москве и о чем договаривался, откуда у бойцов «ДНР» и «ЛНР» оружие, собирается ли «Новороссия» стать частью России и почему «в Украине зимой будет холодно а в „Новороссии“ — тепло».

ОП просит ужесточить медосмотр сотрудников аэропортов

Enkhe.Ru 

Всех сотрудников аэропортов, имеющих доступ к выходу на взлетно-посадочные полосы, хотят обследовать перед рабочей сменой наравне с пилотами. Как сообщил «Известиям» член комиссии по охране здоровья Общественной палаты (ОП) РФ Шамиль Ганцев, он готовится направить соответствующие предложения в Минтранс. Представитель ОП пояснил, что инициатива связана с крушением самолета в аэропорту Внуково-3. По предварительной информации, самолет, на котором летел президент французской компании Total, разбился после столкновения со снегоуборочной машиной.

Просматривали в Москве 21.10.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии

Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме

Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Делегация Минздрава КНДР посетила предприятия ОЭЗ «Дубна»