Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2014

Новости Москвы за 01.11.2014

Около 70 болельщиков ЦСКА и «Зенита» подрались в Тверской области

«Взгляд» 

В Тверской области около 70 болельщиков футбольных клубов ЦСКА и «Зенит» устроили драку, сообщила начальник отдела информации и общественных связей Управления на транспорте МВД России по ЦФО Валентина Щекина. По ее словам, в районе 13.20 мск на платформу станции «Чуприяновка», расположенную в Калининском районе Тверской области, одновременно стали подтягиваться фанаты клубов ЦСКА и «Зенит». Между ними завязалась потасовка, передает ТАСС. «В этот момент к станции прибыла электричка, следовавшая по маршруту «Тверь-Москва». Читать дальше...

Самому молодому советскому лётчику, участвовавшему во Второй мировой войне, было всего четырнадцать...

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Возвращаясь из очередного вылета, пилот У-2 эскадрильи связи 5-го гвардейского ШАК заметил штурмовик, лежащий на брюхе на нейтральной полосе. Подведя свою машину ближе, он обнаружил, что кабина Ил-2 была закрыта, и в ней, возможно, находился раненый лётчик. Взаимовыручка среди лётчиков — святой закон. У-2 мастерски приземлился на испещрённую воронками нейтралку и «запарковался», закрывшись от немцев штурмовиком. В кабине, действительно, сидел тяжело раненный в голову лётчик лейтенант Бердников. Читать дальше...

Режиссер и таксист из Москвы бросили работу ради помощи умирающим от голода жителям Донбасса

НТВ 

Зима уже совсем близко, и хуже всего сейчас жителям востока Украины. Война, разруха, холода — ситуация кажется безвыходной. Но все же есть люди, которые находят способ им помочь. Режиссер Алексей Смирнов — один из них.

На создание моделей в восточном стиле Жасмин вдохновила младшая дочь

Интерновости.Ру 

Как известно, 30 октября прошла Неделя моды в Москве. Там же свою дебютную коллекцию представила певица Жасмин. Известная артистка впервые выступила в роли дизайнера. На создание коллекции сезона весна-лето 2015 Жасмин, с ее слов, вдохновила дочь Маргарита.

В Забайкальском крае рабочий день будет начинаться на час раньше

ИД «Нефть России» 

Правительство Забайкальского края готовит распоряжение, которое рекомендует предприятиям и учреждениям региона начинать рабочий день на час раньше - в 8:00, сообщает Эхо Москвы со ссылкой на вице-премьера краевого кабмина Геннадия Чупина. По его словам, транспорт и детские сады будут просыпаться еще раньше.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

01.11.2014 23:03 : Около 70 фанатов ЦСКА и "Зенита" устроили драку на станции "Чуприяновка" под Тверью

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщили в МВД.

Сегодня днем на платформу станции одновременно стали подтягиваться фанаты двух футбольных клубов. Между ними завязалась потасовка. В этот момент к станции прибыла электричка "Тверь-Москва". В ней также находились около 25 болельщиков "Зенита". Электропоезд сопровождали сотрудники транспортной полиции, которые и пресекли драку. Было задержано10 человек. Их отпустили после проведения профилактической беседы. В результате потасовки ущерб железной дороге нанесен не был. Читать дальше...

Мама и папа Филиппа Киркорова отмечают золотую свадьбу

Интерновости.Ру 

Как стало известно, поп-король, Филипп Киркоров, в эти дни активно гастролирующий по России, не забыл об одном из важных событий в жизни его семьи. Ранним субботним утром в микроблоге он опубликовал трогательнейший пост, главными героями которого стали его родители. «Сегодня большая родительская суббота, а в нашей семье еще и большая юбилейная дата, - сообщает певец. - Ровно 50 лет назад, 1 ноября 1964 года в Москве поженились мои родители Виктория и Бедрос».

Интервью Фриске после возвращения в Москву

«Дни.Ру» 

Жанна Фриске длительное время лечится от страшного недуга – рака. После возвращения певицы в Россию близкие прикладывают максимум усилий, чтобы создать ей комфортные условия. В Москве певица появляется очень редко. Однако звезда нашла время, чтобы впервые по телефону рассказать, как борется с тяжелой болезнью. "Я еще пока не выздоровела. Я лучше себя чувствую, спасибо большое", – заявила артистка, чьи слова прозвучали в программе "Ты не поверишь!" на канале НТВ. Сейчас Жанна живет у родителей в двухэтажном коттедже в 20 километрах от Москвы. Читать дальше...



NYT Макфол: Нас с женой до сих пор прослушивают русские

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Бывшй посол США в России Майкл Макфол уверен, что его даже после ухода с госслужбы прослушивают «российские агенты». По словам дипломата, его подозрения недавно подтвердились, когда человеку, звонившему на телефон его жены, неожиданно ответил «русский».

Читать дальше...

ЦИК ДНР не получал жалоб в ходе избирательной компании

«RT» (Russia Today) 

Глава Московского бюро по правам человека Александр Брод, прибывший в Донецкую народную республику в составе группы правозащитников, заявил, что, в ЦИК республики в ходе избирательной компании не поступали жалобы.

FAZ: Евросоюз должен научить Украину платить за газ самостоятельно

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Соглашение по газу между Россией и Украиной имеет два принципиальные аспекта, считает автор Frankfurter Allgemeine. Оно показало, что Россия зависит от своих клиентов не меньше, чем они от нее, и что президент Путин не заинтересован в дальнейшем давлении на киевское правительство. Теперь ЕС должен помочь Украине реформировать ее экономику, чтобы страна могла впредь платить за газ самостоятельно, уверен журналист.

Без сомнения, хорошая новость, что Россия и Украина сумели договориться по газу... Читать дальше...

Врачей отправят доучиваться

«Вести» 

В Москве развернулись споры вокруг судьбы закрывающихся больниц. Как дальше быть с такой якобы бесплатной медициной, как сейчас, и почему не протестуют поликлиники? Об этом "Вестям в субботу" рассказал заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников.

Анна Семенович считает, что акул бояться не стоит

Интерновости.Ру 

Знаменитая певица и телеведущая Анна Семенович оказалась на удивление храброй девушкой. Как известно в ноябрьские праздники из холодной Москвы она улетела на Мальдивы. Время на экзотических островах Анна проводит активно - занимаясь дайвингом. И во время одного из погружений она встретилась со стаей акул и поняла, что бояться этих хищников не нужно. Короткое свидание с обитателями океанских глубин натолкнуло Анну Семенович на весьма философские выводы и обобщения.

Правозащитник: жалоб в ходе избирательной кампании в ДНР не поступало

«РИА Новости» 

Небольшое количество избирательных участков связано с тем, что республика оказывает сопротивление национальной гвардии Украины, которая ведет военные действия и обстреливает территории, заявил глава Московского бюро по правам человека Александр Брод.

Просматривали в Москве 01.11.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Постпред США в ООН Томас-Гринфилд обвинила РФ в разжигании ядерной войны

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну