Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2014

Новости Москвы за 02.11.2014

Пассажиры задержанного рейса в Хургаду вылетели из Москвы

«Карасук Контакт» 

Самолет с пассажирами авиакомпании «Роял Флайт», который почти 16 часов не мог вылететь из Москвы в Хургаду, отправился к месту назначения, сообщили в столичном аэропорту Домодедово.Ранее здесь

Россия признала выборы в Донбассе состоявшимися

«Взгляд» 

Москва считает выборы на Юго-Востоке Украины состоявшимися, избранные в Донбассе представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах, заявил МИД России. МИД заявил, что Россия уважает волеизъявление жителей Юго-Востока Украины и готова вместе с международными партнерами далее конструктивно содействовать урегулированию на Украине, передает РИА «Новости».

Москва считает важным с учетом выборов предпринять активные шаги по налаживанию диалога... Читать дальше...

Чеченский дом моды Firdaws показал новую коллекцию в Москве

Life News 

Дом моды Firdaws представил на столичном подиуме коллекцию «Тебе одной» законодательницы чеченской моды Медни Кадыровой. В рамках недели моды зрители увидели вечерние и свадебные платья из натурального шелка, шифона, французского кружева с вышивкой ручной работы.

Игорь Эйдман, Рецепт, по которому была спровоцирована война в Украине

«Эхо Москвы» 

А знаете ли вы, что сегодняшняя "гибридная война" против Украины была достаточно точно и цинично описана еще в конце 90-х в статье Лимонова "Сценарий вооруженного восстания" (http://old.gothic.ru/dark/nihil/death/script.html), которая вошла потом в его книгу "Анатомия героя"?

Читать дальше...



Интеллигентный протест

«Газета.Ру»  

В Москве прошел крупнейший за последние годы митинг врачей, протестующих против закрытия 28 медицинских учреждений. По разным оценкам он собрал от 4 до 6 тысяч граждан, несогласных с реформой системы здравоохранения.

Как выбирать будем? И когда?

Glazey.info 

Как сообщает интернет-сайт "Московский регион", Московская областная Дума сегодня приняла новый закон о порядке формирования муниципального самоуправления. Однако на официальном сайте областного парламента документ еще не опубликован.

Жанна Фриске хоть и чувствует себя лучше, пока не собирается возвращаться на экран

Интерновости.Ру 

Как уже известно, Жанна Фриске две недели назад вернулась домой в Москву, в состоянии полной ремиссии, после длительного лечения за границей. Но пока певицу не видел никто, кроме ее близких, которые тщательно оберегают личный покой Жанны. Однако по телефону певица периодически общается с журналистами, рассказывая о своем самочувствии.

В Москве скончался бывший министр обороны Югославии

«Газета.Ру»  

Скончался последний министр обороны социалистической Югославии Велько Кадиевич. Об этом сообщает РИА "Новости". 88-летний генерал Кадиевич умер в Москве. Причина смерти не уточняется. С 2001 года Велько Кадиевич жил в России, ...

Экзит-полы показали лидерство Захарченко и его партии на выборах в ДНР

«Взгляд» 

Голосование на выборах в Донецкой народной республике закончилось, участки закрылись, начался подсчет голосов, по данным экзит-пола, действующий премьер-министр Александр Захарченко набирает, 81,37% голосов, сообщил глава ЦИК ДНР Роман Лягин. Согласно этой информации, вице-спикер Союзного парламента Новороссии Александр Кофман набирает 9,7%, другой кандидат, Юрий Сивоконенко, - 9%, передает РИА «Новости». На выборах в Народный совет ДНР лидирует партия «Донецкая республика», список которой возглавляет премьер Захарченко... Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.11.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Доктор Мясников спас женщину в аэропорту Дубая от теплового приступа

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Мариинский впервые за 20 лет примет гастроли балетной труппы Большого театра