Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2014

Новости Москвы за 06.11.2014

В аэропорту Шереметьево приземлился самолет из-за отказа двигателя

Life News 

Регулярный рейс "Москва - Пекин" выполняла компания Аэрофлот. В 21:10 диспетчер дал разрешение на взлет Airbus-330. Но спустя несколько минут после взлета командир корабля сообщил, что приборы зафиксировали отказ одного двигателя. Было решено вернуться обратно в аэропорт.

7 ноября в военной истории России

«Военный портал» 

— День воинской славы России. День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612 г.). — 1715 г. По приказу Петра I в Санкт-Петербурге основан Адмиралтейский гошпиталь, ныне 1-й военно-морской госпиталь. — 1782 г. Екатериной II подписан Указ «Об учреждении особой таможенной пограничной цепи и стражи для отвращения потаенного провоза товаров», согласно которому…

Поймали подмосковных убийц

«bard» 

Сообщают, что спустя несколько месяцев под Москвой отловили персонажей промышлявших убийством людей в районе трассы М-4.
Правда пока не ясно, связано ли это с войной на Украине (по одной из гулявших летом версий, убийства якобы совершали правосеки, мстя таким образом России за ситуацию на Украине).

Полиция задержала банду ГТА в ходе спецоперации. Предполагаемыми членами преступного сообщества оказались 8 мужчин и 6 женщин.

Спецоперация по задержанию членов банды, убивших 14... Читать дальше...



Олег Кашин, Антон Носик, Владимир Варфоломеев, Сергей Пархоменко, Анна Немцова о том, зачем нужна журналистская солидарность

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Должны ли журналисты защищать друг друга? Существует ли журналистская солидарность: в каких случаях она уместна, а когда стоит воздержаться? Эти вопросы Мария Макеева обсудила со своими гостями в студии – первым замглавного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Владимиром Варфоломеевым, журналистом и блогером Антоном Носиком, журналистом Foreign Policy, Newsweek и The Daily Beast Анной Немцовой, журналистами Олегом Кашиным и Сергеем Пархоменко, и корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы» в Лондоне Тоней Самсоновой. Читать дальше...

Золото казаков

Блог сайта «Потерянные миры» 

Появление богатого казачества на Дону, конечно же, связано с военными экспедициями. Часто казакам не платили за службу, а просто отдавали на откуп города, которые они занимали в походах. Из первых наиболее успешным был персидский поход Степана Разина в 1668-1669 годах.

Читать дальше...

Моя внучка пошла в первый класс, и свободного времени у нее достаточно, чтобы заниматься в кружках и секциях. Подскажите, где в Москве работают бесплатные студии?

"Вечерняя Москва" 

СМС от Зинаиды Погодиной. Отвечает руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ Московского городского дворца детского и юношеского творчества на Воробьевых горах Мария Орленко.

Путин: транстихоокеанское партнерство без Москвы и Пекина не будет эффективным

«Газета.Ру»  

Владимир Путин заявил, что транстихоокеанское партнерство без Китая и России не будет эффективным. Как сообщает РИА "Новости", об этом президент России заявил в интервью в преддверии визита в Китай для участия в саммите АТЭС 9-11 ...

Я очень люблю гулять в парках. Недавно узнала, что в «Сокольниках» растут деревья редких сортов, которых больше нет в Москве. Правда ли это?

"Вечерняя Москва" 

СМС от Кристины Ковалевой. Отвечает руководитель пресс-службы парка культуры и отдыха «Сокольники» Анастасия Пикурова.

Москвичам рассказали о перспективах использования олимпийских объектов

"Вечерняя Москва" 

В среду во время встречи с московскими предпринимателями и журналистами в префектуре Юго-Восточного округа Москвы мэр Сочи Анатолий Пахомов рассказал о новых туристических возможностях города и судьбе спортивных объектов.

06.11.2014 23:03 : В квартире на севере Москвы нашли мертвым бывшего солиста музыкальной группы «Дюна» Леонида Петренко

«Эхо Москвы» 

Как сообщает НТВ, тело музыканта обнаружили в доме по Зеленоградской улице. Что стало причиной смерти, еще не установлено. Известно, что у музыканта был сахарный диабет. В свою очередь «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах сообщает, что причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Владимир Путин: Сотрудничество в рамках АТЭС незаменимо для Москвы и для Пекина

«RT» (Russia Today) 

В преддверии визита в Китайскую Народную Республику, где состоится встреча лидеров экономик форума АТЭС, Владимир Путин дал интервью ведущим китайским СМИ. Саммит АТЭС в этом году проходит в Пекине 5-11 ноября под лозунгом «Формирование будущего через Азиатско-Тихоокеанское партнёрство». Главной задачей стран-участниц названо развитие региональной экономической интеграции. Эту и другие темы российский лидер осветил в своей беседе с журналистами.

06.11.2014 23:01 : Восемь конгрессменов палаты представителей США предлагают генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу купить или взять в аренду альянсу французские "Мистрали", предназначенные для России

«Эхо Москвы» 

Как пишет газета "Хилл" со ссылкой на письмо конгрессменов, этот решительный шаг НАТО был бы беспрецедентным и показал бы руководству России, что альянс не будет терпеть опасные действия Москвы в Европе. Ранее премьер-министр Франции Манюэль Вальс заявил, что условия поставки двух "Мистралей" России к настоящему моменту не выполнены. В сентябре президент Франции Франсуа Олланд пообещал принять окончательное решение о поставке "Мистралей" России в конце октября,... Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.11.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово