Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2014

Новости Москвы за 08.11.2014

В Москве прошло прощание с актёром Алексеем Девотченко

«Madhouse News» 

5 ноября Алексей Девотченко был найден мёртвым в своей квартире в Москве.  Ему было 49 лет. Сотрудники полиции предполагают, что  актер скончался от сердечного приступа. Сегодня в театре «Гоголь-центр» прошло прощание с актером Алексеем Девотченко. В партере зрительного зала установили сцену, где был помещен гроб с телом покойного. Попрощаться с актёром пришли его друзья, коллеги […]

Из Бангкока не могут вылететь почти 400 российских туристов

«Газета.Ру»  

Из аэропорта Бангкока в Москву не могут вылететь почти 400 российских туристов. Об этом сообщает ТАСС. Туристы не могут вылететь уже более семи часов из-за задержки рейса N 2722 авиакомпании "Северный ветер". "Мы прошли ...

Перестрелка в Москве

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В результате перестрелки у метро Каховская пострадало 3 человека.  

Татьяна Пелипейко, «Магия тела» в живописи

«Эхо Москвы» 

Продолжим сюжет «Магии тела» в Третьяковской галерее. Напомню, что у выставки две части. Одна – графическая – располагается в залах графики главного здания в Лаврушинском. А вот другая – живопись с некоторым добавлением скульптуры – живет в здании на Крымском валу.

Читать дальше...

Валерий Отставных, Валерий Отставных Два съемочных дня с народным артистом А.С.Потаповым

«Эхо Москвы» 

Скончался народный артист СССР Александр Сергеевич Потапов.Печальная новость. Мы с Александром Сергеевичем снимались в кино ("Чудо") у А.А.Прошкина в одной сцене. "Приезд Хрущева в домик застывшей и иконой в руках  Зои". Под Тулой. в п. Косая Гора. Два полных сьемочных дня. Потапов играл Хрущева, С.Маковецкий -уполномоченного по делам религий, хороший артист из Новосибирска -архиерея, а я архиерейского диакона. Во время перерывов много говорили о прошлом,о Советском Союзе.

Читать дальше...



Около 400 россиян не могут вылететь из Бангкока уже 7 часов

ИА «Росбалт» 

Около 400 российских туристов не могут вылететь в Москву из Бангкока уже семь часов из-за задержки рейса 2722 авиакомпании "Северный ветер". "Мы прошли регистрацию, перешли в терминал и находимся здесь уже семь часов.

В аэропорту Бангкока застряли 400 российских туристов

Lenta.ru 

Около 400 российских туристов не могут вылететь в Москву из аэропорта Бангкока. Об этом ТАСС сообщила одна из туристок. По ее словам, вылет рейса переносили уже четыре раза. Представитель туроператора Pegas Touristik сообщил, что задержка произошла из-за технического состояния самолета.

Bloomberg: Есть ли у путинской России будущее?

ИД «Нефть России» 

Поскольку настоящее России слишком разбалансировано, чтобы его обсуждать, президент Владимир Путин предпочитает заниматься перекраиванием прошлого. Это повышает соблазн начать рассуждать о далеком будущем, то есть поразмышлять о том, куда приведет Россию ее нынешняя траектория. Некоторые влиятельные комментаторы в Москве уже поддались этому соблазну, и предлагаемые ими сценарии выглядят довольно мрачно, - пишет Bloomberg.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Эксперт: Санкции ЕС подталкивают Россию к Китаю

«Взгляд» 

Введенные Европейским союзом санкции в отношении Москвы разрушают доверие между сторонами и играют на руку Китаю, заявил глава Объединения промышленников Зальцбурга Рудольф Црост в интервью Wirtschaftsblatt. Кризис вокруг Украины, по его словам, сказывается на австрийских предприятиях, однако еще более сложную ситуацию следует ожидать в будущем из-за введенных санкций. «Как часть Евросоюза, мы, австрийцы, вдруг ввели санкции в ответ на то, что Россия считает легитимным, - отметил он, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Погода на завтра 10 ноября 2014

«FromInternet» 

Погода на завтра 10 ноября 2014 года от ГисМетео:

Погода в Москве

Gismeteo

Прогноз на 2 недели



Прогноз погоды на завтра 10.11.2014 от Яндекса:

Из аэропорта Бангкока не могут вылететь около 400 российских туристов

Life News 

В Таиланде примерно 400 российских туристов не могут вылететь в Москву из аэропорта Бангкока Суварнабхуми уже семь часов из-за задержки рейса 2722 авиакомпании "Северный ветер". Об этом в субботу сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Насильно мил не будешь: Москва хоронит украинскую оборонку

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

До конца года Россия предоставит программу полного импортозамещения от поставок продукции оборонно-промышленного комплекса Украины, необходимой для производства российского вооружения и техники. Сергей Шойгу выразил надежду, что в этом правительству помогут научно-исследовательские организации Минобороны.

Читать дальше...

Санкции в области научного взаимодействия с США не будут введены

«Madhouse News» 

Как считает посол России в Соединённых Штатах Сергей Кисляк, Россия «заинтересована в том, чтобы развивались нормальные связи между учеными». Как стало известно madhousenews.ru, власти Москвы не планируют вводить никаких ограничительных мер в области научного взаимодействия со Штатами, в России понимают выгодность такого сотрудничества. Данную информацию предоставил посол России в США Сергей Кисляк в субботу. Посол […]

«Давайте, я Вам покажу, как живут современные белорусские ленинцы!». Что минчане думают о событиях 7 ноября?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кто следил за новостями, знает, что много подарков, много новых строительных объектов получили к 7 Ноября белорусы. И еще раз возвращаясь к этому празднику, замечу, что смысл его – исторический смысл – молодежи зачастую непонятен. Но в Москве, например, в районе Красной площади можно увидеть десяток людей, загримированных под Ленина и Сталина, с которыми фотографируются не только туристы, но и молодожены (естественно, за деньги). И в Минске «двойники» тоже встречаются, и не только в театре.

Просматривали в Москве 08.11.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Консультации по вопросам погребения провели в Подмосковье

G7 введет санкции против всех стран мира, сотрудничающих с Россией

В Москве мигрант хотел сбросить школьника с третьего этажа

Победа на международной арене: студенты ВШЭ и МФТИ победили в чемпионате мира по программированию ICPC