Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2014

Новости Москвы за 12.11.2014

Легенда по имени Люся. Все тайны частной жизни Людмилы Гурченко

Блог сайта «Всё о женщинах» 

Гурченко не раз стирала из своей жизни неугодные факты биографии и даже людей. О разводах Людмилы Марковны зачастую не знали даже близкие друзья, а все потому, что они не слышали и о свадьбе. Многие не подозревали, что у артистки есть дочь, а о личной жизни Гурченко ходили легенды.
12 ноября актрисе и певице Людмиле Гурченко могло бы исполниться 79 лет. Малоизвестные факты из ее биографии – читайте в теме с "АиФ"

Читать дальше...

Валерий Карпин: Мое детство было потрясающим. Ничего кроме мяча не было

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин в эфире популярной испанской радиостанции поделился со слушателями своими воспоминаниями об СССР, рассказал о своей личной жизни, вспомнил свою игру в «Спартаке» и поделился подробностями прихода в испанский клуб. Sovsport.ru перевел лучшие моменты интервью российского специалиста.

Читать дальше...

Спускаемый аппарат запущенного 10 лет назад зонда "Розетта" успешно сел на ядро кометы Чурюмова-Герасименко

Блог сайта «Космос» 

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - После 10-летнего полета на расстояние свыше 500 млн км от Земли исследовательский робот "Фила" (Philae) европейского научного космического зонда "Розетта" (Rosetta) впервые в мире совершил успешную посадку на ядро кометы 67P Чурюмова-Герасименко.

Читать дальше...

Цена на нефть марки Brent упала ниже $80 за баррель впервые с осени 2010 года

ИД «Коммерсантъ» 

Цена на нефть марки Brent впервые с осени 2010 года опустилась ниже $80 за баррель, передает 12 ноября ТАСС со ссылкой на данные Межконтинентальной биржи. К 23:01 по Москве стоимость декабрьских контрактов на поставки смеси Brent (состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря) уменьшилась на 2,3% — до $79,82 за баррель.

Обновленный UAZ Patriot появился у столичных дилеров

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Обновленный UAZ Patriot появился у столичных дилеров

Первая в Москве презентация обновленных моделей Ульяновского автомобильного завода состоялась на площадке московского автосалона «Техинком» – крупнейшего дилера УАЗа в столице. На презентации собрались «джиперы» из сообществ «УАЗбука», «УАЗ Патриот Клуб» и просто любители марки.

Представлять рестайлинговый UAZ Patriot в Белокаменной вызвался заместитель генерального директора автозавода (ОАО «УАЗ») Алексей Володин. Он сообщил бывалым «джиперам» из сообществ «УАЗбука»... Читать дальше...



Дарогу пакажищ? : В Москве появится сервис краткосрочного автопроката

ИД «Нефть России» 

Сервис краткосрочной аренды автомобилей появится в Москве в 2015 году. Об этом сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, передает РИА Новости.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

На Крымском направлении

«Военно-политическая аналитика» 

12 ноября в Москве под руководством министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу прошло очередное заседание Коллегии военного ведомства. Заседание началось с рассмотрения вопроса о формировании группировки войск на территории Крымского федерального округа, которое продолжается в условиях сложной военно-политической обстановки на Юго-Западном стратегическом направлении. Во многом это связано с ситуацией, сложившейся на Украине, нагнетанием антироссийских настроений со стороны НАТО и увеличением... Читать дальше...

12.11.2014 23:02 : Россия отвергла идею ущемления права вето в Совете Безопасности ООН

«Эхо Москвы» 

Как заявил на заседании Генассамблеи, посвященном реформе Совбеза заместитель постоянного представителя России Александр Панкин, Москва выступает за сохранение компактности Совета Безопасности ООН и считает неприемлемыми любые попытки ограничить права вето, которым наделены постоянные члены этой структуры. Дипломат напомнил, что право вето стимулирует членов Совбеза к поиску сбалансированных решений.

12.11.2014 23:01 : Бельгия намерена инициировать в начале 2015 года совместное заседание Совета Европы и Евросоюза, в том числе для обсуждения ситуации на Украине

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс. С 13 ноября королевство на полгода становится председателем в Комитете министров Совета Европы. Рейндерс также сообщил, что в декабре планирует совершить визиты в Москву и Киев.

Сербия: горный курорт Златибор

Блог сайта «Города и страны» 

Сербия: горный курорт Златибор

Несмотря на высокую популярность Сербии у российских туристов, далеко не все интересные места этой страны облюбованы ими. Сегодня мы поговорим про Златибор -- тихий курорт на западе страны, в нескольких километрах от границы Боснии-Герцеговины.

Если говорить серьезно, то Златибор -- это не совсем город, а целая область. Но для краткости будем называть Златибором именно центральный городок, тем более, большинство местных его сами так называют. Несмотря на то... Читать дальше...

Эксперт: При таком курсе гривны не важно, где и у кого Украина закупает уголь

ИД «Нефть России» 

Вопрос о том, у кого Украина закупает те или иные товары, не зависит от местоположения импортера , — заявил экс-заместитель председателя Национального банка Украины Сергей Яременко 12 ноября в ходе видео-моста Киев — Москва, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM о возможности роста коррупционных сделок в случае закупок украинской стороной угля в ЮАР.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Просматривали в Москве 12.11.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово

Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов

Московские парки возобновили работу 20 апреля

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»