Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2014

Новости Москвы за 23.11.2014

Эхо Москвы и Газпром-Медиа договорились: журналисты радиостанции будут писать в соцсетях по регламенту

ИД «Нефть России» 

Главный редактор Эха Москвы Алексей Венедиктов и гендиректор холдинга Газпром-Медиа Михаил Лесин согласовали решения по урегулированию ситуации, связанной с увольнением ведущего радиостанции Александра Плющева. Журналист был восстановлен на работе 20 ноября. До конца года в устав редакции внесут правила поведения сотрудников в соцсетях, документ будет составляться при участии сотрудников Минкомсвязи, Роскомнадзора и ОБСЕ. Об этом в своем блоге на сайте Эха Москвы написала помощница Венедиктова Леся Рябцева. Читать дальше...

Президент Грузии назвал абсурдным соглашение России с Абхазией, в Сухуме же надеются на "финансовую щедрость" Москвы

ИА «Росбалт» 

Соглашение Москвы с Сухумом является абсурдным и нелогичным шагом, заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили. "К сожалению, это не новость.

SergeyVladimirov - блог - Торговая платформа MetaTrader 5 стала доступна на валютном рынке MOEX

«ФинФорум» 

Компания MetaQuotes Software сообщает, что у пользователей торговой платформы MetaTrader 5 появилась возможность работать в секции валютного рынка Московской Биржи.

Первым брокером, запустившим торговлю на...

24 ноября в военной истории России

«Военный портал» 

— 1730 г. Родился А. В. Суворов (Москва), полководец, генералиссимус (1799 г.), князь. В 1742 г. зачислен мушкетером в лейб-гвардии Семеновский полк. Через шесть лет в том же полку в чине капрала началась его фактическая военная служба. Боевое крещение получил в Кунерсдорфском сражении Семилетней войны. В 1762 г. произведен в полковники и назначен командиром Астраханского пехотного полка,…

В Москве сонный водитель сбил инвалида-колясочника

Интерновости.Ру 

По полученной информации от работника отдела по работе со СМИ МВД Москвы, дежурный диспетчер принял экстренный вызов на улицу Хачатуряна в северо-восточной части Москвы, в связи с ДТП. К указанному месту быстро отправили машину неотложной медицинской помощи и работников ДПС.



Генерал США: Американские войска останутся в Польше из-за угрозы со стороны России

«Взгляд» 

Солдаты США в Польше и Прибалтике останутся там в 2015 году из-за угрозы со стороны России, заявил в Вильнюсе глава европейского командования американской армии генерал-лейтенант Фредерик Ходжес.

«ВС США будут здесь в Литве, а также в Эстонии, Латвии и Польше до тех пор, пока требуется сдерживать российскую агрессию», — сказал Ходжес, передает РИА «Новости» со ссылкой на AFP. По словам Ходжеса, РФ сейчас «пытается запугать» своих соседей военными учениями и участившимся «нарушениями воздушного пространства». Читать дальше...

Путин поручил поставить в Москве памятник жертвам политических репрессий

ИД «Нефть России» 

В ближайшие годы в Москве появится памятник жертвам политических репрессий. Поручение проработать вопрос о его создании президент Владимир Путин дал своей администрации и столичным властям по итогам последней встречи с Советом по правам человека. Пока обсуждающие вопрос чиновники и привлеченные правозащитники считают лучшим местом для мемориала проспект Академика Сахарова.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

От москвичей потребовали прикрепиться к поликлиникам до 1 декабря

ИД «Нефть России» 

Очередной виток реформы здравоохранения в Москве, на этот раз в сфере поликлинической помощи, вызвал переполох среди пациентов. Целый ряд столичных поликлиник обязали москвичей прикрепиться до 1 декабря. Эксперты отмечают, что поликлиники дезинформировали население вынужденно: им грозит сокращение финансирования из-за сверки списка пациентов.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Регионы представили успешные кейсы взаимодействия власти и бизнеса

ИА Калуга 

24 ноября в Москве проходит III ежегодная конференция «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату». В работе круглого стола «Комплексная система сопровождения инвестора» принял участие первый заместитель губернатора Калужской области Алексей Лаптев.

Лучшие практики и новые инициативы по улучшению инвестклимата обсуждают в Москве

ИА Калуга 

24 ноября в Москве проходит III ежегодная конференция «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату». Представители государственных структур, бизнеса и общественных ассоциаций дают оценку усилиям власти по созданию комфортной среды для предпринимательства в России, систематизируют опыт и определяют ключевые задачи и способы их решения на перспективу 2015-2016 годов. На повестке дня следующие вопросы: факторы успеха привлечения инвестиций в новых макроэкономических условиях, конкретные предложения... Читать дальше...

Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России завоевали две бронзовые медали на соревнованиях по кудо в Санкт-Петербурге

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В Санкт-Петербурге состоялся межрегиональный турнир по кудо среди юношей, юниоров и взрослых «Кубок Северной столицы», в котором приняли участие более 100 спортсменов из Москвы, Обнинска, Воронежа, Выборга, Тихвина, Пскова, Великих Лук и других городов России.

Башар Асад: Россия восстановила свои позиции в арабском мире

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Сирии дал высокую оценку политике Москвы на Ближнем Востоке

Россия восстановила свои позиции в арабском мире. Такое мнение высказал президент Сирии Башар Асад на встрече с депутатами Совета Федерациии в Бейруте.

Как отметил заместитель председателя СФ Ильяс Умаханов, Асад дал высокую оценку политики Москвы на Ближнем Востоке. На переговорах речь шла о перспективах развития сотрудничества в двустороннем формате, о противостоянии терроризму "Исламского государства" (ИГ), о межкультурном, межконфессиональном диалоге. Читать дальше...

Плевок в щи: Прибалтика мстит мелко и по-глупому

Блог сайта «В мире новостей» 

Столик в небольшом ресторане "Сын рыбака" – это самый центр Риги, два шага от Ратушной площади – был забронирован на 12. Известно, что Симонов заказал второе блюдо и кофе, но доесть не успел. В ресторан входят сотрудники миграционной полиции: "Вы в черном списке и представляете угрозу для национальной безопасности". Политологу из России предлагают срочно покинуть Латвию.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Киркоров опять «укусил» Баскова!

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Весьма немилосерден оказался к своему давнему визави и оппоненту в одном лице Николаю Баскову народный артист России Филипп Киркоров.

Противники добычи никеля на Хопре встретились с главой Минприроды

ИА «Росбалт» 

Представители природоохранного сообщества встретились в Москве с министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским и его замом Ринатом Гизатулиным. Встреча в Минприроды состоялась в рамках работы секции «Экология» Общероссийского гражданского форума, организованного Комитетом гражданских инициатив Алексея Кудрина.

На Александра Маршала напала пьяная фанатка

«IVONA» 

   Александр Маршал с фанаткой за кулисами концерта sobesednik.ru Читай также: Александр Маршал о родах жены: Ужасное зрелище, когда это появляется Радио Шансон организовало в Москве музыкальный марафон под названием Эх,...

Просматривали в Москве 23.11.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Вопросы демографической политики обсудят на конференции в Москве 25 апреля

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IV Конгрессе молодых ученых

В Мытищах юнармейцы привели в порядок воинский мемориал

Соревнования по спортивному туризму прошли в Химках