Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2014

Новости Москвы за 27.11.2014

Глава департамента: Вклад промышленности в загрязнение Москвы становится более заметным

REGNUM 

Автотранспорт остается главным виновником загрязнения воздуха в Москве — по официальной статистике, на его долю приходится 90% всех вредных выбросов, в то время как на долю промышленных предприятий ..

Производитель попросил за вагоны для московского метро 130 миллиардов рублей

«RT» (Russia Today) 

Компания «Трансхолдлизинг» оказалась единственной, кто откликнулся на конкурс «Московского метрополитена» по поставке 768 вагонов. Их общая начальная стоимость была указана в сумме 133 млрд рублей. Потенциальный подрядчик готов построить вагоны на 2 миллиарда дешевле.

Журналист Расул Гуртуев из КБР – среди победителей конкурса РусГидро «Энергия воды»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В офисе РусГидро в Москве состоялась торжественная церемония награждения  победителей Шестого ежегодного общероссийского конкурса «Энергия воды» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России как наиболее перспективных и экологически безопасных.

АвтоВАЗ приступил к разработке хэтчбека Lada Vesta

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

АвтоВАЗ приступил к разработке хэтчбека Lada Vesta

Российская компания АвтоВАЗ приступила к работам над хэтчбеком Lada Vesta, сообщает «Автосреда». Как рассказала на проходящем в Тольятти форуме «Автопром. Автокомпоненты» руководитель проекта Кристина Дубинина, серийная сборка автомобиля стартует в 2016 году.

«Мы начали работать над хэтчбеком Vesta. Хэтчбек - это почти 90-процентный «каверовер» с седана. Как вы можете себе представить, задняя часть, естественно, меняется. На... Читать дальше...

Евро поднялся выше 60 рублей

«Рупор» (Петрозаводск) 

Ссылка на первоисточник: 

http://stolica.onego.ru/news/248356.html

Название первоисточника: СТОЛИЦА на Онего

Идентификатор статьи: 248356

Ресурс: start_stolica

Курс евро впервые в истории поднялся на Московской бирже до психологически важной отметки в 60 руб.

Одновременно с этим курс доллара впервые с 7 ноября 2014 года поднялся выше психологически важной отметки 48 рублей, поднявшись до 48,2445 рублей, что почти на 90 копеек выше уровня закрытия вчерашних торгов... Читать дальше...

Нападающий «Динамо» Сергей Соин

«WFFW.INFO» 

Сергей Соин — центральный нападающий московского «Динамо», тридцатидвухлетний хоккеист с закаленной волей и настоящим мужским характером. Родился в Москве, в российской Суперлиге ему удалось дебютировать уже в шестнадцать, в сезоне 98-99 годов, а в двадцать один Сергей уже сумел стать любимым воспитанником «Крыльев Советов». Карьера в большом хоккее для него началась с череповецкой «Северстали», а […]



Погода на завтра 29 ноября 2014

«FromInternet» 

Погода на завтра 29 ноября 2014 года от ГисМетео:

Погода в Москве

Gismeteo

Прогноз на 2 недели



Прогноз погоды на завтра 29.11.2014 от Яндекса:

Солдат-контрактник из Вятских Полян 6 лет скрывался от службы

«Вятские Поляны» 

Как стало известно сегодня, 27 ноября 2014 года, младший сержант Артем Семенов 6 лет жил в Москве, поясняя, что без документов не мог вернуться в часть. По данным военного следственного отдела СК России по Кировскому гарнизону, около полуночи 17 октября 2008 года младший сержант Артем Семенов вышел из общежития своей части и направился на железнодорожный вокзал города Пскова. При этом все документы молодой человек оставил в своей комнате. На вокзале Семенов выпил спиртное, в таком количестве... Читать дальше...

Отставки и назначения за неделю(версия E-xecutive.ru)

«E-xecutive» 

На этой неделе сразу в нескольких крупных банках сменилось руководство. Подробности об этом, а также о перестановках в компаниях «Мегафон», «Нестле» и «К-Телеком» - читайте в еженедельном кадровом дайджесте на E-xecutive.ru.

Инвестор Дмитрий Чихачев: все дело в физике

«Firrma.ru» 

Венчурный медиа-ресурс Firrma в партнерстве со Slon.ru и при поддержке «РВК» вычислил 30 самых авторитетных в стартаперской среде представителей венчурной индустрии. Это не «мнение редакции» – чтобы найти этих людей, мы опросили около 60 молодых предпринимателей, инвесторов и экспертов. В итоге те назвали своих фаворитов в трех категориях: инвесторы, стартаперы и профи – по 10 в каждой группе. Позднее мы встретились с каждой из «звезд» и сделали по кейсу. На протяжении трех месяцев мы знакомим вас с людьми... Читать дальше...

Курс доллара расчетами завтра по итогам торгов повысился на 127 коп - до 48,66 рубля, евро повысился на 171 коп - до 60,93 рубля

ИД «Нефть России» 

Курс доллара расчетами завтра по итогам валютных торгов четверга повысился на 127 коп - до 48,66 рубля, евро повысился на 171 коп - до 60,93 рубля, следует из данных Московской биржи.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

В Петербурге и Москве вспоминают погибших в трагедии "Невского экспресса"

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

В Москве и Санкт-Петербурге вспоминают жертв трагедии на железной дороге между двумя "столицами". Сегодня, двадцать седьмого ноября исполняется пять лет с трагедии поезда "Невский экспресс", которая унесла жизни двадцати семи пассажиров.
Ровно пять лет назад, на 284 километре перегона Угловка - Алешкина, в 21:35, в результате подрыва взрывного устройства состав, следовавший под номером 166 "Невский экспресс" частично сошел с железнодорожных рельс.

Делегация ЛНР приняла участие во всероссийском слете стройотрядов

E-news.su 

Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный празднованию 55-летия движения студенческих строительных отрядов и 10-летию молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», прошел 25-26 ноября в Москве.

Завершилась всероссийская штабная тренировка

МЧС России 

смотреть фото

Сегодня в Архангельской области прошла масштабная тренировка по предупреждению и ликвидации ЧС. В ходе тренировки была проведена проверка готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Архангельской области и подведомственных учреждений к действиям по предназначению. Отрабатывалось взаимодействие органов управления подсистем РСЧС.

В шесть часов утра личный состав спасательного ведомства получил сигнал о переводе в режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» и срочном прибытии в пункты сбора. Читать дальше...

Победителем премии публичной активности Лучшее в России/Best.ru стал Банк Москвы

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Банк Москвы стал победителем премии публичной активности Лучшее в России/Best.ru в категории «Банки – События\Проекты» в номинации «Развитие технологий умных городов». Торжественная церемония вручения состоялась 25 ноября в Гостином дворе.

Общество: Расстрелы подростков полицией в США – не редкость

«Взгляд» 

Инциденты, когда в конфликтных ситуациях полицейские в США открывают огонь на поражение, в том числе против несовершеннолетних, происходят регулярно. С августа в этой стране произошло 14 таких случаев. Тому, с какой легкостью американские полицейские – в отличие от их российских коллег – применяют оружие, есть несколько объяснений. Убийство 18-летнего чернокожего американца в Фергюсоне, послужившее поводом для массовых беспорядков, – не уникальное явление в Соединенных Штатах. За несколько месяцев... Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.11.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»

Арестованный замминистра обороны РФ Иванов оценил свое моральное состояние в СИЗО

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад