Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2014

Новости Москвы за 30.11.2014

Рабочие просят взять ситуацию на НПО «Гелиймаш» под государственный контроль

«Податинет» 

Трудовой коллектив крупнейшего в России и Европе производителя криогенного оборудования НПО «Гелиймаш» направил открытое письмо в защиту генерального директора предприятия Вадима Удута, который недавним решением Хамовнического суда был помещен под стражу в связи с предъявленными ему обвинениями в злоупотреблении полномочиями, сообщает «Новый регион».Генеральный директор Вадим Удут возглавляет НПО «Гелиймаш» более 18 лет, под его руководством объединение, созданное в 1931 году еще Нобелевским лауреатом Капицей... Читать дальше...

Петербургский завод General Motors приступил к сборке Cadillac

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербургский завод General Motors на уходящей неделе приступил к сборке автомобилей Cadillac. В пятницу, 28 ноября, на предприятии стартоваоа сборка трех моделей Cadillac: CTS, SRX и ATS. Автомобили этих моделей будут выпускаться во всех комплектациях. Отметим, что Cadillac ATS до сих пор не пароизводился на территории РФ.

Читать дальше...

Полицейские просят оказать содействие в розыске без вести пропавшего

МВД России 

УМВД России по г. Воронежу разыскивается Комаров Андрей Владимирович, 1970 г.р., уроженец Воронежа, который в марте 2003 года выехал в г. Москву и до настоящего времени его местонахождение не известно. Комаров А.В. имеет специальность электрика, ведет бродяжнический образ жизни.

На севере Москвы горит лакокрасочный цех

«Вести» 

На севере Москвы возник пожар - горит цех лакокрасочных изделий. "В первом Магистральном тупике возник пожар в цехе лакокрасочных изделий. По предварительным данным, площадь пожара составляет 2 тысячи квадратных метров", - сообщили в пресс-службе столичного МЧС. Из здания спасены два человека.



СКР Иркутской области проводят проверку по факту гибели подростка

«YOUTVNEWS.COM» 

Следственные органы в Иркутской области проводят проверку по факту гибели подростка, тело которого найдено было в одном из местных лесных массивов в воскресенье.Как уточняет РИА новости, в воскресенье в правоохранительные органы поступило сообщение по факту пропажи троих подростков."В результате совместных поисков, организованных полицейскими, добровольцами, сотрудниками следственных органов, двое подростков — 16 и 14 лет — обнаружены и доставлены в реанимационное отделение Аларской ЦРБ, самый младший... Читать дальше...

Два взрыва прогремели на складе на севере Москвы

Life News 

На севере Москвы на складе лакокрасочных изделий в 1-м Магистральном тупике произошел пожар. Во время горения произошло два взрыва. По предварительным данным, площадь пожара составила более двух тысяч квадратных метров.

Инфляция в РФ по итогам 2014 года, превысит 9% - Улюкаев

«YOUTVNEWS.COM» 

Инфляция в РФ по итогам 2014 года, скорее всего, превысит 9%, однако не достигнет 10%, в декабре рост потребительских цен будет по-прежнему высоким, сообщил журналистам министр экономического развития Алексей Улюкаев, - уточняет РИА Новости.Отвечая на вопрос журналистов, может ли инфляция по итогам года превысить 10%, министр отметил: "В 2014 году — нет". При этом он считает, что по итогам года рост потребительских цен будет "вокруг 9%", вероятно, чуть более 9%.

Дмитрий Медведев Медведев дал указания о совершенствовании дорог в РФ

«YOUTVNEWS.COM» 

Российский премьер Дмитрий Медведев Медведев дал указания о совершенствовании дорог в Российской Федерации.Как уточняет РИА Новости, Дмитрий Медведев дал указания Минтрансу России во исполнение перечня поручений президента России от 12 ноября 2014.Минфину поручено усовершенствовать систему финансирования дорожной деятельности и представить предложения о дополнительных источниках доходов дорожных фондов для удвоения объемов строительства и реконструкции дорог. Также ведомству поручено развить принцип... Читать дальше...

На севере Москвы горят склады

ИД «Коммерсантъ» 

На севере Москвы горят склады, пожару объявлена четвертая категория сложности по 5-бальной шкале. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного МЧС. «Склады горят в 1-м Магистральном проезде. По предварительным данным, площадь пожара составляет около 2 тыс. кв метров», — сказали в МЧС.

Путин внес в Госдуму проект закона наказания за коррупционные преступления

«YOUTVNEWS.COM» 

Российский президент Владимир Путин внес в Госдуму проект закона за коррупционные преступления. Об этом сообщает РИА новости.Согласно закону за небольшие коррупционные преступления смогут приговаривать к исправительным работам.Такие меры предпринимаются из-за несовершенства российского законодательства. Сейчас в РФ за небольшие коррупционные преступления наказывают только штрафом, а при невозможности этот штраф заплатить — лишением свободы."Отсутствие вариативности видов наказания по данным составам... Читать дальше...

След Капкова в реформе здравоохранения

«Кашин» (kashin.guru) 

 Russia_calls, специально для «Кашина». Сегодня в Москве прошли шествие и митинг против реформы московского здравоохранения. В социальных сетях против протестного митинга была организована традиционная информационная кампания, основным пафосом которой, стало утверждение, что на митинг врачи не пришли – митингующими были политические активисты, платная массовка и бездарные медицинские работники. Подобное утверждение поддерживалось в государственных СМИ и вице-мэром Москвы по вопросам здравоохранения Леонидом Печатниковым. Читать дальше...

Собственный отец прятал ребенка 4 года за фальшивой стеной в США

«YOUTVNEWS.COM» 

Собственный отец прятал ребенка 4 года за фальшивой стеной в США. Как уточняют российские и иностранные СМИ, мать искала ребенка 4 года. По данным РИА Новости, 13-летний подросток поехал к отцу в гости и так и не вернулся. Обыски полиции ни к чему ни привели.Спустя четыре года ребенок смог позвонить матери и рассказать ей что он в доме.В результате обысков ребенок был найдет и вернулся к матери.По факту похищения арестованы пять человек, включая отца мальчика.

«Союз-2.1б» со спутником «Глонасс-К» готов к старту

Drugoi 

Фотографии: © РИА НОВОСТИ/Михаил Воскресенский

30.11.2014, Россия | Войска воздушно-космической обороны России отметят трехлетнюю годовщину создания запуском на орбиту навигационного спутника нового поколения «Глонасс-К». В космос он отправится на ракете-носителе среднего класса «Союз-2.1б» в ночь на 1 декабря с российского северного космодрома Плесецк, расположенного в Архангельской области. Этот пуск станет уже пятым запуском спутника «Глонасс» с космодрома Плесецк. До 2011 г. все запуски... Читать дальше...

"Зеленая карта" для поездок в Финляндию подорожает с 15 января

Блог сайта «Neva.Today» 

"Зеленая карта" для поездок в Финляндию на собственном автомобиле, с 15 января подорожает почти на 3 тысячи рублей. Об этом сообщили представители Российского союза автостраховщиков.

Читать дальше...

Динозавры захватили театр

Ridus.ru 

В Москве состоялась премьера спектакля Юрия Грымова «Затерянный мир» — с участием тираннозавра, стегозавра, игуанодона, диплодока и трицератопса.

Новости Москвы
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


План по убийствам

«The New Times» 

podpiska.newtimes.ru/ Судья Эдуард Чувашов, убитый националистами, был похоронен на Троекуровском кладбище. Москва,  14 апреля 2010 г. фото: Андрей Смирнов/afp На скамье подсудимых четыре человека — Максим Баклагин, Вячеслав Исаев, Юрий Тихомиров и Михаил Волков, всем им около 30 лет. Свои первые преступления они совершили еще в 2010 году в составе радикальной националистической организации «Автономная группа сопротивления «Русский...

Сильный пожар произошел на складе на севере Москвы

Телеканал «Звезда» 

Сильный пожар начался на севере Москвы вечером 30 ноября. Горят складские помещения по адресу 1-ый Магистральный тупик, дом 5. Огнем охвачена площадь около 2 тыс. квадратных метров. Пожару уже присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале.

Игорь Дрёмин: «Вечно живой труп» на Винзаводе

Gallerix.ru 

На ЦСИ ВИНЗАВОД открылась выставка современной живописи и скульптуры «ВЕЧНО ЖИВОЙ ТРУП» – кураторский проект Анатолия ОСМОЛОВСКОГО, ректора Московского Художественного Института БАЗА, выпускники которого составившие основной костяк данной экспозиции – приверженцы формалистического подхода.

Вадим Белоцерковский, Импотенция российской интеллигенции

«Эхо Москвы» 

Попалась мне недавно на глаза статья о проблемах российской жизни и истории, в которой утверждается, что сейчас (в 2014 году) в стране заканчивается третья стадия… большевизма (?!). И впереди стоит тяжелейшая задача создания какого-то нового строя. Автору невдомек, что очаги такого строя уже существуют в цивилизованных странах, а большевизма давно нет нигде. Но, видимо, очень уж хочется как-то представить себя Мыслителем.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.11.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Московская железная дорога присоединилась к экоакции

«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке