Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2014

Новости Москвы за 03.12.2014

Состоялись переговоры Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Митрополитом всей Америки и Канады Тихоном

Patriarchia.ru 

3 декабря в Патриаршей и Синодальной резиденции Данилова ставропигиального монастыря прошло братское собеседование Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Митрополитом всей Америки и Канады Тихоном, прибывшим с официальным визитом в Русскую Православную Церковь.

Состоялись переговоры Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Митрополитом всей Америки и Канады Тихоном

Русская Православная Церковь 

3 декабря 2014 года в Патриаршей и Синодальной резиденции Данилова ставропигиального монастыря прошло братское собеседование Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Митрополитом всей Америки и Канады Тихоном, прибывшим с официальным визитом в Русскую Православную Церковь.

Емельяненко установил свои правила в камере "Бутырки"

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В СМИ просочилась информация о буднях Александра Емельяненко в московском Следственном изоляторе N2. Оказывается, и в тюремных стенах 33-летний боец смешанных единоборств ведет здоровый образ жизни.

Читать дальше...

Обама пообещал продолжить санкционное давление на Россию

«RBC.RU» (РБК) 

Президент США Барак Обама не надеется, что Москва в ближайшее время изменит свой политический курс в отношении Украины и обещает продолжить давить на Россию посредством санкций. Американский президент уверен, что ситуация сможет измениться, лишь когда ущерб от западных санкций перейдет из сферы экономики в сферу политики

День Неизвестного солдата: история, которую нельзя придумать

Drugoi 

Фотографии: © BBC.com

03.12.2014, Россия | Сегодня сначала в фейсбуке, а потом на сайте BBC прочитал совершенно невероятную, фантастическую историю о погибшем за Родину солдате Великой Отечественной и поисковиках, которые возвращают нам имена павших героев. Я сразу связался с автором материала, журналистом BBC Ольгой Ившиной и спросил нельзя ли для публикации в блоге получить фотографии в большом размере. Редакция BBC разрешила и вот публикация готова.

Я только хочу предварить её парой слов от себя. Читать дальше...

Открылся Дом паралимпийского спорта

«YOUTVNEWS.COM» 

В среду, 3 декабря, на Тургеневской площади Москвы в рамках празднования Международного дня инвалидов открылся Дом паралимпийского спорта. Об этом сообщает lenta.ru. «На Паралимпийских играх 2016 года Россия планирует участвовать в 20 из 22 видах программы. Мы будем помогать и обязательно поможем вам хорошо подготовиться, несмотря ни на какие санкции. И к традиционно победным соревнованиям, и к новым видам спорта — гребле на байдарках и каноэ и по триатлону», — отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Читать дальше...



В Москве эвакуацию автомобилей начали записывать на видео

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

В Москве эвакуацию автомобилей начали записывать на видео

В Москве процесс эвакуации автомобилей начали снимать на видео, сообщает «M24». Как рассказал генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк, такие меры вводятся для того, что бы зафиксировать находится человек внутри машины или нет.

«Сегодня мы приняли решение начинать съемку с момента начала эвакуации, чтобы посмотреть, находится человек внутри машины или нет. То есть когда авто оклеивают... Читать дальше...

Москвич изобрел "отпугиватель кота"

«ZverYuga.Ru» 

Житель Москвы Александр Колесников в своем ЖЖ описал изобретенное им устройство "Антикот", которое не позволяет коту взобраться на кровать.

Америка изучила мозг Путина

E-news.su 

Есть мнение, что США сильно отвлекают сплотившиеся террористы из «Исламского государства». Если бы не они, Вашингтон мог бы обращать больше внимания на своего «давнего врага» — Москву. Россию ведёт по имперскому пути Владимир Путин. Это современный и образованный правитель, в прошлом советский разведчик и, «что необычно для россиян», — непьющий, считает историк Лайна Фархат-Хольцман.

Раймонд Паулс отказался выступать для правительства Латвии

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Раймонд Паулс

Фото: Владимир Саар / РИА Новости

Латвийский композитор Раймонд Паулс заявил, что не будет выступать на мероприятиях правительства страны. Свой отказ он объясняет разочарованием в политике Латвии. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Baltkom.

По словам Паулса, он отклонил приглашение властей выступить на концерте, посвященном Дню независимости Латвии 18 ноября 2014 года. Также композитор не принимает участия в визитах латвийских официальных делегаций в другие страны. Читать дальше...

МИД Венгрии выразил протест в связи с высказываниями сенатора Маккейна

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Венгерский МИД счел неприемлемыми слова Джона Маккейна, который во время выступления в сенате назвал премьера Венгрии Виктора Орбана "неофашистским диктатором".

Читать дальше...

Ядерные кризисы или как мы стояли у порогов атомной войны

«Дилетант» 

План «Троян»


С середины 1945 года и по 1953 год американское военно-политическое руководство в вопросах строительства стратегических ядерных сил (СЯС) исходило из того, что США монопольно владеют ядерным оружием и могут достичь мирового господства путем ликвидации СССР в ходе ядерной войны. Подготовка к такой войне началась практически сразу после разгрома гитлеровской Германии.

Об этом свидетельствует директива Объединенного комитета военного планирования 432/д от 14 декабря 1945 года... Читать дальше...

В Москве погоню за преступниками, расстрелявшими мужчину, сняли уличные камеры (ВИДЕО)

Блог сайта «Последние новости» 

Сегодня, 3 декабря, в Москве преступники организовали массовое ДТП, пытаясь уйти от преследования на своём внедорожнике «Рейндж-ровер». До инцидента они расстреляли мужчину около станции метро «Краснопресненская».

Читать дальше...

СМИ: из отчета о катастрофе MH17 были удалены сведения о вине Украины

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

По данным международной группы журналистов, из официальной версии промежуточного доклада о ходе расследования катастрофы Boeing 777 в Донецкой области была удалена информация о том, что Киев был обязан полностью заблокировать воздушное пространство в регионе за несколько дней до трагедии.

Читать дальше...

Москва-река

«Дилетант» 

Москва — средняя река в Центральной России, в Московской и, на небольшом протяжении, в Смоленской областях, левый приток Оки (бассейн Волги).

Читать дальше...

Обама пообещал продолжить санкционное давление на Россию

ИД «Нефть России» 

Президент США Барак Обама не надеется, что Москва в ближайшее время изменит свой политический курс в отношении Украины и обещает продолжить давить на Россию посредством санкций. Американский президент уверен, что ситуация сможет измениться, лишь когда ущерб от западных санкций перейдет из сферы экономики в сферу политики.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

В Москве дали прогноз цен на мандарины к Новому году

Блог сайта «Последние новости» 

Власти столицы займутся мониторингом цен на продукты, которые граждане будут покупать к новогоднему столу. Эксперты дают прогнозы, сколько будут стоить мандарины и шампанское, а также предполагают, какую сумму в этом году москвичи потратят на праздничный стол.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.12.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке

Тайное рядом: 5 мистических романов для тех, кто хочет пощекотать себе нервы

Московская железная дорога присоединилась к экоакции

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке