Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2014

Новости Москвы за 07.12.2014

Le Figaro: Назарбаев помог Олланду решиться на встречу с Путиным

«New Russian News» 

Владимир Путин и Франсуа Олланд встретились в московском аэропорту, чтобы обсудить выход из кризиса на Украине. Как сообщает Le Figaro, французский президент не сразу принял решение посетить Москву и колебался, не зная, какой прием ему здесь окажут. Организовать эту встречу его убедил Нурсултан Назарбаев во время визита Олланда в Астану. Решение Франсуа Олланда встретиться с Владимиром Путиным по пути из Казахстана в Париж стало для всех неожиданностью, пишет Le Figaro. Сегодня днем самолет Франсуа Олланда приземлился в московском аэропорту... Читать дальше...

Путин коротко говорил с Олландом о Мистралях и Украине во Внуково-2

«Шанс-онлайн» 

Президент России Владимир Путин провел в аэропорту «Внуково-2» короткую внеплановую встречу со своим французским коллегой Франсуа Олландом.Разговор был посвящен урегулированию вооруженного конфликта на Украине. 
По словам Путина, инициатором встречи был Олланд. Французский президент в свою очередь заявил журналистам, что считает необходимым продолжать диалог с Россией и считает, что мирное решение украинского кризиса все еще может быть найдено. 
Подробности разговора двух президентов пока не сообщаются. Читать дальше...

Южная Осетия. Год за годом (1968 г.)

«ОСинформ» 

18 января на сцене Юго-Осетинского Госдрамтеатра состоялась премьера музыкальной комедии «Ичъи» («Репейник») по одноименной пьесе Сергея Хачирова. Постановщиком спектакля выступил молодой режиссер Махамат Мадзаев, автором музыки – Дудар Хаханов. В спектакле были заняты актеры Г. Таугазов, Р. Чабиев, Р. Дзагоев, А. Тедеев и др. 27 января в очередные гастроли отправился творческий коллектив Юго-Осетинского Госансамбля песни и танца «Симд». В ансамбле был новый художественный руководитель Коста Цаболов, который поставил несколько новых танцев. Читать дальше...

Распродажа звездных вещей в Москве: перчатки Сталлоне, платье Софи Лорен, авто Вина Дизеля

«WellNews» 

Мировые знаменитости привезли в Москву свои платья, перчатки и даже машины. Все это для того, чтоб продать и передать деньги на благотворительность в дома престарелых, в детские дома и хосписы.

8 декабря в военной истории России

«Военный портал» 

— 1832 г. В Санкт-Петербурге открыта Императорская военная академия. С 1855 г. Николаевская академия Генерального штаба, просуществовала до августа 1918 г. Открыта вновь 1 ноября 1936 г. в Москве. В 1941—1958 гг. и 1969—1991 гг. носила имя К. Е. Ворошилова. В настоящее время Военная академия Генерального штаба. — 1888 г. Родился В. Заимов, болгарский военный деятель, генерал-полковник, Герой Советского…

Блаженнейший Митрополит всей Америки и Канады Тихон совершил Божественную литургию на Подворье Православной Церкви в Америке в Москве

Русская Православная Церковь 

7 декабря 2014 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, отмечалась двадцатая годовщина возрождения богослужебной жизни в Екатерининском храме на Всполье.

Селебрити на благотворительном вечере "Action! 2014"

Сплетник.ру 

Сегодня в Москве состоялся ежегодный Благотворительный Рождественский Вечер "Action! 2014". Его гостями стали Светлана Бондарчук, Наталья Ионова, Ксения Чилингарова, Михаил Друян и многие другие.



На Украине дети продают «Мозг Жириновского» и «Кровь российских младенцев» (ВИДЕО)

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Последние новости Украины сегодня: учащиеся одной из гимназий города Николаева устроили «Сладкую ярмарку», на которой всем желающим продавали сладости и выпечку.

Читать дальше...

Путинские сюрпризы продолжают пугать Запад

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Нет, что ни говори, а всё-таки лидеры пресловутого «мирового общественного мнения» – вся эта армада «независимых» западных журналистов, яйцеголовых политологов, маститых аналитиков и «профессиональных» экспертов, – непроходимые идиоты и тупицы. Оказывается, они всерьёз ожидали, что Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию, будет… каяться перед Западом за «плохое поведение» и заявит о готовности «искать взаимоприемлемые решения» ради снятия санкций!

«Меня поражает, насколько это дерзкая речь... Читать дальше...

В Москве прошел митинг против расширения платных парковок

«OAnews» 

Московские автомобилисты провели акцию протеста в центре столицы против политики городских властей, направленной на расширение платных парковок. В принятой участниками митинга резолюции также есть требование запретить платную эвакуацию авто.

Президент Литвы проявила прямое неуважение к Путину

«New Russian News» 

Москва, 6 декабря — АиФ-Москва. Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что не хочет в ближайшее время общаться с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Delfi. Она отметила, что последний раз общалась с Путиным в 2010 году, когда тот еще занимал должность главы правительства. Грибаускайте заявила, что будет разговаривать с президентом РФ только, если Россия изменит свою политику. Также она вновь повторила свои заявления от 20 ноября, что «Россия демонстрирует качества, характерные террористическому государству». Читать дальше...

Сводка новостей Новороссии за 07 декабря 2014.

«Salta News» 

В донецком аэропорту  опять идут бои. В Донецке, в Донецком Институте неотложной хирургии, схватили мужчину с "маячком" - электронной наводки артиллерийской стрельбы. Школьникам Николаевской гимназии с подачи учителей хочется крови русских младенцев, танков на Москву и желто-синих звезд над Кремлем.

Энергоблокада Европы: "Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях"

Блог «Fractal – Сайт трейдера» 

Из независимого источника стало известно. Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России. Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные "рубли". И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности: Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу. Первым делом такое изменение коснется стран которые ввели в отношении России, так называемые "санкции". Читать дальше...

Инвестор Игорь Рябенький: не Капабланка, а супер-ангел

«Firrma.ru» 

Венчурный медиа-ресурс Firrma в партнерстве со Slon.ru вычислил 30 самых авторитетных в стартаперской среде представителей венчурной индустрии. Это не «мнение редакции» – чтобы найти этих людей, мы опросили около 60 молодых предпринимателей, инвесторов и экспертов. В итоге те назвали своих фаворитов в трех категориях: инвесторы, предприниматели и профи – по 10 в каждой группе. А мы встретились с каждым из «звезд» и сделали по кейсу. Вплоть до декабря мы будем знакомить вас с людьми, которые приложат ... Читать дальше...

07.12.2014 23:00 : Украина планирует уже с завтрашнего дня начать отбор оплаченного российского газа

«Эхо Москвы» 

Как сообщил в эфире телеканала «1+1» министр энергетики Владимир Демчишин, еще в пятницу Киев оплатил сумму за 1 млрд. кубов. По данным руководства «Нафтогаза Украины», украинская сторона перечислилас «Газпрому» $378 млн. предоплаты. В Москве позже подтвердили получение денег. Кроме того, по словам министра энергетики, правительство Украины временно разрешило импорт электроэнергии из России. Поставкой будет заниматься предприятие «Укринтерэнерго». Это сделано для предотвращения веерных отключений по стране, добавил министр. Читать дальше...

В Большом театре прошел гала-концерт в поддержку украинского балета

ИА «Росбалт» 

В московском Большом театре в Москве сегодня давали гала-концерт в поддержку Киевского хореографического училища. На афише концерта изображены балерины в синих и желтых цветах - цветах украинского флага, сообщает "Русская служба BBC".

Просматривали в Москве 07.12.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Москве задержан незаконно заселявший мигрантов в квартиры умерших мужчина

В Москве буря мощностью 9 баллов сносит деревья

Жюри кинофестиваля стран БРИКС назвало культурный обмен главной задачей смотра

Путин назвал ММКФ праздничным событием в культурной жизни Москвы