Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2014

Новости Москвы за 24.12.2014

Школьный музей

«Сегодня.ру» 

23 декабря 2014 года в актовом зале Московского совета ветеранов, расположенного на Малой Дмитровке, прошел городской методический семинар «Интернет-технологии в воспитательно-образовательной и патриотической работе с молодежью». Организаторами семинара стали Московский городской совет ветеранов, Союз журналистов России и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Читать дальше...

Ctrl+C, Ctrl+V

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Украинский опыт продолжает внедрятся на московскую землю. Пока в виде замыслов: Существенное отличие Москвы от Киева остается ахиллесовой пятой сторонников государственного переворота в Москве. Технология любой цветной революции основана на понятии перманентных ненасильственных действий, разрушающих сопособность реагирования на них государственных служб и структур. Проблема как раз в перманентности.

Россия решила добиваться от США опубликования полного текста доклада о пытках ЦРУ

1-nah.ru 

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что Москва будет настаивать перед Вашингтоном на опубликовании полного текста доклада о пытках ЦРУ.

Католики Москвы празднуют Рождество Христово

«РИА Новости» 

В главном католическом храме столицы - кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в 23:00 по московскому времени началось торжественное богослужение, посвященное празднованию Рождества Христова.

Последний шанс для Вашингтона

RBU 

Военный потенциал США и НАТО стремительно стареет. Экономическое удушение России – последняя надежда Запада в борьбе за выживание. Если Москва выстоит, его ждёт неминуемая геополитическая катастрофа, гораздо более масштабная и кровавая, чем распад СССР. Американцы любят пижонить. Любят удивлять мир своим, якобы, беспрецедентным технологическим преимуществом. Своей, якобы, подавляющей военной мощью и невероятными прорывами в области…

На ТЭЦ-16 на северо-западе Москвы запустили новый энергоблок

«Российская газета» 

Северо-западные районы Москвы получили новые энергетические мощности. Новый энергоблок на ТЭЦ-16 обеспечит теплом и светом жилые новостройки, стадион "Открытие Арена", а также ввести в эксплуатацию часть Третьего пересадочного контура. В следующем году столичные власти планируют запустить новые блоки еще на двух ТЭЦ



Новый «Центральный Детский мир» в Москве: Британские игрушки и элитный продуктовый супермаркет

REGNUM 

23 декабря в компании «Галс-Девелопмент» заявили об окончании реконструкции «Центрального Детского магазина на Лубянке» (ЦДМ) и пригласили столичных журналистов осмотреть объект...

В Донбасс из Москвы доставлены рождественские подарки

«Православие.Ru» 

Праздничные подарки, собранные в ходе благотворительной акции «Соберем новогодние и Рождественские подарки детям Донбасса!», доставлены в Донецкую и Луганскую области. Они будут распределены по детским домам, больницам, детским садам и школам Донецкой и Луганской областей.

Дополнительные "Ласточки" Москва-Петербург назначены на конец года

«Национальная Служба Новостей» 

Для обеспечения повышенного спроса на перевозку пассажиров в сообщении Москва – Санкт-Петербург 30 и 31 декабря ОАО "РЖД" назначены скоростные электропоезда "Ласточка", сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Нужно прекратить переговоры с террористами и признать Россию агрессором – экс-замглавы СБУ

Yeghiazaryan.Info 

Экс-зам главы СБУ считает, что Медведчук вновь пытается вернуться в переговорный процесс по Донбассу Вести переговоры с террористами – бесперспективно, а позволять участвовать в них Медведчуку – значит подыгрывать Москве, в комментарии НВ рассказал нардеп Андрей Левус Вчера Служба безопасности Украины заявила, что будет привлекать к переговорам об освобождении украинских пленных бывшего главу АП времен...

обзор заголовков иноСМИ за сутки

«РосИнфо» 

Запись обзор заголовков иноСМИ за сутки впервые появилась РосИнфо.

El Pais: Геополитика за рождественским столом The Christian Science Monitor Украина дала тычка России и сделала шаг в направлении НАТО. Было ли это действительно необходимо? Die Welt Россия хочет разграбить экспортную кассу «Газпрома» Neue Zürcher Zeitung Москва забрала себе Киргизию The Washington Post Путинский ЕАЭС начнет свое существование в 2015 году, но с более скромными […]

Защитить Тихую бухту от застройки нужно отдельным законом, подтверждающим ее заповедный статус – депутат Шувайников

«INFORMER» 

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Защитить ландшафтный парк "Урочище Тихая бухта" /Коктебель/ от застройки необходимо отдельным законом, подтверждающим ее заповедный статус. Такое мнение Крыминформу высказал член президиума Государственного совета Республики Крым Сергей Шувайников.

"Это ландшафтный парк, никто этого статуса не отменял", - подчеркнул он и добавил, что намерен в январе 2015 года поднять вопрос о подтверждении заповедного статуса Тихой бухты по российскому законодательству, вплоть до принятия закона Республики Крым. Читать дальше...

Армения хочет решать свои проблемы чужими руками

Day.Az (Азербайджан) 

23 декабря в Москве прошло заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ. На встрече был подписан 21 совместный документ, подписи под которыми поставили президенты России, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Армении, а также генсек ОДКБ. Среди подписанных документов - решения о создании коллективных авиационных сил, об изменениях в Протокол о составе воинских контингентов Коллективных сил оперативного реагирования, о Протоколе о составе и дислокации национальных формирований (контингентов)... Читать дальше...

Католики собрались в канун Рождества в главном костеле Москвы

Life News 

В кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве сегодня проходит праздничная месса. Главный костел России не смог вместить всех верующих, тысячи людей собрались не только внутри, но и вокруг собора. На этот случай вокруг костела были заранее установлены динамики, чтобы все пришедшие смогли услышать праздничную мессу.

Заметки из Израиля

«Firrma.ru» 

Сооснователь акселератора iDeal Machine Сергей Фрадков дает несколько простых советов, как вести себя инвестору в Израиле. 

Читать дальше...

24.12.2014 23:00 : Студентка Елена Плащевская, которая пожаловалась в полицию на депутата Виталия Милонова, отчислена из университета

«Эхо Москвы» 

В интервью "Эху Москвы" девушка сообщила, что считает причиной своего отчисления конфликт с политиком, хотя и не отрицает, что проблемы с успеваемостью у нее были.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.12.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Эксперты рассказали о премиальных квартирах с террасами в Москве

Всероссийский форум «Города трудовой доблести. Кузница эффективных кадров» пройдет в Москве

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Евразийском экономическом форуме молодежи