Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2014

Новости Москвы за 28.12.2014

Могерини: Европе и России необходимо обсудить взаимоотношения - Глава европейской дипломатии отмечает, отметила необходимость завершения конфликта на Украине

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Европе и России необходимо обсудить взаимоотношения и закончить конфронтацию. Об этом в воскресенье заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Страны ЕС заинтересованы в прекращении разногласий с России, сообщила Могерини в интервью итальянской газете La Repubblica. Она также отметила, что примирение и в интересах России. Отметим, Могерини убеждена, Россия заинтересована и в прекращении кризиса на Украине. Дипломат также подчеркнула, что Москва может оказать влияние на урегулирование ситуации в других регионах... Читать дальше...

Алексей Топалов. Россия даст угля Украине

«Новостеман» 

Веерные отключения электричества в Крыму подтолкнули Россию оказать энергетическую помощь Украине. Москва готова поставить украинской стороне до 1...

Снегопад превратил Воронеж в сугроб

Блог сайта «Города и страны» 

Воронежскую область завалило снегом. Метель началась в ночь на воскресенье. Убирать улицы вышли более 120 единиц техники. Несмотря на усилия коммунальщиков, избежать многочисленных аварий не удалось.

Читать дальше...

Армянская ясновидящая: Путин скоро уйдет

«Vesti.lv» (Латвия) 

В 2015 году Армению ждут перемены – однако речь не идет о смене власти. Такое предсказание, как сообщает echo.az, сделала в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am армянская «ясновидящая» Сусанна Мушегян.

Читать дальше...

Пескова рассмешила возможность встречи Путина с Вурст

Блог сайта «Города и страны» 

Дмитрий Песков

Фото: Maxim Shemetov / POOL / AFP

Пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова рассмешило желание австрийской певицы Кончиты Вурст провести неделю с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает в воскресенье, 28 декабря, радиостанция «Говорит Москва».

Комментируя возможность встречи Путина с Вурст, Песков отметил, что с подобными вопросами нужно обращаться не к нему.

Ранее Кончита Вурст заявила, что хочет приехать в Россию к своим поклонникам... Читать дальше...

Возрождение обители

Valaam.ru 

Конец 80-х годов стал первым этапом в восстановлении обители, бывшей когда-то столпом православной веры на севере России. По инициативе митрополита Ленинградского и Новгородского Алексия, 18 сентября 1989 года Совет министров Карелии решил "передать в пользование" Ленинградской епархии Спасо-Преображенский собор с внутренним каре и расположенные рядом скиты, кроме Воскpесенского и Гефсиманского. Наместником обители был определен архимандрит Виктор (Пьянков), впоследствии епископ Подольский.

Первые шесть насельников ... Читать дальше...



В Москве митинговали владельцы валютной ипотеки

ИА «Росбалт» 

Митинг владельцев валютной ипотеки прошел в районе парка Горького в Москве.  Как передает "РБК", в акции приняли участие активисты Всероссийского общества валютных заемщиков, а также представители политических партий и общественных объединений.

ЦСКА уже вышел в плей-офф

«Советский спорт» 

Московские армейцы первыми из клубов КХЛ обеспечили себя участие в Кубке Гагарина

Венчурный фонд «Ростелеком» сфокусируется на проектах в области импортозамещения

«Firrma.ru» 

Корпоративный венчурный фонд «Ростелекома» сфокусируется на инвестициях в разработки в сфере импортозамещения оборудования и программного обеспечения. Об этом сообщается на сайте «Ростелекома». 

Читать дальше...

Ту-95

«Мировое обозрение» 

Ту-95 (изделие «В», по кодификации НАТО: Bear — «Медведь») — советский/российский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, один из самых быстрых винтовых самолётов, ставший одним из символов холодной войны.

Читать дальше...

Московский полицейский танцует на своем посту (видео)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Стоя в пробке на площади трех вокзалов в Москве, автовладельцы заметили полицейского в форме, который танцевал средь бела дня, не стесняясь окружающих. Танец полицейского очень порадовал водителей.

В России и СНГ: Россия помогает Украине углем не просто так

«Империя» 

 В воскресенье министерство энергетики Украины предложило коллегам из России заключить договор на поставку электричества по внутрироссийским ценам. Ранее Москва согласилась без предоплаты поставить Украине уголь и электричество, спасая таким образом энергосистему соседей и не забывая о благополучии Крыма.

Ради Крыма и для Украины 

В воскресенье власти Украины согласились закупать у России электроэнергию по внутрироссийским ценам. 

«Как известно из открытых источников... Читать дальше...

Анастасия Волочкова зажгла в ночном клубе с полицией и стриптизерами

Интерновости.Ру 

Популярная российская балерина, которая уже давно славится своими странными поступками, Анастасия Волочкова вновь неприятно удивила своих поклонников. Женщина, вместе со своей подругой дизайнером, решила оторваться в ночном клубе. Там они много пили, смеялись и танцевали с мускулистыми стриптизерами, после чего Волочкова выложила в «Инстаграме» фото с ними. Кстати, российские звезды выбрали одно из самых дорогих заведений Москвы.

Просматривали в Москве 28.12.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Москве водитель Volkswagen шесть раз въехал в автомобиль с семьёй и угрожал убить женщину и её детей

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Таксист сбил малолетнего ребенка в Гольянове

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы