Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2014

Новости Москвы за 29.12.2014

Грабитель в Москве украл коллекционные паровозики более, чем на полмиллиона рублей

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Некоторое время назад в полицию обратилась девушка с необычным заявлением. Из квартиры, принадлежащей ее отцу, расположенную в северо-восточном округе столицы, пропала… большая коллекция моделей паровозов, локомотивов и тепловозов в масштабе 1:87, а также монеты и значки времен царской России.

Россия 1896 года в цвете

Новости в фотографиях (bigpicture.ru) 

Весной 1896 года, во время поездки в Россию на коронацию царя Николая II профессиональному фотографу Франтишеку Кратки удалось создать целую серию интереснейших фотоснимков, запечатлевших русский быт конца XIX века. Фотограф успел побывать в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, делая интересные кадры в каждом из этих городов. К сожалению, до наши дней сохранилась лишь малая часть [...]

Жанна Фриске впервые вышла в свет с сыном Платоном

«Vesti.lv» (Латвия) 

Жанна Фриске, выздоравливающая после сложного курса лечения опухоли мозга, впервые вывела в свет сына Платона. Певица и ее гражданский супруг, телеведущий Дмитрий Шепелев привели мальчика на новогоднее представление Марии Киселевой «Спасти северное сияние».

Читать дальше...

Президента Латвии позвали в Москву на День Победы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва пригласила латвийского президента Андриса Берзиньша на торжества в честь 70-й годовщины победы над нацистской Германией во Второй мировой войне. Берзиньш еще не решил, приедет ли он в российскую столицу отметить День Победы.

«Русбьюти» подвела итоги акции «Большой тираж-2014»

«Цензуры.Нет» 

25 декабря в пятизвездочном отеле Москвы прошло праздничное мероприятие по выдаче главного приза компании «Русбьюти». Крупнейший представитель торговли по каталогам в рамках акции «Большой тираж-2014» вручил пенсионерке Светлане Судаковой 10 миллионов рублей. На торжестве присутствовали СМИ и общественность.

Читать дальше...

В России и СНГ: Путник: что-то идёт не так....

«Империя» 

Письмо интересное, публикации достойно.
С автором в переписке давно.

Комментировать смысла не вижу. По тексту отмечу только, что если уж спортивная девочка, наводчик танка, так ждет не дождется, то быть по сему, и пусть теперь мама ждет и не дождется. Но что важнее, письмо это дает основание для комментария к свежему материалу уважаемого Николая Старикова, оценить который попросила дорогая Варяг-2007.

Читать дальше...

Пикалевские школьники на московской елке

«Тихвин on-line» (Бокситогорск) 

С 25 по 27 декабря делегация школьников Бокситогорского муниципального района побывала на общероссийской Кремлевской елке в Москве.



МВД не накажет танцующего полицейского

Newsland 

Московского регулировщика, который исполнил зажигательный танец на площади трех вокзалов, не станут наказывать. Об этом LifeNews сообщил источник в правоохранительных органах. Руководство столичного ГУ МВД изучило выложенную в Интернет видеозапись и...

Лавров: Украинский конфликт можно урегулировать в 2015 году

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что кризис на востоке Украины может быть разрешен в следующем году. Для этого, по его мнению, необходимо исключить влияние на ситуацию извне.

Читать дальше...

Смотр силовиков в Грозном был сигналом Москве или Вашингтону

«Военные материалы» 

Смотр сотрудников различных силовых структур, проведенный главой Чечни Рамзаном Кадыровым в Грозном 28 декабря, имел целью послать сигнал заинтересованным наблюдателям за пределами Чечни. В этом сходятся эксперты, опрошенные ИА REGNUM.

Смотр силовиков в Грозном был сигналом Москве или Вашингтону

«Международные новости 24» (in24.org) 

Смотр сотрудников различных силовых структур, проведенный главой Чечни Рамзаном Кадыровым в Грозном 28 декабря, имел целью послать сигнал заинтересованным наблюдателям за пределами Чечни. В этом сходятся эксперты, опрошенные ИА REGNUM. Напомним, что в смотре, проведенном на стадионе имени Султана Билимханова, Кадыров заявил, что чеченские силовики «являются боевой пехотой Владимира Путина», и попросил считать их «добровольным […]

Читать дальше...

Число контрактников в ВС РФ в 2015 году вырастет почти на 20%

Блог сайта «Города и страны» 


МОСКВА, 29 декабря — РИА Новости. Количество российских военнослужащих, проходящих службу по контракту, в 2015 году составит 352 тысячи человек, сообщил в понедельник в эфире телеканала "Россия 24" начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.

"У нас ежегодно принимается по 50 тысяч контрактников, на 2014 год число контрактников, служащих в российской армии, составило 295 тысяч человек. В следующем году у нас будут служить 352 тысячи контрактников", — сказал он. Читать дальше...

В России сторонники Навального перенесли митинг вслед за судом

Yeghiazaryan.Info 

В России сторонники оппозиционного деятеля Алексея Навального перенесли на завтра планируемый митинг в его поддержку в центре Москвы после того, как ранее сегодня суд в столице страны перенес на завтра оглашение приговора ему и его брату. В течение нескольких часов более девяти тысяч человек отметились в фейсбуке, что придут 30 декабря на митинг на Манежную...

Московская полиция не нашла нарушений в действиях "танцующего инспектора"

«Интерфакс» 

Столичная полиция завершила служебную проверку в отношении "танцующего инспектора", не найдя в его действиях нарушений, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

МВД не накажет «танцующего полицейского»

Life News 

Московского регулировщика, который исполнил зажигательный танец на площади трех вокзалов, не станут наказывать. Об этом LifeNews сообщил источник в правоохранительных органах.

Эксперты: смотр силовиков в Грозном был сигналом Москве или Вашингтону

REGNUM 

Смотр сотрудников различных силовых структур, проведенный главой Чечни Рамзаном Кадыровым в Грозном 28 декабря, имел целью послать сигнал заинтересованным наблюдателям за пределами Чечни...

Просматривали в Москве 29.12.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании лиги фондов для продвижения исследований в области науки  

Перерождение Новосибирска: концепция «город в городе»

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого в России центра генетики и наук о жизни