Главные новости Москвы
Москва
Январь
2015

Новости Москвы за 03.01.2015

В РФ оказались свыше 1 тыс. украинских военнопленных — Васильева

Yeghiazaryan.Info 

По словам российской правозащитницы, к волонтерам попали доказательства того, что в России в СИЗО и госпиталях находится большое число бойцов АТО В распоряжении волонтеров оказались доказательства того, что в России в больницах и госпиталях Ейска, Таганрога, Волгограда, Курска, Питера и Москвы, а также в СИЗО находится более тысячи украинских военнопленных. Об этом сегодня заявила российская...

Вкусняшки, вклады, инсулин: их украл злой Санта, заменив мечтой о коммунизме

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Вот мой последний подкаст на Ъ-FM в прошлом году.
Уже когда я отправил файл в Москву и вновь рванул рысцой по питерским магазам в поисках импортного зеленого горошка (нет, спасибо, но ради #горошекнаш я оливье рисковать не мог), то в Spar'e c пустоватыми полками услышал  жалобы какой-то пенсионерки на судьбу:

Читать дальше...

«TRAVEL-2014: в фактах и событиях» - МАЙ 2014

Travel Russian News 

МАЙ

На Ближнем Востоке разгул "верблюжьего гриппа"

Ростуризм и Роспотребнадзор в первых числах мая разместили на свих сайтах рекомендации россиянам о том, чтобы те не контактировали с верблюдами при посещении стран Ближнего Востока – Саудовской Аравии, ОАЭ, Иордании, Катара, Кувейта и Омана.

Причиной рекомендаций явился «верблюжий грипп» или коронавирус, который уже унес жизни уже почти 100 человек, и от которого пока не найдено противоядие. Ведомство предупредило туроператоров... Читать дальше...

Журналист Рейтер: разлад Парижа и Берлина может "потопить" Евросоюз

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Немаловажной проблемой, с которой столкнулись ключевые европейские игроки, является вопрос доверия, а точнее, его отсутствия, считает обозреватель Рейтер.

Читать дальше...



В России и СНГ: Где наступление? Рассмотрим два аспекта этой проблемы: военный и экономический

«Империя» 

 Пишут многие о том, что, мол, Кремль давно махнул рукой на несчастный Донбасс и Новороссии, особенно на фоне последних событий в ЛНР,  не быть. Во-первых, пусть в крайне усеченном, я бы даже сказал, извращенном виде. Во-вторых, и о б этом часто забывают, Новороссия для Москвы всего лишь еще одна шахматная доска, причем не самая важная, как бы прискорбно это не звучало для всех ее горячих сторонников.
 

Читать дальше...

03.01.2015 23:01 : На перевод Бутырки из центра Москвы денег пока нет

«Эхо Москвы» 

Это сообщил сегодня первый зам. главы федеральной службы исполнения наказаний Анатолий Рудый. Он сказал, что ликвидация старейшего следственного изолятора страны пока не представляется возможной из-за отсутствия финансирования и нынешнего общего дефицита мест, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

«Думали, что Россия – это большой брат, а теперь убедились, что Россия – это большая соковыжималка»

Ганцевичский час 

В блоге журналиста Андрея Бородулина на сайте «Эха Москвы» опубликовано интервью с человеком, который представлен как Анатолий Молчанов (позывной «Собр»). Утверждается, что это профессиональный военный, гражданин Беларуси, который участвовал в блокировании украинских военных баз в Крыму, а затем воевал на Донбассе. Тем любопытнее некоторые выводы, к которым пришел этот «подполковник армии ДНР».

Саудовская Аравия загоняет себя в тупик, снижая цену на нефть

Блог сайта «Города и страны» 


МОСКВА, 3 января — РИА Новости. Дальнейшее падение цен на нефть может сильно ударить по самому влиятельному члену ОПЕК, пишет британское издание The Telegraph. "Пока Саудовская Аравия выигрывает на рынке при помощи своей радикальной стратегии снижения цен на нефть. Однако страна может вступить в новую, опасную для себя самой фазу битвы за установление господства на рынке", — пишет издание.

Саудовская Аравия обладает огромными резервами нефти, а издержки на добычу здесь одни из самых низких в мире. Читать дальше...

Слабость рубля и прибыли "элиты"

E-news.su 

Эксперты программы «Точка зрения» уверены, что пока ничто и никто, включая руководство ЦБ и президента страны, не мешает обваливать рубль снова и снова. Значит ли это, что Россию ждёт экономический крах? Об этом и попутно о многих важных вопросах для страны вдумчиво, непредвзято, откровенно, без купюр. Беседуют директор Института социоэкономики Московского финансово-юридического университета Александр БУЗГАЛИН и заведующий лабораторией экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Андрей КОЛГАНОВ.

Раскольник Денисенко набивает себе цену

«РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ» 

Главный украинский раскольник и лжепатриарх Михаил Денисенко заявил, что он отказался от якобы сделанного ему предложения возглавить "все украинское православие, но под омофором Москвы".

Просматривали в Москве 03.01.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Жили среди русских и готовили массовое убийство: главное о террористах "Крокуса" и их пособниках

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс

Осужденных за теракт в Крокусе ждут крайне тяжелые условия содержания

В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках