Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2015

Новости Москвы за 07.01.2015

Кэмерон призвал продолжить давление на Москву

«Взгляд» 

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон на совместной с канцлером ФРГ Ангелой Меркель пресс-конференции в Лондоне высказался за продолжение оказания давления на Москву. «Пока мы не очень довольны тем, как Минские договоренности выполняются. Обсудим, как можно это улучшить», - сказала Меркель, передает РИА «Новости». В свою очередь Кэмерон вновь высказался за продолжение оказания давления на Москву с целью изменить позицию российского руководства по Украине.Премьер, который известен наиболее критической... Читать дальше...

Филипп Киреев, Nous sommes avec toi, France

«Эхо Москвы» 

Сегодня в центре Парижа произошел теракт. Неизвестные в масках, выкрикивая «Аллах акбар» и «Мы отомстим за Пророка», устроили стрельбу в редакции французской сатирической газеты Charlie Hebdo. Жертвами произошедшего стали 12 человек – двое полицейских, а также десять журналистов и карикатурщиков. В их числе главный редактор издания Стефане Шарбонье и художник Жан Кабю, который начал рисовать политические карикатуры еще в 60-е годы, во времена борьбы алжирского народа за независимость.

Во Франции объявлен трехдневный траур... Читать дальше...

В праздник Рождества Христова Предстоятель Русской Церкви совершил великую вечерню в Храме Христа Спасителя

Русская Православная Церковь 

Вечером 7 января 2015 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В Москве несут цветы к французскому посольству, в Париже - стотысячный митинг

РИА «Оренбуржье» 

Во Франции проходят многотысячные митинги в знак протеста против нападения террористов на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdо.  Акции, по данным Paris Match, проходят в 21 городе Франции, в них, по данным полиции, участвуют 100 тысяч человек. В Париже по призыву профсоюзов работников СМИ на митинг на Площади Республики вышли около 35 тысяч человек. В Лионе на акцию собрались от 10 до 15 тысяч человек, еще порядка 10 тысяч человек вышли в Тулузе и 5 тысяч — в Нанте. Митинги начались и в ряде других европейских городов... Читать дальше...

Слесарчук: «Латвийский футбол — детский уровень»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Он родился в России, выступал за сборную Латвии, а большую часть карьеры успешно провел в Белоруссии, играя за «Славию», «Шахтер», «Витебск» и «Днепр». 38–летний форвард Игорь Слесарчук, недавно объявивший о завершении карьеры рассказал о рижском периоде в «Сконто», об Александре Старкове и латвийском футболе в целом.

Читать дальше...

Зимний Нижний Новгород

Новости в фотографиях (bigpicture.ru) 

“Нижний Новгород расположен в 400 км к востоку от Москвы на месте слияния рек Оки и Волги. Ока делит город на две части — Нагорную «Верхнюю» и Заречную «Нижнюю». Город находится на пятом месте по численности населения в Российской Федерации (более 1,2 млн человек) и является центром Приволжского федерального округа. История Нижнего Новгорода насчитывает более [...]

Месть медведя: что произойдёт, если Россия перекроет газ

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

07.01.2015.

Перевод: Полина Шелест

Если Россия прекратит поставки газа, европейцы замёрзнут

Эксперты Евросоюза провели «стресс-тест», с целью понять, что произойдёт, если Москва перекроет газовую трубу, идущую через Украину. Они пришли к выводу, что в этом случае экономику ЕС ждёт глубокий кризис.

Медведя не стоит загонять в угол. К сожалению, западные правительства пытаются сделать с Россией именно это. Это не просто недальновидность: Запад демонстрирует готовность погибнуть, ради того, чтобы навредить Москве. Читать дальше...

Москва не сдает позиции лидера

«ГлобалМСК.ру» 

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране Москва продолжает свое активное развитие. Работая не покладая рук, правительство, компании, простые граждане смогли обеспечить Москве лидирующее ...

МО РФ в июне 2015 года проведет международную выставку "Армия-2015"

Блог сайта «Города и страны» 


МОСКВА, 7 января — РИА Новости. Министерство обороны России проведет международную выставку-форум боевой техники и вооружений "Армия-2015" на базе Конгрессно-выставочного центра военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ (Кубинка) с 16 по 19 июня 2015 года, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Приглашения принять участие в "Армии-2015" уже разосланы ряду иностранных государств — точный состав участников будет объявлен в начале июня 2015 года.

"С... Читать дальше...

Почему Запад боится России: предчувствие мирового кризиса

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

  Экономические и политические последствия российских бед пугают Европу и Америку

В Вашингтоне и Брюсселе испытывают страх перед Россией. РФ пугает Запад не вновь обретенной военной мощью. На Западе боятся новой волны экономического кризиса, которая может прийти из России и захлестнуть мировую экономику, слабо стоящую на ногах после «Великой рецессии» 2008 – 2009 годов. Боятся и политической нестабильности в огромной стране и ядерной державе.

Обращаясь к своим американским читателям... Читать дальше...

Наступивший год пройдет под знаком князя Владимира - крестителя Руси

«INFORMER» 

Москва, 7 января. Наступивший 2015 год ознаменован 1000-летием со дня преставления князя Владимира - Крестителя Руси. Важное место в праздновании этой даты будет уделено Крыму, где князь первым принял крещение. "Князь Владимир - это цивилизационный прорыв нашего народа. Он крестился в Херсонесе. Это исторический факт - летописи говорят о крещении Владимира в Херсонесе", - сказал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в рождественском интервью на телеканале "Россия".

"Празднование тысячелетия... Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.01.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Семья погибшего простила артиста, но не все так просто. Выйдет ли Ефремов по УДО?

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

В Котласе запускают прямые авиарейсы до Москвы и обратно