Главные новости Москвы
Москва
Январь
2015

Новости Москвы за 12.01.2015

Обзор Москвы с высоты

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Виды на Москву с 77 этажа.

Пока строительство башни «Федерация» ещё в процессе, «Город столиц» уже сейчас стал самым высоким зданием в Европе. 75 этажей, технический этаж и вертолётная площадка. Мы пробыли на вершине с обеда и до захода солнца, внимательно наблюдая за жизнью мегаполиса.

Начнём с вертолётной площадки. Красный агрегат по центру - бетононасос, который как и кран по мере строительства здания поднимался выше. Кстати, он радиоуправляемый.

А это панорама города... Читать дальше...

Тверские легкоатлеты выступили на кубке Москвы

Otveri.info

11 января в Москве в манеже имени братьев Знаменский прошел традиционный турнир «Кубок Москвы — Рождественский кубок» в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Москвы и других регионов, в...

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.

Попытка мужчины сжечь себя в одном из московских парков не увенчалась успехом, его ожидает длительное лечение в психоневрологическом диспансере

«Vev.by» 

По информации, предоставленной «Интерфакс-Москва». Правоохранители столицы РФ  сегодня днем отправили в психиатрическую больницу мужчину, который  хотел сжечь себя на глазах у людей в Александровском саду.

Кадырова как новый министр иностранных дел для исламского мира

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Мы никому не позволим оскорблять пророка, если даже это нам будет стоить жизни». Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил уже в ставшем привычным за последние дни амплуа главного публичного мусульманина России, который наиболее громко и внятно выступает от имени российских верующих, исповедующих ислам. Фактически Рамзан Кадыров оказался едва ли не единственным политиком мира, который осудил не убийство журналистов, а их деятельность. И в этом принципиальное отличие от официальной позиции Москвы. Кадыров... Читать дальше...

Не выпустим память из рук — часть II

«Военно-промышленный курьер» 

Навязывая России капитулянтскую историю, страну пытаются лишить не только прошлого, но и будущегоСталин внушал себе и своим подчиненным, что нападение может быть только после падения Англии, он полагал, что войну можно оттянуть до 1942 года, все свои решения и действия подчинив этому соображению.Продолжение. Начало читайте в предыдущем номере.Сталин внушал себе и своим подчиненным, что нападение может быть только после падения Англии, он полагал, что войну можно оттянуть до 1942 года, все свои решения... Читать дальше...



В ближайшие сутки в Москве выпадет до 10 сантиметров снега

«Национальная Служба Новостей» 

По прогнозу синоптиков, прирост снега в Москве в ночь на вторник составит до 5 сантиметров. Снег будет идти и днем во вторник, выпадет еще пять сантиметров, сообщил M24.ru заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. 

"Коммунальные службы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в круглосуточном режиме продолжают борьбу со снегопадом. Привлечены 15,5 тысячи единиц снегоуборочной техники, в том числе порядка 3 тысяч самосвалов", заявил Бирюков. 

Он подчеркнул... Читать дальше...

Анна Варга:  Выживальщики

«Сноб» 

Существует некоторое количество семейных мифов. Миф — это знание, которое разделяют члены семьи, о семейной идентичности. Оно отвечает на вопрос «Кто мы?», какие взгляды и ценности мы разделяем, что позволяет нам относить себя к одной стае, к одной семье. Они бывают специфическими, например, миф «мы — люди». (Это те, кто считает, что людьми не рождаются, а становятся благодаря знаниям. Если не учиться, то можно превратиться в курицу, оскотиниться, стать тюленем. Дети называются рыбками, зайчиками и котиками... Читать дальше...

Гипермаркет «Лента» откроется в Орле в марте этого года

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Орловская область. 12.01.2014. «Вечерний Орел» - Гипермаркет «Лента» в Орле откроется в марте этого года, сообщают «Орловские новости» со ссылкой на зампреда Правительства Орловской области Василия Новикова.

Читать дальше...

Москва и москвичи: Хамство

«Royal Cheese» 

Варя Шведова недавно перебралась из Петербурга в Москву. Теперь пишет нам свои впечатления о жизни в столице.

Зоя Светова, Олег Навальный, Владимир Гусинский и телевизор

«Эхо Москвы» 

«Первое условие исправления – сознание своей вины». «Любовь к свободе – цветок темницы. И только в тюрьме чувствуешь цену свободы». «Вежливость порождает и вызывает вежливость».

Читать дальше...

К Егору Холявину пришла одна из бывших участниц

«WpBlogger.ru» (Дом 2: свежие новости и слухи) 

Пока Марина Африкантова страдает и опухает от постоянных стрессов, ее теперь уже бывший молодой человек Егор Холявин наслаждается жизнью на Острове Любви и с нетерпением ожидает скорой ротации. Во время перезагрузки на Сейшелы должны отправить четырех новых участников и столько же теперешних островитян поедут в Москву. В отличие от Марины Африкантовой, Егор Холявин не числится […]

С начала года Москве утилизировали свыше 2 миллионов кубометров снега

«Национальная Служба Новостей» 

За время новогодних праздников на снегосплавных пунктах Мосводоканала было утилизировано более двух миллионов кубометров снега, сообщает пресс-служба компании.

В Мосводоканале отмечают, что рекордным стало 12 января, в этот день на снегосплавные пункты поступило более 380 тысяч кубометров снега.

Сейчас все 35 снегосплавов компании работают в круглосуточном режиме. Их общая производительность превышает 139 тысяч кубометров снега в сутки.

Привезенный на пункты снег попадает в канализационные коллекторы... Читать дальше...

Президент «Ростелекома» Сергей Калугин выкупил акции компании на 760 млн рублей

«Firrma.ru» 

Президент «Ростелекома» Сергей Калугин купил 4,029 млн обыкновенных (0,15% от всех акций этого класса) и 6,804 млн привилегированных (2,8%) акций компании на общую сумму около 760 млн рублей, говорится в сообщении «Ростелекома». 

Читать дальше...

Starta Capital и Moscow Seed Fund вложили 6 млн рублей в GeoCV

«Firrma.ru» 

Starta Capital Investment Company и Moscow Seed Fund вложили 6 млн рублей в проект GeoCV, который разрабатывает мобильное приложение для получения 3D-моделей помещений с помощью мобильных устройств с 3D-сенсорами. Об этом Firrma сообщили в Starta Capital.

Читать дальше...

Счетная палата недовольна технопарками

«Firrma.ru» 

Коллегия Счетной палаты РФ рассмотрела отчет о результатах проверки обоснованности, результативности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию комплексной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий».

Читать дальше...

Focus: Москва противопоставит Западу гигантский «иностранный легион»

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Указ Владимира Путина, разрешающий иностранцам службу в российской армии, позволит значительно нарастить численность войск ввиду возможной конфронтации России с Западом, предупреждает Focus Online. По мнению немецкого издания, многие жители бывших советских республик с радостью будут служить Москве - и это позволит ей значительно укрепить там свое влияние.

Читать дальше...

Российские спасатели вернулись в Москву после успешных поисков лайнера AirAsia

Телеканал «Звезда» 

Самолет МЧС Ил-76 приземлился на подмосковном аэродроме Раменское. На его борту - сводный отряд спасателей МЧС общей численностью более 70 человек, которые со 2 января после поступления соответствующего запроса о помощи от индонезийской стороны работали в районе поиска самолета А-320.

Просматривали в Москве 12.01.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Тендер на ямочный ремонт дорог объявили в Серпухове

В Москве 22 апреля состоятся переговоры Путина и Алиева

На Северном обходе Лобни реконструируют участок шоссе

Экс-вратарь Рыжиков признался, что потерял 25 миллионов рублей на бизнесе