Главные новости Москвы
Москва
Январь
2015

Новости Москвы за 16.01.2015

Власти Москвы выделят 10 миллионов на примирение этнических диаспор и футбольных фанатов

«FANS EDGE» 

Власти Москвы намерены привить футбольным фанатам толерантность к нежданным гостям Белокаменной, а так же провести профилактику экстремизма и религиозной нетерпимости. Для этого правительство города объявило конкурс на проведение мероприятий по «пропаганде межэтнического взаимопонимания в молодёжной среде». «Цели проекта, в частности, – налаживание контактов и взаимопонимания с национально ориентированной молодежью и молодежью, представляющей футбольное сообщество, с […]

В Москве задержаны выступившие в поддержку Навальных

«Радио Азаттык» 

В Москве на Манежной площади в четверг вечером были задержаны более 10 человек, участвовавших в акции в поддержку Алексея и Олега Навальных. Сайт ОВД-инфо сообщает о 16 задержанных, трое из которых - оппоненты Навального, участники недавно созданного движения «Антимайдан». Всего, по данным полиции, на Манежной площади собрались около 500 человек, среди которых порядка 50 человек — сторонники Алексея Навального, остальные — его противники из «Антимайдана». При разгоне «народного схода» на Манежной... Читать дальше...

Общежития Москвы ─ экономные и удобные места для постоянного проживания

Kfaktiv.ru 

Многие люди, проживающие в отдаленных от столицы городах, приезжают в Москву, чтобы найти работу с достойной оплатой. Если с поиском работы в Москве проблем не будет, то с проживанием могут возникнуть трудности. Арендовать приемлемую квартиру либо комнату не для всех легко, потому что это стоит приличных сумм. Большинство приезжих определили для себя наиболее приемлемый способ – это общежития Москвы.

Благодаря общежитиям, гости столицы смогут получить комфортные условия для проживания за доступную оплату. Читать дальше...

Москва допускает отмену продовольственного эмбарго в отношении Греции - «Такой вариант возможен, если Греция будет вынуждена выйти из Евросоюза»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Москва допускает отмену продовольственного эмбарго в отношении Греции в случае ее выхода из Евросоюза. Об этом в пятницу заявил глава Минсельхоза РФ Николай Федоров. Он уточнил, что «такой вариант возможен, если Греция будет вынуждена выйти из Евросоюза». По его мнению, Греция «потенциальный партнер для России». Напомним, летом президент России Владимир Путин подписал указ о запрете импорта ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и другие продукты. Читать дальше...

Обама и Кэмерон условились продолжать "войну санкций" против РФ

«ПРОНЕДРА» 

Президент Соединённых Штатов Барак Обама и британский премьер Дэвид Кэмерон договорились о продолжении санкционного давления на Российскую Федерацию. Этим политики надеются заставить Москву отказаться от "агрессии на Украине".

Форум мебельной индустрии пройдет в Москве 20-23 апреля 2015 года

Журнал «ЛесПромИнформ» 

20-23 апреля 2015 года в Москве (ВДНХ, павильон 75) пройдет крупнейшее конгрессное мероприятие российской мебельной индустрии, охватывающее весь спектр интересов мебельщика - от производства и оснащения до сбыта готовой продукции.

Литва готова к русскому вторжению: «при оккупантах будем плохо работать»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Правительство Литвы боится нападения России, и минобороны страны выпустило рекомендации, как следует себя вести в случае вторжения иностранного государства.

Читать дальше...



Минсельхоз не планирует расширять перечень запрещенных к ввозу продуктов

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 16 января. Власти России на данный момент не планируют расширять перечень запрещенной к ввозу продукции. Об этом заявил глава Минсельхоза Николай Федоров, передает РИА Новости. "В отношении возможных новых ограничений перечня продукции мы пока не рассматриваем никаких предложений ни от какой российской структуры", — сказал он. Он также заявил о том, что Минсельхоз России может отменить эмбарго на продукцию Греции в случае ее выхода из ЕС. Ранее стало известно, что Еврокомиссия просит Россию... Читать дальше...

В центре Москвы задержаны 15 сторонников и противников движения "Антимайдан"

ИА «Росбалт» 

Полиция задержала 15 участников конфликта в кафе в центре Москвы, среди которых как сторонники, так и противники движения "Антимайдан", сообщила пресс-служба ГУВД Москвы. "Сегодня вечером в кафе, расположенном в центральной части города, произошел конфликт между сторонниками движения "Антимайдан" и их оппонентами", - говорится в сообщении.

В Москве открылась выставка, посвящённая вторжению армии США в Ирак и Афганистан

«Свежий Ветер» 

​16 января в московском выставочном комплексе MOD Design открылась выставка «Вещественные доказательства. Ирак. Афганистан». На ней представлены фотографии и экспонаты, рассказывающие о 20 годах оккупации…

История сталинских высоток.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Ну что? Продолжим. Хочу вернуться к этому материалу в более развернутой форме. Уж больно это знаковые здания. Рассказывая о сталинских „высотках“, невозможно обойти стороной историю их создания, тем более, что она очень интересная. Итак, послевоенное время требовало перемен во всем. Нужно было показать западу, что у страны, победившей фашизм есть сила и ресурсы. В честь победы и в ознаменование 800 летия Москвы было решено построить в Москве 8 высотных зданий плюс гигантский Дворец Съездов..

Читать дальше...

Этот день в истории - 17 Января

«Мировое обозрение» 

В 1874 году в этот день умерли Чанг и Энг Банкеры, самые известные в мире "сиамские близнецы", поставившие, кроме того, рекорд долгожительства для "сросшихся пар" – не полных 63 года. 
Чанг и Энг родились в 1811 году в Сиаме (ныне Таиланд), тела их были соединены в области грудины короткой трубчатой хрящевой связкой. Отношение к такого рода играм природы в то время и в том месте было таково, что король Сиама повелел немедленно умертвить несчастных близнецов, полагая их отмеченными печатью дьявола. Читать дальше...

Тверский районный суд Москвы постановил на 38 суток арестовать активиста Марка Гальперина, задержанного во время одиночного пикета в поддержку сатирического журнала Charlie Hebdo на Манежной площади.

«Преступности.НЕТ» 

Тверский районный суд Москвы постановил на 38 суток арестовать активиста Марка Гальперина, задержанного во время одиночного пикета в поддержку сатирического журнала Charlie Hebdo на Манежной площади.

Госдума рассмотрит закон о реструктуризации валютных кредитов в рублевые

«Южный Федеральный» 

Государственная дума займется обсуждением законопроекта, устанавливающего правила реструктуризации валютных кредитов в рублевые. Проект подготовлен при участии депутатов ГД - Андрея Крутова, Оксаны Дмитриевой, Ивана Грачева и других. Цель будущего закона - минимизировать потери тех, кто пострадал от колебаний курсов иностранных валют.

Читать дальше...

В России и СНГ: Россию переименуют в Империю Добра

«Империя» 

В конце 70-х за Советским Союзом с легкой руки тогдашнего американского президента Рональда Рейгана, закрепилось броское определение "империи зла". Оно было приклеено к СССР после того, как советский перехватчик сбил пассажирский южнокорейский Боинг, нарушивший воздушное пространство Советского Союза. При этом, как бы само собой подразумевалось в условиях глобального противостояния двух сверхдержав, что если СССР - это "Империя Зла", то США и их союзники по НАТО — это своеобразная "империя добра"... Читать дальше...

Мусульмане соберут в Москве стотысячный митинг протеста

«Мировое обозрение» 

В Москве планируется провести 100-тысячный митинг против публикаций, оскорбляющих религиозные чувства. Соответствующую заявку активисты подали в мэрию. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил один из организаторов митинга, исламский правозащитник Али Чаринский. Митинг планируется провести 25 января с 13:00 до 17:00 мск.

«Мы взяли, если реально много людей захочет прийти, цифру в 100 тыс. человек. Место проведения – площадь имени Сахарова. Цель митинга – акция протеста против публикаций... Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.01.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






ОНК: Арестованный замминистра обороны Иванов заявил о стабильном состоянии

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья