Главные новости Москвы
Москва
Январь
2015

Новости Москвы за 25.01.2015

Не отрекаются, любя – Капков не покинет мэрию, вопреки слухам

«ПитерБургер.ру» 

Сергей Капков, занимающий должность руководителя Департамента культуры Москвы, по слухам уже не должен был вернуться на работу. Однако он вернулся, как будто никуда и не уходил. Все началось с того,...

Читать дальше...

Этот день в истории - 26 Января

«Мировое обозрение» 

В истории прыжков в высоту записаны имена 23 атлетов, которым удавалось устанавливать мировые рекорды. У некоторых это получалось дважды, у троих - трижды. И только один человек смог побить мировой рекорд шесть раз - Валерий Брумель. Самый знаменитый прыгун прошлого века умер в воскресенье, 26 января 2003 года, в 3 часа ночи в Боткинской больнице. Ему шел 61-й год. 
Фантастический для того времени мировой рекорд Валерия Брумеля - два метра 28 сантиметров - продержался целых восемь лет. С тех пор рубеж - 2,28 - называют «высотой Брумеля». Читать дальше...

НАТО готовится ввести войска в Донбасс

«Мировое обозрение» 

Режим, пришедший к власти на крови «небесной сотни» и «Беркута», продолжает пить кровь людей. Погибшие в Мариуполе – на совести Порошенко и Яценюка, Турчинова и Муженко. Так же, как погибшие в малайзиском «Боинге». Так же, как убитые под Волновахой. Так же как тысячи убитых в городах и селах Донбасса.

Убивая людей везде, где только возможно, Киев дурным голосом верещит на всю Европу, обвиняя в смертях Россию. Майдан якобы разгоняла ФСБ, «Боинг» сбила российская армия, Волноваху, Донецк и Мариуполь разбомбили «российские террористы». Читать дальше...

Какому агентству недвижимости можно доверять в Москве

«Хорошие советы» 

Для чего существуют агентства по недвижимости? Стоит ли к ним обращаться? Понятно, что никто не настроен платить лишнее, но бывают случаи, когда имеет смысл обратиться к помощи специалистов. Человек, едущий в большой незнакомый город , или тот, кто впервые в жизни делает размен квартиры, они порой не подозревают, какое количество неизведанных подводных  камней может ждать [...]

Нарышкин объяснил, почему является незаконным апрельское решение ПАСЕ о санкциях против делегации РФ

«INFORMER» 

Москва, 25 января. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин объяснил, почему является незаконным апрельское решение ПАСЕ о санкциях против делегации РФ, сообщает ТАСС.

"Устав Совета Европы не предусматривает лишения какой-либо делегации права голоса", - подчеркнул глава нижней палаты парламента РФ. Он акцентировал внимание, что иерархия правовых актов такова, что устав СЕ существенно выше по своей силе, чем регламент ПАСЕ /который допускает ограничения полномочий делегаций/".

"Ссылка... Читать дальше...

В России и СНГ: Вторжение - галицкий нацбат «Перегонск» атаковал Россию

«Империя» 

 Я в шоке. Я просто поражен выдержкой правительства эРэФии. В мой день рожденья (19 января) механизированная батальонн-тактическая группа ВСУ "Перегонск" вторглась на территорию России. И растворилась на ее необъятных просторах (судя по молчанию в СМИ). Оставив в тылу одного придурка (о котором речь ниже) для захвата видимо Москвы, она стройными рядами прорвала границу и уже захватила ... Красноярск. Конечная цель амбициозная - ХАБАРОВСК. На меньшее она не согласна. Правда одна проблема. Эта группа... Читать дальше...



Сотрудников Росреестра области задержали по подозрению в получении взятки

«РИАМО» (riamo.ru) 

Двоих сотрудников истринского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области задержали по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч рублей.

Исследователи из РФ пробурили скважину до подледникового озера в Антарктиде

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 25 января. Российским исследователям удалось пробурить скважину до подледникового озера Восток в Антарктиде. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, передает ТАСС. "Сегодня получена информация о том, что после трехлетней напряженной работы в экстремальных антарктических условиях российским полярникам удалось завершить бурение скважины к подледниковому озеру Восток. Глубина скважины по длине ледяного керна составляет 3769 м 15 см", — сообщил министр. Также Донской добавил... Читать дальше...

Башня ОКО

«UrbanLand.ru» 

Бизнес — центр «Башня ОКО» находится на территории знаменитого ММДЦ «Москва — Сити» на Краснопресненской …

Муфтий Москвы не сообщает данные о пребывании волоса пророка Мухаммеда

«РИА Новости» 

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов привез реликвию в Москву, где она в воскресенье вечером была продемонстрирована верующим со сцены концертного зала Crocus City Hall в ходе торжественного вечера по случаю Маулид ан-Наби (День рождения пророка Мухаммеда).

В день памяти мученицы Татианы Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

Русская Православная Церковь 

25 января 2015 года, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Чистопольские дети поделились впечатлениями об увиденном в казанском кукольном театре «Экият»

«Чистопольские известия» 

Учащиеся 5 а класса гимназии №3 со своим педагогом Светланой Хайруллиной побывали на одном из спектаклей в Казанском кукольном театре. Сегодня ребята с удовольствием делятся впечатлениями об этом.

Читать дальше...

Фильм «Чудеса» итальянского режиссера Аличе Рорвахер стал победителем фестиваля «2morrow/завтра»

ИД «Коммерсантъ» 

Фильм «Чудеса» итальянского режиссера Аличе Рорвахер, ранее удостоенный Большого приза жюри Каннского кинофестиваля, стал победителем международного фестиваля современного независимого кино «2morrow/Завтра», церемония закрытия которого прошла 25 января в Москве, передает ТАСС. Как отметил один из членов жюри, немецкий кинокритик Рональд Раст, решение жюри было единогласным, они выбрали фильм, который будет понятен каждому человеку. С режиссером картины организаторы связались по телефону. Она сожалела... Читать дальше...

В мире: Huffington Post: Киеву следует перестать заигрывать с неонацистами

«Империя» 

 Заигрывания украинских властей с неонацистами не приведут ни к чему хорошему - уверен американский журналист Николас Козлофф. Пора прекратить “отбеливать” тех, кто придерживается ультраправых взглядов - пишет американец в материале для издания Huffington Post.

Читать дальше...

Ксения Бородина улетела с дочкой на Бали

Интерновости.Ру 

Как стало известно из микроблога самой телеведущей, Ксения Бородина сейчас находится на Бали на отдыхе со своей дочерью Марусей. Новый ухажер Ксюши, которого она пока не представила поклонникам, остался работать в Москве. «Инстаграм» девушки доказывает, что она получает массу впечатлений от внепланового отпуска.

Юные дзюдоистки из Тулы стали первыми на Первенстве ЦФО

«Первый Тульский» 

В Курске завершилось Первенство ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок. В турнире приняли участие более 400 спортсменов из Орла, Курса, Липецка, Воронежа, Москвы, Московской области, Тулы и др. городов.

Ветеранам вручили медали

"Вечерняя Москва" 

Бывшие жители блокадного Ленинграда, ныне проживающие в Бабушкинском районе Москвы, в пятницу получили памятные медали «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Просматривали в Москве 25.01.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Число доноров крови в Москве выросло втрое за 10 лет

"Хватит уже!" Бородин обратился к послу Азербайджана

Началось заполнение водоема в Военно-морской локации в музее «Г.О.Р.А.»

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома