Главные новости Москвы
Москва
Январь
2015

Новости Москвы за 30.01.2015

В мире: Мировые цены на нефть растут более чем на 6%

«Империя» 

 По состоянию на 22.26 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 6,38% - до 52,48 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 6,88% - до 47,82 доллара за баррель.

Читать дальше...

ДОТЛА

«bard» 

Ссылку на это заявление Антона Петрова (родился в Москве, учился в МАИ, работал в "Комсомолке") из Майданека я нашел здесь, и к мнению Романа присоединяюсь. А от себя...
Я долго складывал слова.
Смотрел на фотографии Саши, и старался подыскать какие-то особые.
А потом вдруг понял: все уже сказано, и нет надобности поминать Господа всуе.
Паззл сложился. Сомнения ушли

putnik1

Пожар в библиотеке ИНИОН в Москве тушат около 150 пожарных

«Газета.Ру»  

Пожар в библиотеке академического Института научной информации по общественным наукам в Москве тушат около 150 пожарных, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ЧС. "Борьбу с огнем ...

В Москве на Нахимовском горит библиотека РАН - МЧС

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 30 января. По уточненным данным, на юго-западе горит Фундаментальная библиотека Института научной информации по общественным наукам РАН, расположенной по адресу Нахимовский, 51, заявили "БалтИнфо" в ГУ МЧС.  Напомним, по состоянию на 23.00 МСК площадь пожара достигла 2 тыс. кв. метров, горит третий этаж здания. Произошло обрушение крыши на площади 1 тыс. кв. метров.  Несмотря на усилия 25 пожарных расчетов, пока остановить распространение пламени не удается. Пожару присвоили 3-й номер сложности. Читать дальше...

В Москве горит библиотека ИНИОН - Борьбу с огнем сейчас ведут 38 расчетов и 150 пожарных

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Москве горит библиотека академического Института научной информации по общественным наукам, площадь пожара уже увеличилась до 2 тыс. квадратных метров. Об этом в пятницу сообщили в правоохранительных органах. Уже произошло обрушение кровли. Борьбу с огнем сейчас ведут 38 расчетов и 150 пожарных, передает РИА «Новости». Отметим, что библиотека, площадь которой составляет 30 тыс. квадратных метров, насчитывает 14,2 млн экземпляров на древних, современных восточных, европейских и русском языках, в том числе редкие издания XVI — начала XX веков. Читать дальше...



Жириновский: ЛДПР поставит вопрос в Госдуме о выходе России из Совета Европы

1-nah.ru 

Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил Владимир Жириновский. По его словам, это может произойти на заседании 13 февраля. Жириновский считает, что Совет Европы заинтересован в России больше, чем Россия в нем, поскольку наша страна платит один из самых больших взносов - 22 миллиона евро.

Аукционы по продаже ларьков нового образца начнутся в Москве в марте-апреле

1-nah.ru 

Первые 100 московских киосков нового образца будут выставлены на торги в марте апреле 2015 года. Об этом сообщил сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По его словам, стартовая цена киоска площадью 6 квадратных метров в среднем составит до миллиона рублей, мини-маркета

В Москве горит великая библиотека (видео)

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Москве горит библиотека Института научной информации по общественным наукам РАН. Библиотека насчитывает 14,2 миллиона экземпляров на древних, современных восточных, европейских и русском языках, в том числе редкие издания XVI — начала XX веков. На видео видно, как пожар охватил все здание.

Пожар в институте РАН в Москве может закончиться взрывом

Life News 

Пожарные ликвидируют крупный пожар в здании ИНИОН РАН на юго-западе столицы. Пламя охватило третий этаж здания института и уничтожило библиотеку. По данным сотрудников правоохранительных органов, внутри здания могут находиться газовые баллоны, которые могут взорваться.

Почти 40 пожарных расчетов тушат пожар в библиотеке ИНИОН в Москве

«РИА Новости» 

Представитель оперативного штаба на месте пожара в библиотеке академического Института научной информации по общественным наукам заявил, что 38 пожарных расчетов ведут борьбу с огнем.

Пожар в библиотеке ИНИОН на Нахимовском проспекте локализован

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 30 января, на юго-западе Москвы произошел крупный пожар в здании библиотеки института научной информации по общественным наукам, расположенном по адресу: Нахимовский проспект, дом 51.

В Москве загорелось здание библиотеки ИНИОН, 2000 кв. метров тушили 150 пожарных

NEWSru.com 

При пожаре обрушилась кровля здания на площади 1 тыс. кв. метров, общая площадь возгорания примерно 1,5 тыс. кв. метров. Сведений о пострадавших не поступало. На место происшествия прибыли также сотрудники полиции. Пожар был локализован сразу после полуночи.

Площадь пожара в библиотеке ИНИОН увеличилась до 2 тысяч квадратных метров

«Национальная Служба Новостей» 

Площадь пожара в библиотеке академического Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) на юго-западе Москвы увеличилась до 2 тысяч квадратных метров, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.01.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято