Главные новости Москвы
Москва
Январь
2015

Новости Москвы за 31.01.2015

Пожар потушили в библиотеке ИНИОН в Москве - МЧС

«РИАМО» (riamo.ru) 

Пожар в библиотеке Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН) полностью ликвидировали, таким образом, его тушили более суток.

Пожар в ИНИОН потушен

«Вести» 

31 января в 23:23 был полностью потушен пожар в научной библиотеке ИНИОН на Нахимовском проспекте в Москве.

МЧС: пожар в библиотеке ИНИОН потушен

«Газета.Ру»  

Пожар в библиотеке Института научной информации по общественным наукам на Нахимовском проспекте в Москве потушен, сообщает РИА "Новости". "В 23.23 пожар был полностью ликвидирован", - заявили в главке МЧС. Очевидец ...

Пожар в библиотеке ИНИОН в Москве полностью потушен

«Взгляд» 

Угроза книгохранилищу Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН устранена, пожар потушен, сообщил представитель пресс-службы столичного ГУ МЧС. «В 23.23 пожар был полностью ликвидирован», - сказали в главке МЧС по городу, передает РИА «Новости» На полную ликвидацию пожара потребовалось 25 часов, передает ТАСС. «Угрозы книгохранилищу в настоящее время нет, очаги пожаров вблизи книгохранилища ликвидированы», - сказала руководитель пресс-службы столичного главка МЧС Оксана Золотова. Читать дальше...

Пожар в здании библиотеки ИНИОН РАН в Москве потушен

«РИА Новости» 

Возгорание в здании Института научной информации по общественным наукам РАН, где находится одна из богатейших коллекций научной литературы в стране, удалось потушить. Тушение пожара продолжалось более 24 часов.



Путин поставил Обаме латинский мат

ИА «Чеченинфо» 

Американские аналитики обеспокоены ростом российского влияния в Латинской Америке. При этом Москва выстраивала свою политику в регионе под носом у Вашингтона, который на тот момент ничего угрожающего не почуял. И вот результат — РФ не только восстановила прежние связи, но и обрела новых союзников. Об этом — статья исследователей из Университета Майами.

31.01.2015 23:02 : Колонна МЧС вернулась из Донецка и Луганска в Россию

«Эхо Москвы» 

Как заявляют в ведомстве на восток Украины доставлено полторы тысячи тонн гуманитарных грузов. Это была уже 12-я по счету колонна. Между тем, на заседании Совбеза ООН представители западных стран, в частности, Великобритании заявляли, что под видом гуманитарной помощи Россия снабжает сепаратистов оружием. В Москве это опровергают.

В Москве задержали "Прокопа"

«Эхо Москвы в Кирове» 

Правоохранительные органы намереваются арестовать его в рамках уголовного дела об организации преступного сообщества

Вторые сутки специалисты борются с пожаром в здании ИНИОН в Москве

«РИА Новости» 

Представитель оперативного штаба на месте ЧС заявил, что по состоянию на 22.35, к тушению пожара в здании Института научной информации по общественным наукам привлечены 345 человек и 102 единицы техники.

Шуба — не роскошь, а средство передвижения

Блог сайта «Домохозяйки» 

Я вообще девушка очень чувствительная и впечатлительная: помню, когда я жила в Швеции, и на ужин хозяева дома, где я гостила, приготовили оленину с кровью, меня вырубило на целые полгода в вегетарианство. Шок и жалость  к оленю переполняли меня. Увы, я не оказалась последовательной в своей трогательной чуткости к животным, и я по-прежнему очень люблю хорошее мясо. И оленину… без крови.  Я могу носить только кожаную обувь.… И мне тепло зимой в России только в мехах…

Читать дальше...

В России кризис, но для Греции деньги найдутся

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Греция может использовать сотрудничество с Москвой как средство давления на Евросоюз, пишет Der Spiegel. Это было бы очень выгодно для греческой экономики, особенно сильно страдающей от антироссийских санкций. Для России же это неплохой шанс ослабить единство Европы и найти себе союзников в ЕС, считает автор статьи.

Читать дальше...

МЧС заявляет об отсутствии угрозы книгохранилищу библиотеки института РАН

ИА «Росбалт» 

В ГУ МЧС по Москве заявили об отсутствии угрозы книгохранилищу фундаментальной библиотеки Института научной информации по общественными наукам (ИНИОН) РАН, где почти сутки продолжается тушение пожара. "Угроза книгохранилищу снята, все очаги пожара рядом с ним ликвидированы", - сказал представитель управления, которого цитирует ТАСС.

Просматривали в Москве 31.01.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Колонна техники Парада Победы начала движение в Москву

Очередной скандал с педофилом в Москве

Названы сроки серийного запуска самолета «Ладога»

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве