Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2015

Новости Москвы за 05.02.2015

Пресса Британии: время позвать на помощь Горбачева

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Западу нужен новый подход

Independent в своей редакционной статье пишет, что на каждом этапе кризиса на Украине основные его участники с обеих сторон проделали столь замечательную работу на поприще взаимного непонимания, что теперь, спустя почти год с начала наиболее серьезного кризиса со времен окончания холодной войны, угрожающего европейской безопасности, надежды на достижение мира также иллюзорны, как с самого начала.

Российская агрессия – основная причина этого конфликта, считает Independent. Читать дальше...

НАТО создадут шесть командных центров в странах Восточной Европы

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 5 февраля. Министры обороны стран НАТО одобрили предложение о создании командных центров в шести государствах на востоке Европы. Об этом объявил генсек альянса Йенс Столтенберг, передает "Интерфакс". "Мы приняли решение о немедленном создании первых шести мультинациональных командно-контрольных структур. Это будет сделано в Болгарии, Эстонии, Латвии, Литве, Польше и Румынии", - сказал генсек альянса.  Он уточнил, что "в случае возникновения кризисной ситуации эти структуры проследят за тем... Читать дальше...

Клинцевич: слова Яценюка о киевском формате говорят о некомпетентности

Блог сайта «В мире новостей» 

Слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что оптимальный формат по урегулированию ситуации на Донбассе — "киевский", могут свидетельствовать о некомпетентности или о стремлении поставить крест на любых мирных переговорах, считает первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ Франц Клинцевич.

Читать дальше...

Керри, Меркель, Олланд и Поршенко: онлайн трансляция встречи 05.02.2015

«Российский Диалог» 

Сегодня, 5 февраля, в Киеве президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Джоном Керри. Планируется обсудить новый мирный план по урегулированию конфликта в Донбассе. Если сторонам удастся согласовать все позиции, то завтра лидеры Франции и Германии повезут этот план Путину в Москву.

Путин, Меркель и Олланд проведут в Москве встречу по Украине

«ПРОНЕДРА» 

Немецкий канцлер Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в пятницу, 6 февраля, прибудут в Москву, чтобы обсудить с российским лидером Владимиром Путиным соблюдение минских договорённостей в Донбассе.

Маккейн признал использование украинскими войсками кассетных снарядов

«Взгляд» 

Украинские войска могли бы не использовать кассетные снаряды, если бы США предоставили им необходимое оружие, заявил американский сенатор Джон Маккейн на пресс-конференции, посвященной инициативе десятка сенаторов по поставкам оружия Украине. «Я думаю, что если бы мы предоставили им необходимое им оружие, они бы не считали, что нужно использовать кассетные бомбы. Так что это частично и наша вина», - заявил Маккейн, передает РИА «Новости». Согласно отчету наблюдательной миссии ОБСЕ, обстрел города... Читать дальше...

АвтоВАЗ может пересмотреть цены на Lada Vesta

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Стоимость нового седана Lada Vesta может отличаться от цен, которые ранее были заявлены АвтоВАЗом. Об этом заявил президент компании Бу Андерссон в интервью телеканалу «Россия 24». По его словам, это может произойти из-за колебания курса рубля. Ранее сообщалось, что цены на новинку будут начинаться от 400 тыс. рублей.

«Еще шесть месяцев назад я бы ответил, что Vesta будет стоить 400 тыс., а XRAY – 500 тыс. рублей. Но сейчас я более осторожен с ответом. Я не знаю, что произойдет с курсом рубля к сентябрю-декабрю... Читать дальше...



Силами ЛНР задержан диверсант, собиравший данные для СБУ в Москве

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Ополченцы задержали диверсанта, собиравшего данные для СБУ в Москве. Прошедший обучение на Майдане мужчина рассказал, как собирал в столице сведения о режиме охраны метрополитена и военных объектов.

Туляки примут участие Чемпионате Мира по велоспорту

«Тульские новости» (newstula.ru) 

« СПОРТ 71» сегодня написал, что

Очень скоро в пригороде Парижа стартует Чемпионат Мира по велоспорту на треке. По предварительной информации несколько представителей нашего региона примут в нем участие.
Какого числа нам надо прильнут к экранам телевизора и болеть за тульских?    
Программа Чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты

18 февраля, среда, 15-00 и 19-00:


Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал). Читать дальше...

Американские ШАВКИ Меркель и Олланд, завтра в 15:00 встречаются с Президентом России Владимиром Путиным в Москве.

Блог сайта «Ваше мнение» 

Сегодня в Киеве Меркель и Олланд встретились с Порошенко.После окончания встречи НИКАКИХ комментариев для журналистов не было.Предположительно свой вариант с Порошенко они не согласовали,так как он стоял на своей позиции.

Читать дальше...

Меркель: Основой для переговоров в Москве станут 12 пунктов минских соглашений - Встреча глав Германии Франции и России пройдет в пятницу

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Основой для переговоров в Москве должны стать 12 пунктов минских соглашений. Об этом представители канцлера Германии сообщили в четверг. Основой для переговоров станут 12 пунктов всеобъемлющих минских соглашений от сентября 2014 года, подчеркнули в администрации. Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин встретятся в Москве в пятницу. Отметим, в четверг главы Франции и Германии прибыли в Киев. В ходе встречи с украинским лидером Петром Порошенко политики планируют... Читать дальше...

Холмогоров сравнил Меркель и Олланда с лисой Алисой и Базилио

Блог сайта «В мире новостей» 

Они врут в свою пользу, а нам нужно врать в свою, сказал публицист

Приезд президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву похож на визит лисы Алисы и кота Базилио, сказал в эфире «Русской службы новостей» публицист Егор Холмогоров.

«Я думаю, будут предложены разные варианты, довольно лукавые, на мой взгляд, суть которых будет сводиться к следующему: вы сейчас  оставите Дебальцево за украинской стороной, а мы за это сделаем вид, что забыли про Крым... Читать дальше...

В борьбе с Западом Путин пойдет до конца

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Запад уверен, что с ужесточением санкций Россия сдастся и отступится от Украины, пишет автор American Conservative Скотт Макконнел. Однако, как он продолжает, никто не задумывается, что будет, если Владимир Путин решит бороться до конца, не желая видеть, как унижают его страну.

Читать дальше...

Минские соглашения станут основой переговоров Меркель и Олланда в РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Основой для переговоров лидеров Германии и Франции Ангелы Меркель и Франсуа Олланда в Москве в пятницу станут 12 пунктов минских соглашений, сообщает в четверг ведомство канцлера Германии.

Читать дальше...

У ВСУ есть свой фельдмаршал Паулюс – Муженко, — проукраинский активист пророчит Донбассу Сталинградскую битву и марш украинцев в Москве

«ПолитНавигатор» 

Киев, Февраль 05 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Руководитель общественной инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев утверждает, что приказ образовать «дебальцевский котел» ко 2 февраля ополченцы получили из Москвы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, в России особое внимание уделяют «историческим параллелям». «2 февраля, как дата предполагаемого заключения в…

Порошенко о переговорах в Киеве: есть надежда на прекращение огня

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом дают надежду на "результат в прекращении огня", сообщается на сайте главы украинского государства.

Читать дальше...

Пушилин: переговоры о мире надо начать с Донецка, а не с Дебальцево

Блог сайта «В мире новостей» 

Заявления Киева о мирных инициативах циничны, переговоры о мире надо начинать с Донецка, Луганска и Горловки, а не с Дебальцево, заявил в четверг официальный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин.

Читать дальше...

Дебальцевский котел» замкнулся

«Репортаж24.ру» 

Москва, 5 февраля — АиФ-Москва, Георгий Александров. «Дебальцевский котел», в котором армии ДНР и ЛНР окружили около восьми тысяч украинских военных, замкнут,передает корреспондент «АиФ». Взятый штурмом несколько дней назад город Углегорск практически зачищен от военнослужащих ВСУ. «Мы выявляем и блокируем отдельные группы украинских солдат», — заявил корреспонденту «АиФ» командир роты ополчения с позывным «Алтай». По […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.02.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






«Библионочь» в этом году посвящена семейному чтению

Магнитная буря вызвала северное сияние в центральной России

Московские парки возобновили работу после непогоды

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют