Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2015

Новости Москвы за 10.02.2015

Лимонов: «Гражданскую войну в Новороссии закончить невозможно»

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Поглядел, что пишут мировые СМИ о поспешном прилёте озабоченных немцо-французов к «завучу» Путину. Кстати это его небольшая победа, не он к ним рвётся, а они к нему», — рассуждает Эдуард Лимонов, известный общественный и политический деятель.

Читать дальше...

Штайнмайер: призываю Москву и Киев воспользоваться этим шансом

Блог сайта «Свободная Пресса» 

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не уверен в успехе встречи лидеров России, Украины, Германии и Франции, которая должна пройти 11 февраля в Минске. Штайнмайер заявил, что накануне саммита у сторон остается много «открытых вопросов».

Читать дальше...

Обама предостерег Путина от продолжения «агрессивных действий»

Lenta.ru 

Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным предостерег Москву от продолжения «агрессивных действий» по отношению к Украине. Он вновь заявил о поддержке Америкой суверенитета и территориальной целостности Украины.



Москва сократила количество долгостроев

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Столичный департамент по градостроительной политике сообщил для средств массовой информации, что количество объектов незавершённого строительства, или долгостроев, в столице в прошлом году снизилось на 13% и составило 131 объект.

Читать дальше...

На стадионе «Динамо» в котлован упала стрела бетононасоса

Life News 

На закрытом на реконструкцию стадионе «Динамо» в Москве произошла авария с пострадавшими. Около 23:00 по московскому времени на бок перевернулся автомобиль-бетононасос, а его стрела упала в котлован. В результате травмированы двое рабочих.

Штайнмайер: призываю Москву и Киев воспользоваться этим шансом

«ИД Свободная пресса» 

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не уверен в успехе встречи лидеров России, Украины, Германии и Франции, которая должна пройти 11 февраля в Минске. Штайнмайер заявил, что накануне саммита у сторон остается много «открытых вопросов».

Читать дальше...

Москва отказала Киеву в реструктуризации долга

«Newslava.info» 

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов заявил о том, что к России обращалась украинская сторона с просьбой о реструктуризации 3-миллиардного (в долларах США) долга (плюс проценты).

Бурый медведь вернулся в подмосковные леса

«Национальная Служба Новостей» 

Бурый медведь, занесенный в Красную книгу Московской области, вернулся в подмосковные леса, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области со ссылкой на министра экологии и природопользования региона Анзора Шомахова.

Читать дальше...

Россия отказалась реструктурировать украинский долг

E-news.su 

Киев попросил Москву реструктуризировать долг на 3 млрд долларов, который нужно отдать до конца года. Но Россия, заявил глава Минфина Антон Силуанов, не готова на отсрочку. Киев подобную просьбу отрицает, упоминая о готовности вести переговоры со всеми своими кредиторами. По мнению экспертов, вероятность дефолта Украины очень высока, но Россия в этом не заинтересована.

Главы МИД России и Греции обсудят строительство газопровода «Турецкий поток»

«Репортаж24.ру» 

Министры иностранных дел России и Греции Сергей Лавров и Никос Кодзиас на переговорах в Москве обсудят сотрудничество в области энергетики, транспорта, образования и в финансовой сфере — в частности, в Афинах с интересом относятся к проекту «Турецкий поток», сообщили в МИД РФ. Визит Никоса Кодзиаса в Москву состоится 11 февраля. Как отмечает МИД РФ, поездка […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.02.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






NI: Россия получит преимущество перед Западом благодаря бомбардировщику Ту-160М2

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Шойгу на полигоне Московского военного округа представили перспективные БпЛА и стрелковое оружие для перехвата БпЛа

Спортсмен из Химок провел «Урок доброты» в детском саду № 25