Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2015

Новости Москвы за 16.02.2015

В Беларуси: Беларусь заинтересована занять на Московской бирже $2 млрд

«Империя» 

 Беларусь заинтересована в размещении на Московской бирже государственных валютных облигаций на сумму $2 млрд, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в профильном органе госуправления республики.

Читать дальше...

В Москве уволили свыше 8 тысяч медиков

«Узнай Всё» 

К 16 февраля в Москве за время проведения медицинской реформы были сокращены 8,36 тысячи медработников. Такую информацию предоставил департамент соцзащиты населения

В "Ростехе" назвали объем портфеля заказов на российскую военную продукцию

«Интерфакс» 

Портфель заказов на российскую военную продукцию по линии "Рособоронэкспорта" составляет более 38 млрд руб, заявил заместитель гендиректора госкорпорации "Ростех" Дмитрий Шугаев в программе "Арсенал" радиостанции "Эхо Москвы".

17 февраля в военной истории России

«Военный портал» 

— 1902 г. Родился Н. П. Афанасьев, генерал-лейтенант юстиции. В начале Великой Отечественной войны, являясь заместителем Главного военного прокурора, он был оставлен в Москве для координации деятельности правоохранительных органов. По личному указанию И. В. Сталина осенью 1941 г. принял участие в подготовке Постановления Государственного комитета обороны «Об объявлении в городе Москве особого положения». В период с 28…

Le Point: НАТО не выжить без «внешнего врага», отсюда и вмешательство в украинский кризис

Блог сайта «В мире новостей» 

Ворваться в украинский конфликт изо всех сил старается НАТО, и для этого Альянс провоцирует Москву - пишет колумнист французской газеты Le Point Пьер Бейло.

Читать дальше...

Великобритания отказала России в участии в военной выставке DSEI

Блог сайта «В мире новостей» 

Великобритания отказала России в участии в выставке военной техники DSEI, которая пройдет 15-18 сентября 2015 года в Лондоне. Об этом, передает ТАСС, сообщил заместитель генерального директора госкорпорации "Ростех" по внешнеэкономическому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

Читать дальше...



В Москве усилят контроль за инвестиционным строительством жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Столичные власти планируют в ближайшее время усилить контроль над стройками, которые ведутся с привлечением средств дольщиков. Инвесторов, которые ведут их, будут проверять чаще, чтобы избежать появления новых обманутых дольщиков и недостроя. Об этом на заседании "круглого стола" с инвесторами заявил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Читать дальше...

ГЕНЕРАЛ МАМСУРОВ ВЕРНУЛСЯ В ИСПАНИЮ

«ОСинформ» 

В испанском городе Фуэнлабрада сегодня открыт монумент уроженцу Северной Осетии, герою Советского Союза Хаджи-Умару Мамсурову. Он возглавлял разведывательно-диверсионную группу во время гражданской войны в Испании в 30-х годах прошлого века, и стал прототипом главного героя романа Эрнеста Хемингуэя "По ком звонит колокол". Генерал-полковник Мамсуров умер 5 апреля 1968 года и похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище. Документы о деятельности знаменитого разведчика не рассекречены до сих пор. Монумент... Читать дальше...

Ростех: Великобритания отказала России в участии в выставке военной техники

ИД «Коммерсантъ» 

Великобритания отказала России в участии в выставке военной техники DSEI в Лондоне, сообщил 16 февраля заместитель генерального директора госкорпорации Ростех по внешнеэкономическому сотрудничеству Дмитрий Шугаев, передает ТАСС. «Английская выставка DSEI-2015 присылает отказ. "Вас на этой выставке видеть не хотим"», — сказал господин Шугаев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Сурков предложил снять границу между РФ и Абхазией

«ОСинформ» 

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU — Помощник президента РФ Владислав Сурков считает, что между Абхазией и Россией не должно быть границ. Отвечая в понедельник на вопрос журналистов по поводу очередей на российско-абхазской границе, он, в частности, сказал, что «сам видел эти очереди, когда ехал в Сухум». «В конечном итоге эту границу надо снимать, между нами не должно быть границ, и это предусмотрено новым договором между Россией и Абхазией», — заявил помощник президента РФ.

Ле Пен: Франция должна признать Крым в составе РФ

Блог сайта «Города и страны» 

Марин Ле Пен, возглавляющая наиболее популярную во Франции партию "Национальный фронт", заявила, что французские власти должны официально признать присоединение Крыма к России.

Глава партии "Национальный фронт" в своем интервью польскому изданию Do Rzeczy отметила, что Россия является естественным союзником Европы. При этом, страны ЕС являются "пешками в игре за сферы влияния между США и Россией".

Читать дальше...

СМИ: визит Путина в Венгрию доказывает – у России есть союзники в ЕС

Блог сайта «Города и страны» 

Визит Владимира Путина в Венгрию доказывает, что у России остаются союзники в ЕС. Прежде всего, это некоторые страны Восточной Европы, которые заинтересованы в стратегическом партнерстве с РФ.

Читать дальше...

Генерал НАТО назвал себя "идиотом", перепутав местоположение Мариуполя

Блог сайта «Города и страны» 

На командующего сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенанта Фредерика Бена Ходжеса обрушилась критика со стороны СМИ после того, как он заявил, что Мариуполь является черноморским портом. По словам генерала, он сделал эту ошибку "по неосторожности".

Читать дальше...

СМИ: визит Путина в Венгрию доказывает – у России есть союзники в ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 

Визит российского президента Владимира Путина в Венгрию демонстрирует, что у России есть союзники даже среди стран Евросоюза. Об этом говорится в статье Пабло Горонди для Associated Press, которую публикуетABC News. По мнению автора материала, поддержку Москве, помимо Венгрии, в той или иной форме высказывают Сербия, Чехия и Словакия.

Читать дальше...

Глава Hermitage Capital оценил состояние Путина в 200 млрд долларов. Как-то он дёшево Россию оценил...

ИД «Нефть России» 

Состояние президента России Владимира Путина может достигать 200 млрд долларов, заявил в интервью американскому телеканалу CNN глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильям Браудер, запросы на арест которого Москва безуспешно посылает в Интерпол.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Великобритания отказала России в участии в военной выставке DSEI

«Вести» 

Великобритания отказала России в участии в выставке военной техники DSEI, которая пройдет 15-18 сентября 2015 года в Лондоне. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель генерального директора госкорпорации "Ростех" по внешнеэкономическому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

Наркоман умер после неудачной попытки украсть платежный терминал

Lenta.ru 

В Москве мужчина, пытавшийся вместе с сообщником похитить платежный терминал из магазина, был задержан. После этого он пожаловался на плохое самочувствие и в карете «скорой помощи» скончался. Другому похитителю удалось скрыться. По предварительным данным, умерший был наркоманом.

Просматривали в Москве 16.02.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Две поликлиники в ЖК «Инновация» в Одинцове достроят к лету

Собянин рассказал о динамике строительства в Москве в 2024 году

Строительство является локомотивом экономики Крыма