Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2015

Новости Москвы за 18.02.2015

США грозят России последствиями за нарушение ополченцами перемирия

«Газета.Ру»  

Очевидно, что Москва и ополченцы на востоке Украины не выполнили условия перемирия в Донбассе, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. Об этом сообщает Reuters. "Их отказ выполнять перемирие может стоить им еще ...

Псаки прокомментировала газовые договоренности России и Венгрии

«Взгляд» 

США продолжают призывать ЕС к диверсификации источников энергопоставок, заявила представитель госдепартамента Джен Псаки. Комментируя визит президента России Владимира Путина в Венгрию и газовые договоренности Москвы и Будапешта, Псаки заявила: «Мы продолжаем призывать страны продолжить диверсификацию источников поставок как часть стратегии по энергетической безопасности», - передает РИА «Новости». На вопрос, не приведут ли договоренности к противоположному результату, то есть росту российских поставок в Венгрию... Читать дальше...

Аренда квартир в Москве стала намного доступнее

ИА «ВладТайм» 

Столичный рынок недвижимости в 2014 году «отличился» по всем категориям, продемонстрировав нетипичную динамику. Долгосрочная аренда, которая традиционно была наиболее активным сегментом, просто «впала в спячку». Режим экономии и рационализма сказался на арендаторской активности.

Уровень жизни в Москве измерили по "индексу сантехника"

НТВ 

О знаменитой московской дороговизне много лет с ужасом рассказывали гости столицы, глядя на рублёвские особняки и ресторанные цены. Но для обычного жителя мегаполиса куда важнее тарифы на коммуналку, электричество и, например, сколько стоят услуги сантехника.



Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X прибыл в Москву

Patriarchia.ru 

18 февраля в Москву прибыл Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X. В состав делегации, сопровождающей Предстоятеля Антиохийской Православной Церкви, входят епископ Ниневийский Афанасий, архимандрит Парфений (Аллати), архидиакон Герасим (Каббас).

Московских ветеранов пристроят в приемные семьи на майские каникулы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Московским ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в домах престарелых и пансионатах, предложат переехать в приемные семьи на майские каникулы, сообщают «Известия» со ссылкой на заместителя руководителя столичного департамента культуры Владимира Филиппова.

Читать дальше...

ИСКУССТВО БЫТЬ РЯДОМ. ВЫСТАВКА И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН

Gallerix.ru 

10 марта в 19.00 в Московском музее современного искусства (Гоголевский бульвар, 10, стр. 2) при поддержке Департамента культуры г. Москвы и Объединения «Выставочные залы Москвы» состоится торжественное открытие предаукционной выставки «Искусство быть рядом».

Меркель выразила готовность строить мир в Европе вместе с Россией

Блог сайта «Николай Волынский. Остросюжетная книга» 

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в среду, 18 февраля, что хочет работать вместе с Россией над установлением мира в Европе, но не может простить Москве ее действия в отношении Украины, передает Reuters.

Депутат Европарламента пожертвовала деньги на лечение дончанки, пострадавшей от обстрела

«ПолитНавигатор» 

Москва, Февраль 19 (ПолитНавигатор, Ксения Коломойская) – Во время пресс-конференции в НСН, приуроченной годовщине госпереворота на Украине, Минским договоренностям и санкциям ЕС, депутат Европарламента от Латвии, сопредседатель правления партии «Русский союз Латвии» Татьяна Жданок продолжила «Эстафету добра Анны Нетребко». Она  пожертвовала деньги на протезирование 23-летней дончанке Юлии Михайловой, которая лишилась руки и ноги в результате…

Эксперты рынка ЖКХ расставили управляющие компании столицы по ранжиру

"Вечерняя Москва" 

В Москве на прошлой неделе представили ТОП-100 управляющих компаний (УК) столицы. Оператором исследования выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА», генеральным партнером проекта — ОАО «Московская объединенная энергетическая компания». На «круглый стол», приуроченный к презентации рейтинга, собрались эксперты в области ЖКХ, руководители управляющих компаний, ведущие представители энергетической отрасли города. Почему были выбраны именно управляющие компании? При жестком регулировании тарифов на тепло и энергию УК зарабатывают... Читать дальше...

18.02.2015 23:05 : Полиция пришла в московскую квартиру к журналисту Александру Белановскому с вопросами о фонде борьбы с коррупцией Навального

«Эхо Москвы» 

Журналист уже больше года назад отправлял небольшую сумму денег в ФБК. Об этом сам Белановский рассказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы». Белановский отметил, что это уже не первый подобный случай.

«Ростелеком» вложит до 800 млн рублей в сервисы для «Спутника»

«Firrma.ru» 

Российская телекоммуникационная компания «Ростелеком» в течение 2015 года вложит от 600 до 800 млн рублей в разработку сервисов с технологий обработки Big Data для госпоисковика «Спутник», акционером которого она является. Об этом сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.02.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине