Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2015

Новости Москвы за 24.02.2015

«Клуб Отцов» презентовали в Москве

«Новые Хроники» 

Тема: ОБЩЕСТВО
В понедельник 23 февраля в уютном кафе «Полезное место» на московском культурном кластере «Винзавод» состоялась презентация «Клуба отцов» - программы Фонда поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство». «Клуб отцов» - первая карточная клубная система, предназначенная непосредственно для отцов, и подчеркивающая важ...
[ 0 ] комментировать

Присоединение Средних торговых рядов к Московскому Кремлю может утроить поток посетителей

ТАСС 

По словам директора музея-заповедника, в настоящее время музей показывает лишь пятую часть своих фондов, а с введением в эксплуатацию нового комплекса возможности значительно расширятся

ГБУ «Малый бизнес Москвы» заключил соглашение о сотрудничестве с представителями малого бизнеса Калмыкия

«ГлобалМСК.ру» 

Договор о сотрудничестве заключили «ГБУ «Малый бизнес Москвы» и АУ МФЦ республики Калмыкия. Соглашение подписали с целью осуществления и ...

Максим Шевченко. Весной Донбасс ожидают кровавые события

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

В ходе Круглого стола в пресс-центре "Московского комсомольца" известный журналист Максим Шевченко дал оценку текущим событиям, связанных с гражданской войной на территории Юго-Востока Украины и спрогнозировал их дальнейший ход. 

Рецепт на боль

«Газета.Ру»  

В Москве с начала месяца зафиксировано 11 случаев самоубийств онкологических больных. Горожане выбирают крайнюю меру из-за нехватки денег на лекарства, а также из-за паники и депрессии. При этом в столице обезболивающими обеспечены 40% борющихся с раком. В ФАС рассказали о фирмах-посредниках, которые умудряются зарабатывать, предлагая онкобольным преодолеть бюрократические препятствия.

Россия выступает за доверительные отношения с Никарагуа

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

"El nuevo diario Nicaragua", Никарагуа , Мигель Карранса (Miguel Carranza)  Россия стремится поддерживать доверительные отношения с Никарагуа, заявил изданию высокопоставленные российский источник, комментируя недавний визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Манагуа.

Читать дальше...



На рубеже 30-х годов Россия может начать пилотируемые полеты на Луну – Роскосмос

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 24 февраля. Россия может начать пилотируемые полеты на Луну на рубеже 2030-х годов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса. "На рубеже 2030 года планируется выход и на пилотируемые полеты на Луну", — заявили в компании. Кроме того, Россия планирует изучать спутник Земли с помощью автоматических космических аппаратов с окололунной орбиты.

Полицейские задержали безработную москвичку, подозреваемую в мошенничестве

«Национальная Служба Новостей» 

На западе столицы задержана 27-летняя безработная москвичка, подозреваемая в мошенничестве с автокредитом на сумму более 1,7 млн руб., сообщает пресс-служба столичного управления МВД России.

Читать дальше...

В Московском СВУ прошла выставка уникальных картин «По следам А.В.Суворова в Швейцарии»

Минобороны РФ 

Открывая выставку, художник Алекс Долль подчеркнул особую символичность того факта, что знакомство россиян с картинами, посвященными великому русскому полководцу, начинается в суворовском училище.

Greanville Post выяснил, зачем Западу вся эта «ложь» про Россию

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Западные СМИ с самого начала конфликта на Украине знали, кто во всем виноват, отмечает Greanville Post. В этом они следовали установкам администрации Обамы, который неоднократно и бездоказательно обвинял Москву в агрессии. Все это – часть давней стратегии Вашингтона по утверждению мирового господства, уверен автор.

В России и СНГ: Хватит еврочуши: Россия завершит дело, начатое Ордой

«Империя» 

Вчера Россия и еще ряд бывших республик Советского Союза отметили День Защитника Отечества. Было много патриотической риторики, прочих правильных слов. И, конечно, это в целом хорошо. Если народ не знает свою историю и не чтит своих героев, то рано или поздно он будет учить чужую историю и чтить чужих героев.

Читать дальше...

Чиновники: Суициды раковых больных не связаны с отсутствием анальгетиков

«RussiaRegionPress.ru» 

Вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников отказался связывать суициды раковых больных в столице, всплеск которых отмечается в феврале, с отсутствием или дефицитом обезболивающих препаратов. Об этом сообщает Интерфакс. С начала месяца в столице покончили с ...

Победоносно

«Литературная газета» 

«Вольный ветер мечты» повествует о создании первой советской кинокомедии, идеологически являвшейся нашим «ответом Голливуду». О новой работе театра «Московская оперетта»

«кино и литература»

«Литературная газета» 

Сеть городских кинотеатров «Московское кино» приглашает зрителей на масштабный фестиваль, посвящённый Году литературы в России.

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелю Болгарской Церкви с годовщиной интронизации

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Предстоятеля Болгарской Православной Церкви Святейшего Патриарха Неофита со второй годовщиной интронизации.

Посевной фонд РВК и Научный парк МГУ запустили фонд на 33,4 млн рублей

«Firrma.ru» 

Фонд посевных инвестиций РВК (ФПИ РВК) и Научный парк Московского Государственного университета имени М.В. Ломоносова объявили о запуске Инвестиционного товарищества «Посевной фонд ЭйСиПи» целевым объемом 33,4 млн рублей. Как сообщили Firrma в РВК, фонд создан для финансирования проектов ведущих московских вузов и научных центров в области промышленных технологий.

Читать дальше...

Parallels купила 2X Software

«Firrma.ru» 

Компания Parallels купила разработчика приложений удаленного доступа и решений по управлению мобильными устройствами 2X Software. Об этом сообщает Businesswire.

Читать дальше...

Белый дом угрожает введением новых санкций к России и поставкой оружия Киеву

«Вести» 

"Потенциал оказания военной помощи Украине и дополнительных санкций против России сохраняется", - отметил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Он возложил вину за неисполнение минских договоренностей на Москву и поддерживаемых ею ополченцев Донецка и Луганска.

ГИБДД запретят штрафовать за нарушения, зафиксированные камерами

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

В 2015 г. ГИБДД может лишиться права штрафовать водителей за 38 нарушений, исходя из данных полученных с камер видеонаблюдения, сообщает «M24». Среди них: превышение скорости, выезд на перекресток, за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора. Эти полномочия могут перейти к городским органам власти. Соответствующий законопроект будет внесен правительство РФ в Госдуму уже в следующем месяце.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.02.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

В России хотят ужесточить контроль за техосмотром на фоне роста случаев подделок результатов

Участников съезда молдавской оппозиции в Москве задержали в аэропорту Кишинева

Мультфильмы на родном языке создают школьники в якутском селе Кэптэни