Главные новости Москвы
Москва
Март
2015

Новости Москвы за 01.03.2015

Имеет ли размер значение?

Блог сайта «НА РЫБАЛКУ !!!!» 

Фото автора

В последние 10-15 лет я очень редко рыбачу на водоемах ближнего Подмосковья. Стараюсь уезжать подальше и как минимум на 2 дня. Но этот сезон подледной ловли открывал, как в молодости, в Никульском заливе Пяловского водохранилища.

Рыбалка получилась веселая, разноразмерный окунек клевал бойко, уж точно не хуже, чем 30 лет назад. И что самое интересное, клевал он на мормышки, предназначенные для удаленных от Москвы и богатых рыбой водоемов.

Я увлекаюсь рыбалкой с детсадовского возраста... Читать дальше...

Без Немцова. Хроника двух дней

«Радио Азаттык» 

В Москве и других городах России прошла акция памяти убитого в ночь на субботу оппозиционного лидера Бориса Немцова

Посол США на Украине заявил о наличии доказательств военного присутствия РФ в Донбассе

«Интерфакс» 

Российские военные принимают участие в конфликте на Донбассе, и только Москва может принять решения о деэскалации конфликта на востоке Украины, утверждает посол США на Украине Джеффри Пайетт.

На «Антикризисном марше» с журналиста хотели сорвать георгиевскую ленту

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

В субботу, 1 марта, в центре Москвы организаторы акции пытались сорвать со стрингера, освещавшего мероприятие, георгиевскую ленту, что у того была привязана к одежде... 

Общественный транспорт: текущим летом в разных частях столицы реконструируют трамвайные пути

«ЕвроСМИ» 

В СМИ представлена информация о том, что на июнь 2015 года ГУП "Мосгортранс" запланировало несколько крупных открытых конкурсов. Все оони непосредственно связаны с реконструкцией трамвайных путей в различных районах Москвы.



Следствие планирует работать со свидетельницей убийства Немцова до 4 марта - Защита считает, что это нарушение прав Дурицкой

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Проведение следственных мероприятий с участием Анны Дурицкой планируется завершить к среде. Об этом сообщил адвокат Вадим Прохоров. До 4 марта Анна Дурицкая не сможет покинуть территорию России. Прохоров отметил, что защита считает удержание Дурицкой незаконным. Адвокат сказал, что Дурицкая — «свободный человек, а ее свободу продолжают ограничивать, продолжают нарушать закон», передает ТАСС. Адвокат также рассказал, что в случае, если его подзащитную отпустят на Украину, она готова добровольно вернуться в Россию, если того потребует следствие. Читать дальше...

О неслучившейся революции в г. Москве

«Дагестан Post» 

Сегодня в столице России г. Москве состоялось массовое мероприятие, изначально запланированное в качестве «антикризисного марша», но вчера спешно переформатированное в шествие памяти убитого экс-вице-премьера Б.Е. Немцова, основного оператора протестов последних лет. Если изначальный марш планировался в Марьино, то марш памяти резко взвинтившие требования соратники покойного потребовали разрешить в центре города. Им разрешили. Главной интригой дня […]

Полиция Москвы отпустила украинского депутата

Deutsche Welle 

Задержанный на марше памяти Немцова в Москве депутат Верховной рады Алексей Гончаренко находится в посольстве Украины. 2 марта должен состояться суд по административному делу против него.

Шествие осталось неосвещенным

ИД «Нефть России» 

Российские телеканалы упоминали о прошедшем 1 марта в самом центре Москвы траурном марше только как дополнение к рассказу об убийстве Бориса Немцова.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Украинский депутат Гончаренко заявил о побоях в полиции

Блог сайта «В мире новостей» 

Алексей Гончаренко

Alexey Kravtsov / AFP

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко, задержанный в воскресенье, 1 марта, на марше памяти Бориса Немцова в Москве, заявил об угрозах и побоях со стороны полиции. Об этом он сказал в интервью «Украинской правде».

Как утверждает Гончаренко, он не оказывал неповиновения полиции, в чем его обвиняют. После якобы имевшего места избиения депутат, по его утверждению, просил вызвать врача, однако этого не было сделано.

По словам депутата... Читать дальше...

Часть задержанных на марше памяти Бориса Немцова в Москве оставляют на ночь в отделении полиции

NEWSru.com 

Как заявили в полиции, в акции приняли участие около 21 тысячи человек. По информации наблюдателей из "Белого счетчика", почтить память политика вышли 51,6 тысячи человек. Похожие данные в своем Twitter со ссылкой на "источники в ГУВД" привел главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов: "Оценочно - 53-56 тысяч".

Мэрия Москвы: На шествии в память о Немцове задержаны 50 человек

ИА «Росбалт» 

На марше в память об убитом оппозиционном политике Борисе Немцове были задержаны более 50 нарушителей общественного порядка, сообщил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров. По его словам, мероприятие прошло в целом организованно и уложилось в установленные временные рамки, сообщает "Интерфакс".

Видеозапись с места убийства Немцова и 14 вопросов по этому поводу

«Амурбург»  

Экс-советник Владимира Путина, ныне старший научный сотрудник вашингтонского Института Катона аналитик Андрей Илларионов представил детальный анализ видеозаписи с места гибели Бориса Немцова и задает 14 вопрос по поводу увиденного.

Это видео со всепогодной камеры, снимающей Большой Москворецкий мост круглосуточно. С точностью до секунды на нем зафиксировано преступление. Качество съемки невысокое, но машины и силуэты людей видно. Обычный московский вечер. На мосту еще много автомобилей и прохожих. Читать дальше...

Евгений Киселев обвинил Чубайса в предательстве Немцова

«Взгляд» 

Российский и украинский журналист, телеведущий, бывший преподаватель Высшей школы КГБ Евгений Киселев обвинил главу корпорации Роснано Анатолия Чубайса в предательстве убитого политика Бориса Немцова. «Анатолий Чубайс сегодня пришел на место гибели Бориса Немцова, какие-то проникновенные слова произнес, а потом возьми да заяви: «Нам всем надо остановиться. Я подчеркиваю - всем. Власти, оппозиции, либералам, коммунистам, националистам, консерваторам - всем. Пора остановиться. И хотя бы на минуту задуматься... Читать дальше...

Московская полиция отпустила задержанного на шествии депутата Верховной рады

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко, задержанный сегодня во время акции памяти Бориса Немцова, убитого в ночь на 28 февраля, вышел из здания ОВД "Китай-город".

Просматривали в Москве 01.03.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В июне должен открыться первый московский храм во имя Ксении Петербургской, построенный по «Программе 200»: и это первый храм в районе Бескудниково

Всероссийский форум «Города трудовой доблести. Кузница эффективных кадров» пройдет в Москве

Эксперты рассказали о премиальных квартирах с террасами в Москве

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы