Главные новости Москвы
Москва
Март
2015

Новости Москвы за 13.03.2015

Чечено-украинское убийство

«Сегодня.ру» 

Вайнахи — чеченцы и ингуши — обожают часами говорить о своей доблести, храбрости и культуре. Но как только любой из них совершит что то гнусное, все остальные, как один, встают на его защиту, а потом обижаются на тех, кто не видит между нами разницы.

Читать дальше...

Собчак усилила охрану из-за слухов о "расстрельных списках"

«Газета.Ру»  

Телеведущая Ксения Собчак усилила свою охрану после появления информации о "расстрельных списках", в которых помимо нее также фигурируют глава "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и опальный олигарх Михаил Ходорковский. ...

Что с чем растёт? Совместимость растений на грядке

Блог сайта «Давай поговорим» 

Какие растения могут расти вместе с другими, а какие противопоказано сажать рядом? Что лучше сажать на грядках прошлого года? Какие овощи на грядках совместимы друг с другом? Эта таблица поможет вам сделать правильный выбор.
 
Базилик обыкновенный

Читать дальше...

На пятерку! Алмаз победой начинает серию с Атлантами

SportVO.ru 

13 марта в Ледовой Дворце череповецкий Алмаз победил Атлантов из Московской области в первом матче 1/8 финала плей-офф Чемпионата МХЛ. Голевым дублем отметился Василий Хабаров, гол и пас на счету Сергея Купцова, дважды ассистировали Илья Хохлов и Евгений Степанов. ...

Весеннее цветочное оформление Москвы будет посвящено 70-летию Победы

«Национальная Служба Новостей» 

Цветочное оформление в Москве весной 2015 г. будет посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента ЖКХ и благоустройства.

Читать дальше...

Business Insider: чтобы Россия сдалась, ее придется уничтожить

Newsland 

Для западных лидеров санкции — якобы всего лишь инструмент, чтобы вернуть Россию в «нормальное русло». Москва же видит в них угрозу самому существованию страны. Поэтому Кремль пойдет до конца. Готов ли то же самое сделать Запад? Ведь...



Европа жестоко наказала Венгрию

«Vesti.lv» (Латвия) 

ЕС заблокировал атомное соглашение Венгрии с Россией на сумму в 12 млрд долларов, приняв решение, которое, скорее всего, усилит напряженность между Кремлем и Брюсселем, — пишет Financial Times.

Читать дальше...

Хоккеисты ЦСКА обыграли "Йокерит"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 13 марта. Во втором матче 1/2 финала Западной конференции ЦСКА победил финский "Йокерит" со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0), следует из сообщения на сайте армейцев. В первом периоде забитых голов зрители не увидели, однако затем армейцы вышли вперед. Отличились Игорь Григоренко (на 27-й и 55-й минутах), Симон Яльмарссон (29) и Александр Радулов (36). Голкипер ЦСКА Кевин Лаланд отразил 25 бросков. Напомним, днем ранее в первом матче серии ЦСКА обыграл "Йокерит" со счетом 3:2. ЦСКА повел в серии со счетом 2:0... Читать дальше...

Европейское жонглирование: США – ПРО в Европу, Россия – ядерное оружие в Калининград и Крым

«Мировое обозрение» 

Сегодня, наверное, уже никого и не удивишь тем, с какой маниакальной настойчивостью Вашингтон окружает Россию и ее союзников своими военными базами. Особенно болезненным ударом для Москвы стало непрекращающееся расширение подконтрольного США блока НАТО. При этом, данные мероприятия проводятся независимо от того, кто на данный момент является хозяином Белого дома.

Читать дальше...

В центре Москвы появится около 8 тысяч новых парковочных мест

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

В центре Москвы в этом году планируется обустроить 7,8 тысяч новых парковочных мест. В жилых домах появится 10 инвестиционных и 9 бюджетных гаражей. Кроме этого паркинги появятся под театрами «Геликон» и Вахтангова, больнице имени Склифосовского и монастырским отелем, сообщает «M24».

«Планируется строительства 37 подземных парковок на 7 800 машино-мест. Появится одна отдельно стоящая парковка на 77 машино-места. В жилых домах построят 10 инвестиционных гаражей и 9 бюджетных. На объектах... Читать дальше...

Пушкинский музей запустил флешмоб против разрушения исторических памятников в Ираке

«Национальная Служба Новостей» 

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина запустил в социальной сети Instagram флешмоб против разрушения исторических памятников в Ираке, сообщается на официальном сайте музея.

Читать дальше...

Быков: "Динамо" умело воспользовалось нашими ошибками

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Второй матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина СКА - «Динамо» завершился победой московской команды со счетом 4:1. Бело-голубым удалось сравнять счет в серии, следующий матч состоится в Москве.

Просматривали в Москве 13.03.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Фолкленды-82. Аргентинское самоубийство (2 статьи)

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Стало известно, как вычислили подозреваемого в нападении на байкера из-за парковки в Москве