Главные новости Москвы
Москва
Март
2015

Новости Москвы за 28.03.2015

Москва присоединилась к международной экологической акции «Час Земли»

Блог сайта «Газета Труд» 

В российской столице прошла международная экологическая акция «Час Земли». В 20.30  на один час в городе отключили подсветку на фасадах более чем 800 зданий.

Читать дальше...

СМИ: Ликвидировать мемориал на месте убийства Немцова приказал вице-мэр Москвы - А в администрации президента это решение поддержали

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Приказ ликвидировать мемориал на месте убийства Бориса Немцова приказал вице-мэр Москвы Петр Бирюков. Об этом сообщили источники в мэрии. Бирюков раскритиковал префекта Центрального административного округа столицы Виктора Фуера за то, что на месте убийства Немцова на Большом Москворецком мосту до сих пор не навели порядок. Об этом сообщают источники издания «Йод» в московской мэрии. Они же рассказали, что в администрации президента РФ отнеслись к решению убрать свечи и цветы с моста положительно. Читать дальше...

Вера – формирующая сила и основа цивилизационной стабильности государства

Русская Православная Церковь 

Доклад председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона на пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции "Цивилизационный выбор народов России" в Казанском федеральном университете.



В Москве пьяный автоинспектор врезался в фонарный столб

«Газета.Ру»  

На западе Москвы находящийся в состоянии алкогольного опьянения инспектор ГИБДД врезался в фонарный столб, передает "Интерфакс". "В субботу в районе дома номер 2 на Крылатской улице инспектор ДПС 2-го полка московской ГИБДД ...

В Москве пьяный инспектор ДПС, управляя автомобилем, врезался в столб

Life News 

Сотрудник столичной Госавтоинспекции, находясь за рулем личного автомобиля, врезался в фонарный столб. Как рассказали LifeNews в пресс-службе московской полиции, в тот момент капитан полиции, по всей видимости, был пьян.

Проверку проводят по факту столкновения крыльями самолетов в «Шереметьево»

«РИАМО» (riamo.ru) 

Доследственную проверку проводят по факту столкновения крыльями двух самолетов в аэропорту «Шереметьево», сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Стороны конфликта в Йемене попросили Россию помочь в его разрешении

Lenta.ru 

Противостоящие в Йемене стороны обратились к России за содействием в урегулировании конфликта. Москва поддерживает контакты со всеми сторонами — с президентом Абд Раббу Мансуром Хади, экс-президентом Али Абдаллой Салехом и с хоуситами, а также с другими арабскими государствами, с Ираном, со странами Запада.

К Москве обращаются за посредничеством

«ANNA-news.info» 

Заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов заявил, что представители противостоящих сторон в Йемене обращаются к РФ за содействием в урегулировании конфликта мирным путем. В свою очередь, Россия выступает за скорейшее прекращение военных действий. Российская позиция состоит в том, чтобы не допустить эскалации обстановки в этой стране и добиться прекращения огня всеми сторонами.

За "Час Земли" в Москве сэкономлены сотни мегаватт электроэнергии

«Вести» 

Глава департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский сообщил, что в столице во время проведения акции "Час Земли" было сэкономлено 399 мегаватт электроэнергии. Из этого объема 15 мегаватт приходится на подсветку зданий, которая была отключена на час.

Президент Йемена вернется в страну не раньше, чем это будет возможно

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 28 марта. Президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади не вернется в страну, пока это не будет возможно, пишет РИА Новости со ссылкой на газету "Аль-Васат". "Президент не планирует возвращаться на юг (Йемена) до тех пор, пока это не станет возможным", — сказал глава МИД Йемена Рияд Ясин. Напомним, в середине недели президент Йемена срочно покинул южный порт Аден, после того, как шиитские мятежники оказались на подступах к городу. В настоящее время коалиция арабских стран ведет авиаудары по позициям... Читать дальше...

15 самых красивых и знаменитых евреек со всего мира

Блог сайта «Всё о женщинах» 

Среди этих знаменитых женщин есть как всем известные актрисы и певицы России и Голливуда, так и чуть менее известные израильские модели, но всех их объединяет одно – все они чертовски привлекательные еврейки. Вы будете очень удивлены узнав, что знаменитые актрисы, которых все мы привыкли видеть в американских блокбастерах на самом деле являются еврейками. Вас ждут очень неожиданные сюрпризы и просто неотразимые женщины, о еврейском происхождении которых вы даже не догадывались.

Читать дальше...

За Час Земли в Москве сэкономлены сотни мегаватт электроэнергии

ИД «Нефть России» 

Глава департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский сообщил, что в столице во время проведения акции Час Земли было сэкономлено 399 мегаватт электроэнергии. Из этого объема 15 мегаватт приходится на архитектурно-художественную подсветку зданий, которая была отключена на час.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Просматривали в Москве 28.03.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Что волнует душу казаха в конце апреля

Какие цветы можно посадить на даче в мае