Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 05.04.2015

КДК РФС во вторник рассмотрит инцидент на матче "Арсенал" - "Торпедо"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 5 апреля. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на заседании 7 апреля рассмотрит инцидент, произошедший во время матча 21-го тура российской Премьер-лиги между "Арсеналом" и "Торпедо", сообщает "Чемпионат.com". Об этом рассказа глава КДК РФС Артур Григорьянц. "Все инциденты по матчу будут рассмотрены в установленном порядке на заседании КДК, которое состоится 7 апреля. Заседание специально состоится до начала следующего тура Премьер-Лиги", - отметил Григорьянц. Как сообщалось ранее, матч "Арсенал" - "Торпедо"... Читать дальше...

Аналитика-Политика: ТОП Йемен: государственность, убитая иллюзией

«Империя» 

Пресс-секретарь постпредства РФ при ООН Алексей Зайцев сообщил, что «Россия созывает консультации Совбеза ООН для обсуждения вопроса об установлении регулярной и обязательной для соблюдения "гуманитарной паузы" в осуществляемых коалицией воздушных ударах по Йемену», — уточнив, что встреча Совбеза запланирована на 11:00 по нью-йоркскому времени (18:00 по Москве) и будет проходить (собственно, уже началась) в закрытом режиме.

Читать дальше...

Президент Чехии и американский посол поругались из-за поездки на Парад Победы

ИД «Нефть России» 

Президент Чехии Милош Земан ответил американскому послу в Праге, который подверг критике его намерение приехать на парад в Москву в День Победы, 9 мая. Высказывания из его интервью изданию Parlamentni Listy приводит РИА Новости.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Премьер Швеции отказался ехать в Москву на Парад Победы

Lenta.ru 

Премьер-министр Швеции Стефан Левен не поедет в Россию на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Не будут присутствовать на торжествах в Москве и члены его правительства. На Параде Победы Швецию будет представлять посол королевства в Москве.

Шведский премьер отказался от визита в Москву на 70-летие Победы

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Премьер-министр Швеции Стефан Левен не примет участия в торжественных мероприятиях в Москве, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря министра Анне Экберг.

Читать дальше...



В России и СНГ: ТОП Итоги недели. «Вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?»

«Империя» 

a:1:{i:2;s:110271:"

 Он что, бессмертный?

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, по всей вероятности, решил, что Эстония – «пуп Евросоюза». Ильвес назвал Грецию, Венгрию, Кипр и Италию «полезными идиотами Путина», призывающими отменить режим действия санкций против России. По мнению Ильвеса, разноголосица в позициях стран ЕС к политике властей России в отношении Украины недопустима.

Читать дальше...

Россиянин устроил пьяный дебош на рейсе Дубай-Москва

1-nah.ru 

Во время полета мужчина вместе с другими пассажирами распивал спиртные напитки, а во время посадки в Домодедово не подчинялся требованиям экипажа. Капитан корабля объявил по громкой связи, что вынужден обратиться к полиции.

Премьер Швеции отказался приехать в Москву на парад Победы

«Взгляд» 

Премьер-министр Швеции Стефан Левен и министры его кабинета не приедут в Москву на празднование 70-летия Победы над фашизмом, сообщает издание Local со ссылкой на пресс-службу премьера. Причиной, по которой Левен не посетит Москву, стала политика России по отношению к Украине, пишет издание. По данным СМИ, другие шведские министры также не приедут в Москву на парад Победы, который пройдет 9 мая на Красной площади. На мероприятии будет присутствовать посол Швеции в России, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В Москве больше нельзя купить "красивый номер" - ГИБДД ввела "лотерею"

1-nah.ru 

ГИБДД России запустила на территории Москвы автоматизированную систему выдачи государственных регистрационных номеров на автомобили - она положит конец практике продажи инспекторами "красивых" номерных знаков водителям.

Премьер Швеции не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы

Блог сайта «В мире новостей» 

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-секретарь главы правительства Анне Экберг, передает телеканал СВТ.

Читать дальше...

Замкомандующего войсками ВКО: Глобальный удар со стороны США является для России основной угрозой

«Мировое обозрение» 

Угроза потенциального мгновенного глобального удара со стороны США по территории России является основной причиной укрепления системы противовоздушной и противоракетной обороны РФ. Об этом сегодня заявил замкомандующего войсками воздушно-космической обороны по ПВО генерал-майор Кирилл Макаров. Однако он подчеркнул, что не только противовоздушная оборона России не стоит на месте и вышла на новый уровень, но и в разработке лазерного оружия РФ не отстаёт США.

Читать дальше...

Самый великий британец

«Мировое обозрение» 

60 лет назад завершилась более полувековая политическая карьера Уинстона Черчилля

Фотографии, на которых ироничный толстяк сигарой выбрасывает вверх два разведенных пальцаправой руки – указательный и средний, образуя латинскую букву «V» – обошли весь мир. Это знак «Victory»- победы, к которой он всегда стремился.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Соревнования по дзюдо прошли в Воскресенске

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель