Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 10.04.2015

В Москве задержан полицейский по подозрению во взятке в 5 тыс. рублей

«Газета.Ру»  

Московский полицейский подозревается во взятке в размере 5 тыс. руб., сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. "В пятницу сотрудниками собственной безопасности, по подозрению в получении ...

МВД РФ запустило литературный проект «Поколения о Великой Победе!»

Gallerix.ru 

МОСКВА. В четверг, 8 апреля, МВД России запустило Всероссийскую патриотическую акцию «Поколения о Великой Победе!», посвящённую 70-летию окончания Великой Отечественной войны и Году литературы в России.

Лучшие моменты боя Лебедев – Каленга

Sports.ru 

В Москве прошел вечер бокса, главным событием которого стал поединок за титул WBA в первом тяжелом весе между россиянином Денисом Лебедевым и французом Йоури Каленгой.

Каспаров и Познер объяснили Globe and Mail, как быть с Россией

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Как Западу дальше работать с Россией? Канадская Globe and Mail спросила об этом активиста Гарри Каспарова и журналиста Владимира Познера. Первый предложил ударить по «путинским олигархам», вынуждая их выбирать между президентом и своими активами. Второй задался вопросом о смысле существования НАТО и предложил переделать альянс, приняв в него Россию.

Читать дальше...

МИД РФ: попытки Украины извратить прошлое ведут к расколу общества

Блог сайта «Города и страны» 

МИД России прокомментировал "пакет декоммунизации", принятый Верховной радой Украины в преддверии Дня Победы. Украинский парламент накануне запретил коммунистическую идеологию и фактически признал несуществующими 70 лет истории страны.

Читать дальше...

В РМЭ задержана крупная организованная преступная группа

«Madhouse News» 

Полицейские проверили операцию по задержанию членов ОПГ, которая сбывала синтетические наркотики на территории столицы республики Марий Эл и Московской области. Выяснилось, что 6 активных участников и лидер ОПГ, были жителями Советского района республики Марий Эл. Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по РМЭ выяснили, что непосредственный сбыт наркотиков осуществлялся через Интернет-магазин, который […]

Перед "Окном": для российской армии нет космических тайн

Блог сайта «Города и страны» 

Космические глубины больше не смогут хранить тайны от российских военных. Войска воздушно-космической обороны завершили модернизацию оптико-электронного узла "Окно". Уникальный комплекс расположен в горах Таджикистана. Благодаря ему ни одна страна в мире не может тайно запустить в космическое пространство спутник или любой другой объект.

Читать дальше...



Лидер «Ночных волков» ответил польским байкерам

Блог сайта «Города и страны» 

Александр Хирург

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

«Ночные волки», несмотря на протесты польских байкеров, не намерены отказываться от идеи проведения мотопробега в честь 70-летия Победы. Об этом на сайте движения «Антимайдан» сообщил президент российского байкклуба Александр Хирург Залдостанов.

«Нам без разницы, нам все равно: нравится наш пробег кому-то или нет. Мы не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Поэтому мы от своих планов не откажемся. Потому что, в конце концов... Читать дальше...

Лебедев победил Каленга и отстоял титул чемпиона мира

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Российский боксер-профессионал Денис Лебедев в Москве победил француза Йоури Каленга и отстоял титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 90, 7 кг Бой продлился 12 раундов, решением судей победа была присуждена хозяину ринга — 116:…

Вещание SSTV-телевидения с МКС

Geektimes.ru 

SSTV или телевидение с медленной развёрткой (Slow-scan television) — это передача изображения по узкополосным радиоканалам в диапазонах КВ или УКВ. Передача одного кадра может длиться до нескольких минут и, конечно, это трудно назвать привычным телевидением, скорее это факс. Тем не менее радиолюбители достаточно активны в этом виде связи.

В эту субботу, 11 апреля 2015 года с 13.00 (10:00 UTC) и до 0:00 (21:00 по UTC) по Москве с борта МКС будет осуществляться передача SSTV в ознаменование... Читать дальше...

Лебедев защитил чемпионский титул по версии WBA

"Фонтанка" 

Российский боксер Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,9 килограмам) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В главном бою боксерского вечера в Москве россиянин победил француза конголезского происхождения Йоури Каленга. Поединок продлился все 12 раундов, Лебедев одержал победу судейским решением. Официальный счет судейских записок — 116-111, 115-112, 115-111 в пользу Лебедева. В ходе поединка российский боксер был отправлен в нокдаун, однако затем аналогично ответил сопернику. Читать дальше...

Германия пока не назначила представителя для поездки в Москву на 9 Мая

ИА «Росбалт» 

Власти Германии за месяц до торжественных мероприятий в Москве в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне все еще не определились с тем, кто будет представлять страну на праздновании, сообщил РИА "Новости" посол Германии в РФ Рюдигер фон Фрич.   Канцлер Германии Ангела Меркель отказалась присутствовать в Москве на торжественном параде 9 мая, однако намерена прилететь в российскую столицу 10 мая и вместе с президентом РФ Владимиром Путиным возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Боксер Денис Лебедев защитил звание чемпиона WBA, победив француза Каленга

ИА «Росбалт» 

Российский боксер Денис Лебедев одержал победу над французом Йоури Каленга, защитив звание чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе. Бой, прошедший в пятницу в Москве, завершился победой Лебедева единогласным решением судей по итогам 12-ти раундов.

Война и обнищание пришли во Львов, — Reuters

«ПолитНавигатор» 

Лондон — Киев, Апрель 10  (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Когда украинцы свергли президента Виктора Януковича в прошлом году, нигде не было эйфории большей, чем во Львове, в городе в нескольких минутах езды от границы ЕС, где люди мечтали многие поколения уйти от орбиты Москвы и присоединиться к Западу. Более чем через год войны и экономического…

Денис Лебедев победил Йоури Каленгу

AllBoxing.ru (бокс) 

Язык Русский

Только что в Москве завершилось большое боксерское шоу, в главном бою которого чемпион мира по версии WBA (Regular) в первом тяжелом весе 35-летний россиянин ]]>Денис Лебедев]]> встретился с временным чемпионом мира по версии WBA в этом же весе 27-летним французом ]]>Йоури Каленгой]]>.

С самого начала боя было заметно преимущество Дениса в точности ударов, тогда как Каленга действовал слишком размашисто. В конце четвертого раунда Каленга неожиданно отправил Лебедева в нокдаун... Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Туляк вышел из тюрьмы после убийства и изнасиловал жену

Астрофизик Коваль: Солнце излучает не только свет, но и космические частицы

Бушующий шторм повалил в Москве и области более сотни деревьев

В России научились остановить кровь за 15 секунд