Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 14.04.2015

В мире: Зарубежные пользователи о С-300 для Ирана: Путин снова обыграл Обаму

«Империя» 

 Читатели зарубежных интернет-изданий активно обсуждают отмену Россией эмбарго на поставки комплекса С-300 Тегерану. Российская Федерация своими действиями укрепила оборону и сняла военные конфликты в Иране с повестки дня, считают они.

Читать дальше...

Москва: Триумфальную обустроят за 360 млн рублей

Newsland 

Столичный департамент по конкурентной политике объявил открытый конкурс на выполнение комплексного благоустройства Триумфальной площади, сообщает Interfax.ru. Триумфальную давно хотят превратить в пешеходную зону с торговыми павильонами, деервьями,...

В мире: Die Welt: перед смертью Гюнтер Грасс призывал европейцев понять Путина

«Империя» 

 В одном из своих последних интервью немецкий писатель Гюнтер Грасс, лауреат Нобелевской премии, призвал европейцев понять президента России Владимира Путина, а также предостерег человечество от третьей мировой войны.

Читать дальше...

Московская езда

ИА «Росбалт» 

Сел в Москве за руль, поехал - и быстро осознал, насколько все же московская езда отличается от испанской. (Не буду говорить - от европейской, потому что Европа - она очень и очень разная.

МИД России ищет новый способ выражать озабоченность

«Международные новости 24» (in24.org) 

Замдиректора Департамента информации и печати российского МИД Мария Захарова прокомментировала жалобу слушателя на слишком частое употребление фразы «МИД России выразил озабоченность». В эфире радиостанции «Говорит Москва» Мария Захарова заявила, что МИД готов разнообразить свой лексикон и готов привлечь к этому процессу граждан. «А каким образом мы должны выразить свою озабоченность? Я в принципе согласна, можно […]

Читать дальше...

Баскетбол: ЦСКА с победы начал плей-офф Евролиги

Newsland 

Московский ЦСКА в первой игре раунда плей-офф ни на минуту не дал усомниться в том, что является как минимум фаворитом в противостоянии с "Панатинаикосом", не говоря уже во всем турнире. В первом игре, которая прошла в Москве команда Димитриса Итудиса...



Die Welt: перед смертью Гюнтер Грасс призывал европейцев понять Путина

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В одном из своих последних интервью немецкий писатель Гюнтер Грасс, лауреат Нобелевской премии, призвал европейцев понять президента России Владимира Путина, а также предостерег человечество от третьей мировой войны.

Читать дальше...

Организатор: оппозиция настаивает на проведении акции в центре Москвы

«РИА Новости» 

Ранее мэрия согласовала заявку на проведение митинга оппозиции на 30 тысяч человек, как и заявляли организаторы, 19 апреля, предложив провести шествие от метро "Октябрьское поле" до метро "Щукинская".

Asia Times: Путин показал США, что значит играть по их правилам

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Отменяя запрет на поставки Ирану С-300, Путин показывает Соединенным Штатам, что без сотрудничества с Россией США не смогут решать глобальные и региональные задачи, пишет издание.

Читать дальше...

В Барселоне открыли музей оптических иллюзий

ИА «Росбалт» 

В Барселоне появился новый необычный музей - оптических иллюзий. Это первый подобный музей за рубежом: аналогичные существуют только в Москве и Санкт-Петербурге.

Пасхальные подарки от жителей Москвы доставлены в Донецкую епархию

«Православие.Ru» 

В преддверии Светлого Христова Воскресения москвичей призвали подарить жителям Донбасса пасхальные куличи - подарить свое душевное тепло, поделиться пасхальной радостью с теми, кому сейчас трудно.

Обама решил исключить Кубу из списка стран, поддерживающих терроризм

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 14 апреля. Президент США Барак Обама принял решение об исключении Кубы из списка стран-спонсоров терроризма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press. Окончательное решение принято после совещания президента США в госдепартаменте. Президент США в своем послании к Конгрессу заверил парламентариев, что власти Кубы не оказывали поддержки терроризму в течение последних шести месяцев. Кроме того, Обама заверил, что Остров Свободы дал гарантии, что не будет иметь отношения к актам международного терроризма в будущем. Читать дальше...

Леннон не прошел: власти Москвы отказались поставить памятник одному из битлов

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Во вторник, 14 апреля, на заседании городской комиссии по монументальному искусству рассмотрели заявку на установку в Москве памятника солисту группы The Beatles Джону Леннону. В итоге инициативу отклонили единогласно.

Читать дальше...

Владимир Путин отстоит Иран

«РосИнфо» 

Источник Владимир Путин отстоит Иран впервые появилась РосИнфо.

Российские дипломаты приложили много усилий для развязывания иранского узла. И теперь, когда опасность американского вторжения, для поиска и уничтожения мнимого ядерного оружия, миновала пора начать бороться за снятие всех санкций и ограничений с Ирана. В том числе и ограничения на импорт вооружения. Не секрет, Тегеран уже давно хочет закупать российское оружие, что сулит нам крупные доходы. И недавно, для продажи Ирану зенитных ракетных систем С-300... Читать дальше...

Северный фронт ("Birgün", Турция)

«Мировое обозрение» 

В мире, принимающем новый вид в период после холодной войны, каждый день знаменуется появлением новых глобальных или региональных альянсов. Северный фронт — последний тому пример. На минувшей неделе возник очень важный союз — событие, которому, однако, не было уделено достаточно внимания. Подписав совместную декларацию, скандинавские государства (Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания и Исландия) сообщили о своем решении расширять военное сотрудничество против России. В декларации, подписанной министрами обороны квинтета «нордических стран»... Читать дальше...

Дайнеко в день свадьбы плакала и меняла платья

«Woman's Day» 

Певица отметила свадьбу в ресторане в центре Москвы.

Смотрите также:

Горько! Дайнеко вышла замуж за Клеймана

Дайнеко выходит замуж за мужчину на пять лет моложе

Бейонсе и Джей Зи впервые показали видео со своей свадьбы

Топ-100 идей свадебных причесок

Задорожная: «Чтобы выйти замуж, надо сильно захотеть!»

Варнава: «Я старая дева, хотя трижды звали замуж»

Просматривали в Москве 14.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Подмосковный пловец завоевал 5 медалей на чемпионате России спорта глухих

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Марий Эл

Бушующий шторм повалил в Москве и области более сотни деревьев

Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ