Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 16.04.2015

В Москве объявлено штормовое предупреждение

ИА «Росбалт» 

Главное управление МЧС России по Москве предупреждает о штормовом ветре. По данным пресс-службы ведомства, до 09:00 пятницы в столице ожидается ветер 5-10 м/с с порывами до 12-17 м/с.

В офис «Открытой России» пришли с обыском

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Как сообщила 16-го апреля, в четверг, пресс-секретарь бывшего руководителя «ЮКОСа» Ходорковского Ольга Писпанен, сотрудники правоохранительных структур пришли в офис организации «Открытая Россия» с обыском.

Читать дальше...

Гигантский кулич весом 900 кг съедят в центре Москвы

«Славянка Инфо» 

Фестиваль «Пасхальный дар» проходит на 17 столичных площадках. Украшали кулич фигурки самых узнаваемых зданий столицы: Храм Христа Спасителя, здание мэрии, МГУ. «Фигурки изготовлены из миндального теста и раскрашены пищевыми красками художниками-кулинарами», — говорится в сообщении. «Целая неделя ушла на изготовление украшений и выпекание кулича». Угощения хватит на 5000 человек. Над Царь-куличом работали пекари, кулинары, художники и архитектор — всего десять специалистов. «Я надеюсь, данный кулич... Читать дальше...

Блогеры и волонтеры пять дней искали морфин для онкобольной девочки

«Softcraze» 

Блогеры и волонтеры пять дней искали морфин для онкобольной девочки. Трагические события развивались в сердце России. Московских врачей обвиняют в неоказании помощи 16-летней девушке Аминат из Дагестана. Люди дававшие клятву Гиппократа обрекли Аминат на пятидневные мучения от боли. История получила огласку в Facebook благодаря Лиды Мониавы, организатору программ для детей в фонде «Вера». В январе, […]

Самолет FINNAIR, летевший из Хельсинки в Москву, развернулся из-за репетиции Парада Победы

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Хельсинки, 16 апреля. Самолету Finnair пришлось вернуться в аэропорт Хельсинки-Вантаа из-за репетиции Парада Победы. Как передает служба новостей YLE, утренний рейс не долетел до Москвы, так как воздушное пространство московского аэропорта "Шереметьево" оказалось закрыто для приема и вылета самолетов из-за тренировок участников Парада. В связи с этим в Finnair решили вернуть самолет, вылетевший в 09.25 из финской столицы в Москву, обратно в Хельсинки. На борту самолета находились 56 пассажиров. Их доставили в Москву следующим рейсом. Читать дальше...

"Мы пытаемся достучаться до кого угодно"

«Газета.Ру»  

Иран предложил России новый оборонительный союз. Эта инициатива была озвучена на Международной конференции по безопасности в Москве, в которой приняли участие представители 70 стран. Правда, ни один представитель США или НАТО в столицу России не прибыл, что естественным образом отразилось на риторике мероприятия. Выступавшие говорили о необходимости совместной борьбы против международного терроризма, но постоянно нападали на Вашингтон.



Медики в Москве обеспечили препаратами больную раком девочку из Дагестана

«РИАМО» (riamo.ru) 

Девочка из Дагестана, которая больна раком и не могла несколько дней получить обезболивающие в Москве, полностью обеспечена всеми лечебными препаратами, сообщается в четверг на сайте столичного департамента здравоохранения.

Координатор госдепа США выступил против санкций Конгресса в отношении России

«Взгляд» 

Координатор госдепартамента США посол Дэниел Фрид считает, что введение американским Конгрессом санкций в отношении России на законодательном уровне может ограничить возможности исполнительной власти. «У США есть законная схема для использования санкций так, как мы хотим. Введение санкций на уровне закона не позволит нам использовать их как эффективный инструмент», - сказал Фрид, пояснив, что администрация США хочет иметь возможность оперативно вводить и снимать ограничения. По его словам, сами по... Читать дальше...

Иран зовет Китай и Россию в оборонный альянс против США

«Военные материалы» 

Иран призывает Россию, Китай и Индию вместе противостоять планам НАТО в области ПРО, об этом в ходе визита в Москву заявил глава министерства обороны Ирана Хосейн Дехган. Есть основания полагать, что выразить этой фразой представитель Тегерана хотел гораздо больше, благо в ближайшее время Исламская Республика станет жирным рынком для всех производителей оружия.

Леонид Радзиховский: Войной в Украине Путин создает у россиян иллюзию «движухи»

Yeghiazaryan.Info 

Как обстоит жизнь в Донбассе — говорят там по-русски, по-украински или по-турецки, никого в России на самом деле не интересует Минские договоренности каждой из сторон конфликта трактуются по-разному, но главный пункт соглашения категорически не устраивает Москву. Этот пункт заключается в том, что конечная цель договоренностей — исчезновение Донецкой и Луганской народной республик. Конечно, конкретно этих...

В мире: Мировые цены на нефть растут на данных ОПЕК

«Империя» 

 Стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,9 процента - до 63,9 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,56 процента - до 56,71 доллара за баррель. В России ожидается рост добычи нефти на 30 тысяч баррелей в сутки.

Читать дальше...

Девоны.

Блог сайта ««Рыбалка» - fisherman2000.mirtesen.ru» 

Девоны — это особый класс спиннинговых приманок. Наиболее ны девоны, имеющие сигарообразное тело с лопастями и отверстием по продольной оси, сквозь которое проходит стальной стержень с тройником на одном конце и карабином на другом (рис.1).

Читать дальше...

Журналист-украинофоб Чаленко рассказал о планах Бузины переехать в Москву

«IVONA» 

   Бузина и Чаленко (справа) buzina.org Читай также: Застрелили Олеся Бузину: Нашли авто, из которого стреляли в журналиста Украинский журналист Александр Чаленко, сбежавший в Москву в 2014 году,В якобы опасаясь...

В России и СНГ: Убийства по списку: Бузина и Калашников значились в одном перечне на сайте "Миротворец"

«Империя» 

 Пользователи Интернета обнаружили, что журналист Олесь Бузина, как и погибший накануне депутат Партии регионов Олег Калашников, фигурирует в так называемом "расстрельном списке" на сайте с циничным названием "Миротворец". Там значатся сотни имен.

Читать дальше...

В Москве лобовое ДТП: один погибший, двоим удалось выжить

«Южный Федеральный» 

На Волгоградском проспекте сегодня произошло жуткое ДТП. В столкновении двух иномарок (Mercedes и Hyundai Getz) и ВАЗа 2114 «лоб в лоб» погиб один человек; еще двое находятся с травмами различной степени тяжести в больнице. Авария произошло около дома № 152.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Москве водитель устроил поножовщину из-за парковочного места. Есть погибший

Постпредство РФ: представитель США в СБ ООН Вуд распространяет дезинформацию

СберМаркетинг и МАЕР запустили первый онлайн-калькулятор эффективности мерча

В Ленинградском зоопарке родились детёныши кошачьего лемура