Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 18.04.2015

Лукашенко не при параде

«Газета.Ру»  

Белорусский президент пополнил собой длинный перечень лидеров государств, которые отказались 9 мая посетить Москву. Формальный повод – "дел дома много, и парад в Минске без меня провести некому". При этом Александр Лукашенко приличия все-таки соблюдет: он посетит Москву 7-8 мая. Большинство экспертов "Газеты.Ru" склоняются к тому, что это демарш президента Белоруссии, хотя он и раньше не приезжал в Москву на 9 мая.

Мисс Россия 2015: победила София Никитчук

HELLO! 

18 апреля в Москве на сцене концертного зала "Барвиха Luxury Village" была объявлена победительница конкурса "Мисс Россия 2015": ею стала София Никитчук из Екатеринбурга.

Названы обладатели "Золотой маски"

ИА «Росбалт» 

Церемония вручения главной театральной премии России "Золотая маска" прошла 18 апреля на сцене Московского академического музыкального театра имени Станислаского и Немировича-Данченко, передает РБК. В номинации "Драма, спектакль большой формы" "Золотую маску" завоевал спектакль "Вишневый сад" санкт-петербургского Малого драматического театра - Театра Европы в постановке Льва Додина.

Раритетные автомобили привезут из Москвы в Торгау «Бессмертный полк»

Life News 

Раритетные автомобили отправились сегодня с Поклонной горы к месту встречи союзнических войск на Эльбе. Машинам времен Второй мировой войны предстоит преодолеть почти четыре тысячи километров от Москвы до Торгау, правда, на этот раз по «Дороге славы» через Россию, Беллорусию и Польшу их повезут на лафете. В Торгау атомобили провезут по улицам города «Бессмертный полк» — фотографии героев участникам пробега будут передавать в городах по всему пути следования.

В Новой Москве произошло массовое ДТП – погибли четыре человека

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 18 апреля. В Новой Москве в результате автокатастрофы погибли четыре человека и трое получили тяжелые травмы, сообщил "БалтИнфо" источник в правоохранительных органах. В субботу в 23.25 МСК в поселении Курилово произошло столкновение трех легковых автомобилей: ВАЗ 2115, "Форд Фокус" и "Школа Октавия". Погибли четыре человека, трое получили травмы, один из них уже в реанимации, еще двоим медики оказывают помощь. Из-за аварии на Варшавском шоссе в районе поселка Курилово образовался серьзный дорожный затор в сторону области.

Программу сноса ветхих домов завершат в 2016 году

«Москва 24» 

В Бескудниковском районе Москвы осталось снести две ветхие пятиэтажки. На днях строители завершили демонтаж дома №13/10 на Бескудниковском бульваре и дома №6 в Бескудниковском переулке



Названы лауреаты премии «Золотая маска»

«Узнай Всё» 

Вечером 18 апреля в Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко в Москве состоялось вручение крупнейшей в России театральной премии «Золотая маска».

Новости Московского туристского центра: походы на майские праздники

«Зеленый чемодан» 

На майские праздники 1-3 мая 2015 состоится семь оздоровительных походов секции Походов выходного дня Федерации спортивного туризма г. Москвы. Напоминаю, что все походы у нас проводятся бесплатно.

Президент Вьетнама не может не приехать в Москву 9 Мая

Newsland 

Что кроме прошлого связывает Россию и Вьетнам? Президент Чыонг Тан Шанг  едет в Москву на 9 Мая,  как он сам нам сказал, в надежде на то, что будет подписано первое в истории соглашение о свободной торговле с ЕвразЭС. Вьетнам меняется на...

Интерьер квартиры 34 кв.м. в Москве

Блог сайта «Не всё так грустно» 

Интерьер данной квартиры был разработан архитектором Максом Касымовым. Квартира маленькая, но сделано всё удобно и стильно. По большому счёту для пары такой квартиры вполне хватит

Читать дальше...

В Москве вручены "Золотые маски"

«Вести» 

На сцене московского Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко прошла церемония вручения Российской национальной театральной премии "Золотая маска".

Обманутые дольщики в Москве митинговали против застройщика "СУ-155"

ИА «Росбалт» 

На площади Краснопресненской заставы состоялся митинг обманутых дольщиков компании "СУ-155". Люди, несколько лет назад купившие квартиры в строящихся домах и до сих пор их не получившие, выступили за отставку депутата Московской городской Думы VI созыва, председателя Совета Директоров Группы компаний "СУ-155" Михаила Балакина.

Чиновницу из Сергиева Посада уволили за «антипатриотизм»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава учреждения «Агентство культурного и социального развития» подмосковного Сергиева Посада Наталья Ганина лишилась своей должности из-за высказывания в адрес ветеранов Великой Отечественной войны.

Московский международный салон образования

Newsed.info 

Московский международный салон образования (ММСО) состоялся 15- 18 апреля текущего года в Экспоцентре на Красной Пресне. Мероприятие было посвящено профессиям и профессиональной ориентации.

Два человека погибли при пожаре на севере Москвы

Телеканал «Звезда» 

Два человека, в том числе ребенок, погибли в результате пожара на северо-востоке Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Каждая пятая "жрица любви" в Москве с Украины

«bard» 

Как наши читатели знают, наш сайт tusovkamsk уже больше месяца собирает истории очевидцев о том, как живут в столичном регионе беженцы с «бандеровской» Украины (не с Донбасса). Не будем скрывать, следя за сводками МВД, мы давно хотели найти кого-нибудь, кто познакомит нас и вас с деталями жизни украинских «ночных бабочек», которые просто заполонили массажные салоны и трассы. Задача оказалась непростой, так как откровенничать люди, занятые в этом бизнесе не любят. Но все-таки мы нашли одного. Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Собянин: Москвичи совместно с архитекторами разработают проекты благоустройства

Музыкально-поэтический концерт по творчеству Кобзона пройдет в Наро-Фоминске

Почтовые отделения Подмосковья изменят график работы в майские праздники

Сотрудники Росгвардии в Московской области обнаружили оставленного без присмотра грудного ребенка