Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 22.04.2015

«Открытая Россия» планирует обжаловать проведение обысков в своем офисе

«Славянка Инфо» 

«Сегодня я подал жалобу в Басманный суд», — цитирует slawyanka.info. Как сообщает агентство «Москва», ссылаясь на адвоката «Открытой России» Сергея Бадамшина, жалоба касается законности вынесения постановления о следственных действиях, а также хода их проведения. «Открытая Россия» — общественно-политическое сетевое движение, созданное по инициативе бизнесмена Михаила Ходорковского. МВД России заявило, что обыск был проведен в связи с поступившей информацией о том, что активисты организации разрабатывают и хранят транспаранты... Читать дальше...

Бабушка Лида, покорившая Рунет французскими песнями, встретилась со своим кумиром – Шарлем Азнавуром

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Трогательная история о любви бабушки Лиды к французскому шансонье Шарлю Азнавуру около месяца назад покорила Рунет. Случайную прохожую, встреченную московским журналистом в метро, искали всем народом… И нашли, а также отвели на единственный концерт певца в Москве.

Пожар в общежитии медуниверситета имени Пирогова в Москве локализован - МЧС

«РИАМО» (riamo.ru) 

Пожар в общежитии Российского национального исследовательского медицинского университета (РНИМУ) имени Пирогова локализовали, сообщил в среду РИАМО сотрудник пресс-службы столичного ГУ МЧС России.

Порошенко: Украина проведет референдум о вступлении в НАТО - Чтобы стать членом альянса Украина должна выполнить ряд условий, отметил президент

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Украина проведет референдум о присоединении страны к НАТО. Об этом в среду заявил президент Украины Петр Порошенко. «Вопрос о вступлении Украины в НАТО должен решать украинский народ. Здесь речь идет о суверенитете. Будет проведен референдум, и люди сами решат», — сказал президент в эфире французского телеканала iTele. Порошенко отметил, что для присоединения к НАТО необходимо выполнить ряд условий. Именно поэтому Украина провела модернизацию вооруженных сил. Напомним, ранее правительство Украины... Читать дальше...

Умер исполняющий обязанности мэра Калуги Константин Баранов

«ГигаМир» 

Исполняющий обязанности мэра Калуги Константин Баранов скоропостижно скончался в Москве. Вечером в среду он ехал в машине в качестве пассажира по Ленинскому проспекту в районе дома 66. Неожиданно ему стало плохо, прибывшие по вызову медики начали оказывать помощь, однако мужчина скончался.



Умер исполняющий обязанности мэра Калуги Константин Баранов

Lenta.ru 

Исполняющий обязанности мэра Калуги Константин Баранов скоропостижно скончался в Москве. Вечером в среду он ехал в машине в качестве пассажира по Ленинскому проспекту в районе дома 66. Неожиданно ему стало плохо, прибывшие по вызову медики начали оказывать помощь, однако мужчина скончался.

Движение автобусов задерживается по улице Академика Волгина из-за пожара

«РИАМО» (riamo.ru) 

Движение автобусов по маршрутам №№ 196, 250 и 699 задерживается из-за пожара в общежитии Российского национального исследовательского медицинского университета (РНИМУ) имени Пирогова в Москве.

Швейцария назвала представителей на мероприятиях в Москве и Киеве 9 и 8 мая

«Взгляд» 

На памятных мероприятиях в Москве и Киеве 9 и 8 мая Швейцарию представят послы в России и на Украине, сообщила пресс-служба Федерального совета Конфедерации. В правительственном коммюнике отмечается, что Федеральный совет «придерживается традиционной практики, которая состоит в сдержанном участии в памятных международных мероприятиях», передает ТАСС. Швейцарская Конфедерация не участвовала во Второй мировой войне, следуя политике нейтралитета, и дни 8 и 9 мая не являются в альпийской республике официальными праздничными днями. Читать дальше...

МЧС призвало москвичей проявить бдительность в связи с усилением ветра в столице

ИД «Коммерсантъ» 

Усиление ветра с порывами до 17 м/с ожидается в ночь на четверг в Москве. Из-за этого в городе возможны различные чрезвычайные ситуации. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного МЧС.«В связи с усилением ветра в столице возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций», — сказали в пресс-службе. В управлении призвали граждан усилить меры личной безопасности, быть бдительными, а также не парковать машины у деревьев.

Возгорание в общежитии в Москве ликвидировано, пострадали четыре человека

«RT» (Russia Today) 

В столичном главке МЧС агентству РИА Новости сообщили, что в 23:33 мск возгорание в студенческом общежитии РНИМУ имени Пирогова на улице Академика Волгина было полностью ликвидировано. В результате пожара четыре человека пострадали.

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Избиение «мишленовского» шеф-повара в Москве попало на видео

Life News 

Обладатель звезды «Мишлена», совладелец ресторанов и один из лучших поваров России Адриан Кетглас был жестоко избит и ограблен в центре Москвы. Происшествие попало в объективы камер видеонаблюдения.

Банк России отозвал лицензии у двух страховых компаний

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 22 апреля. Банк России 22 апреля принял решение об отзыве лицензии на осуществление страхования и перестрахования ООО "Страховая компания "Северная Казна" и приостановке действия лицензии ООО "Национальная противопожарная страховая компания". Как сообщает пресс-служба Банка России, решение по "Северной Казне" принято в связи с неустранением ООО в установленный срок нарушений страхового законодательства, а именно в связи с неисполнением предписаний Банка России за представление недостоверной информации и за неисполнение требований... Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Будут искать жениха: В зоопарке Москвы рассказали, когда панда Катюша покинет Россию

В Подмосковье госпитализировали с инсультом ведущего передачи "Такси" на ТНТ

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Представители региональных СМИ встретились на выставке «Россия» с курскими журналистами, работающими в Москве