Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 26.04.2015

Пассажир умер на борту самолета Москва-Владивосток

«Москва 24» 

На борту самолета, следующего из Москвы во Владивосток, умер один из пассажиров. Пилот был готов соврешить экстреннуж посадку в Красноярске, но мужчина скончался в течение нескольких минут

Разыгрываем электронные книги

Блог сайта «Дневник студента ИКРы» 

Друзья!

Первая в России школа digital-маркетинга ИКРА и сервис для чтения электронных книг Bookmate задумали классный конкурс. Разыгрывается 50% скидка на курс “Стратегия продвижения малого бизнеса” и три подписки на Bookmate на три месяца!

Что нужно делать:

1. Быть подписчиком страниц Bookmate и ИКРа

2. Вот здесь https://www.facebook.com/IKRanews - написать комментарий к конкурсному посту, какую книгу для малого бизнеса максимально полезно прочесть и ПОЧЕМУ. 

3. Читать дальше...

Поляки в соцсетях организовали акцию поддержки "Ночных волков"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Варшава, 26 апреля. Польские пользователи Facebook организовали акцию в поддержку мотоклуба "Ночные волки", которые проводят пробег Москва-Берлин в честь 70-летия Победы, сообщает ТАСС. Неравнодушные граждане Польши фотографируются с плакатами "Ночные волки", приглашаем в Польшу!". В акции принимают участие около 500 человек. Инициатор акции, глава польской партии "Змяна" Матеуш Пискорский считает, что российские байкеры лишь хотят почтить память около 600 тыс. советских солдат, погибших в Польше. Читать дальше...

На борту "Боинга", летевшего из Москвы во Владивосток, умер пассажир

«Вести» 

Во Владивостоке ожидают пассажирский "Боинг" из Москвы, на борту которого умер гражданин Южной Кореи. По словам источника в экстренных службах, лайнер должен сесть во Владивостоке примерно через час.

"Игра снов" прошла в "Библиотеке друзей"

«Петербургский дневник» 

Петербургская “Библиотека друзей” в рамках “Библионочи” создала акцию под названием “Игра снов”. Централизованная библиотечная сеть Московского района совместно с “Библиотекой друзей”, вдохновленная объявленным в России “Годом литературы”, 24 апреля открыла “Игру снов”.



Один из участников массовой драки фанатов находится в реанимации

Life News 

Один из участников массовой потасовки футбольных болельщиков, которая произошла вечером в воскресенье в Москве, доставлен в отделение экстренной реанимации института имени Склифосовского.

В самолете, летевшем из Москвы во Владивосток, скончался пассажир

Телеканал «Звезда» 

Гражданин КНДР скончался на борту самолета, совершавшего рейс из Москвы во Владивосток. Пассажирский Boeing, на борту которого умер пассажир, еще находится в воздухе и должен приземлиться во Владивостоке, сообщает «Интерфакс».

СМИ: Российские байкеры достигли границы Белоруссии с Польшей

«Взгляд» 

Российские байкеры, предположительно из московского клуба «Ночные волки», совершающие мотопробег Москва – Берлин, достигли границы Белоруссии с Польшей, сообщает радиостанция RMF FM. Согласно сообщению, байкеры пересекают границу в разных местах: в частности, на пограничном переходе в Любельском воеводстве в Славатыче границу пересекают два российских байкера, еще двое — в Тересполе. Отмечается, что у них есть шенгенские визы, передает РИА «Новости». Радиостанция RMF FM не исключает, что речь может идти об участниках мотопробега... Читать дальше...

Драка в центре Москвы: задержаны 10 человек

«Вести» 

Десять человек задержаны полицией за драку у кафе на Лесной улице в центре Москвы. В результате драки пострадали три человека, они госпитализированы. По предварительным данным, конфликт произошел на бытовой почве.

На Берлин! Несмотря на угрозы местного МИДа «Ночные волки» уже в Польше

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OmObOVDcyns

Российские байкеры беспрепятственно въехали в Польшу и накануне приняли участие в чествовании погибших советских солдат на кладбище в Бранево. Попали они туда из Калининградской области.

Об этом пишет польская пресса.

Напомним, что два дня назад сам министр иностранных дел Польши запретил «Ночным волкам» въезд в страну якобы из-за отсутствия точной информации о цели путешествия. Всего в Бранево собрались четыре сотни россиян, из них 206 байкеров. Читать дальше...

Выборы в Подмосковье отличились хорошей организационной подготовкой

«РИАМО» (riamo.ru) 

Московская область качественно подготовилась к муниципальным выборам, тысячи наблюдателей могли следить за ходом голосования онлайн, сообщил журналистам в воскресенье член Общественной палаты Московской области Евгений Арсентьев.

В Москве произошла массовая драка, есть пострадавшие

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 26 апреля. В центре Москвы в массовой драке пострадали, по разным данным, от 3-х до 13-и человек. Как сообщил "БалтИнфо" источник в правоохранительных органах, в воскресенье в 21.00 в одном из спортбаров на Лесной улице между группами молодых людей вспыхнул конфликт, быстро переросший в драку, участие в которой приняли около 50 человек. Первые полицейские патрули оказались на месте происшествия уже через 10 минут, им удалось задержать несколько участников потасовки. При этом 13 человек получили травмы... Читать дальше...

Движение транспорта в центре Москвы восстановлено

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Движение транспорта в центре Москвы восстановлено. Как сообщили «РИА Новости» в столичной ГИБДД, в одном из зданий на Варварке произошёл пожар. Площадь возгорания составила 40 кв. м. Сейчас огонь потушен.

Читать дальше...

Полиция пресекла массовую драку в центре Москвы

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Полиция пресекла массовую драку в центре Москвы. 10 человек  задержаны, сообщили ТАСС в пресс-службе столичной полиции. По их данным, в результате потасовки пострадали три человека, они госпитализированы. Драка между двумя группами молодых людей произошла на Лесной улице, возле кафе. Конфликт возник на бытовой почве.

Около половины ввода недвижимости в столице пришлось на Новую Москву и промзоны

«Славянка Инфо» 

Четыре крупнейших турецких компании построили за 20 лет 24 миллиона квадратных метров недвижимости в Москве, также они выступили с обращением к властям Москвы выступить в качестве инвесторов при строительстве гостиниц, жилья и ТПУ, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Это благодаря тому, что мы очень активно работали в 2014 году». По словам Хуснуллина, «в первом квартале (январе-марте прим. ред. [...]

Просматривали в Москве 26.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






В Москве задержаны топ-менеджеры «Росатома» и «Оргэнергостроя» по делу о взятке

«Краснодар» прилетел в Москву почти за трое суток до матча с «Локомотивом»

Спортивные выходные с «Известиями»

Легко и быстро: Скачать программы для Windows