Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 27.04.2015

«Армату» решили испытать в Арктике

«Взгляд» 

Российскую бронетехнику на платформе «Армата» планируется испытать в Арктике и в жарком климате, сообщил зампред коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олег Бочкарев. По словам Бочкарева, «юридически» разработка этой машины завершается в середине 2016 года. Государственные испытания пройдут в 2016 году. Пока идет предварительный этап испытаний, параллельно проходит опытно-промышленный этап, передает РИА «Новости». «Те первые машины, которые мы увидим на параде Победы, - это те машины, которые... Читать дальше...

Роман Жигун, Малая земля

«Эхо Москвы» 

Для сравнения: в Москве, в Центральном музее Великой Отечественной войны (что на Поклонной горе), все новогодние каникулы звучала весёлая музыка, проходили детские утренники и работала рождественская ярмарка. В январе 1942 года, за один месяц, в блокадном Ленинграде умерли от голода более ста тысяч человек.

Байкеры из мотоклуба "Ночные волки" возложили венок к мемориалу в Хатыни

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Члены мотоклуба "Ночные волки" возложили венок к мемориалу на месте сожжённой во Второй мировой войне деревне Хатынь. Позднее "Ночные волки" прибыли в Минск. Далее члены мотоклуба планируют добраться до Бреста и пересечь границу с Польшей.

Читать дальше...

В Новой Москве бетономешалка насмерть сбила двух пешеходов

ИА «Росбалт» 

Грузовик-бетономешалка сбил насмерть двух пешеходов в Новой Москве и скрылся с места происшествия. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного УГИБДД, инцидент произошел в понедельник вечером в поселке Мосрентген.

Планируется ли строительство пристройки к детской городской поликлинике № 110 по адресу: улица Декабристов, владение 9?

"Вечерняя Москва" 

СМС от Алексея Степенко, Отрадное. Отвечает руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Поджигатели весны

«Военно-промышленный курьер» 

Запад ищет в Центральной Азии новую УкраинуРезкое обострение ситуации в Йемене и продвижение нормализации американо-иранских отношений, осложнив положение Саудовской Аравии, значительно уменьшили возможность дестабилизации в регионах исламского мира, являющихся зоной интересов Эр-Рияда, включая Центральную Азию. Однако потенциал влияния на ситуацию в этом районе таких игроков, как Катар или Пакистан, не снизился. Да и Саудовскую Аравию не стоит сбрасывать со счетов.Резкое обострение ситуации в Йемене... Читать дальше...

С прахом великого князя Николая Романова можно проститься в Донском монастыре

«ПитерБургер.ру» 

В Москву из Франции доставили прах семьи Романовых, в четверг состоится перезахоронение великой княжеской семьи. Со вторника по среду, все желающие смогут прийти проститься с князем и княгиней Романовыми. Исторический...

Читать дальше...



Американский дипломат: Отмена санкций зависит лишь от действий Москвы

ИА «Росбалт» 

Санкции в отношении России будут продолжать действовать до тех пор, пока Москва не приступит к выполнению минских договоренностей. Об этом заявил пресс-секретарь посольства США в Париже.

Лето не за горами: ждем сезонного снижения цен

"Вечерняя Москва" 

Газета «Вечерняя Москва» продолжает традиционную рубрику «Продпробежка». 27 апреля корреспондент отправилась на Лосиноостровский рынок, чтобы посмотреть на ассортимент и цены на овощи и фрукты.

Лавров выяснил, почему ряд политиков не приедет в Москву девятого мая

«УРА-Информ» 

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что среди лидеров стран, которые отказались приехать в Москву на торжества по случаю Дня Победы, есть те, кто просто испугался.

Бетономешалка сбила насмерть двух пешеходов в Новой Москве

«Южный Федеральный» 

В Новой Москве водитель многотонной бетономешалки раздавил на дороге двух пешеходов. Кровавое ДТП произошло в поселке Мосрентген сегодня 27 04 2015 около дома номер 60 по улице Адмирала Корнилова. Водитель большегруза после страшной аварии дабы избежать строгого наказания покинул место преступления.

Читать дальше...

МОЭСК выясняет пожелания потребителей

«АвтоДела» 

В рамках проекта «МОЭСК-EV» энергетики Московской объединенной электросетевой компании объявили о начале сбора онлайн-заявок на возможные места установки зарядных станций для электромобилей.

В Новой Москве два человека погибли под колесами бетономешалки

«Газета.Ру»  

В поселке Мосрентген на территории Новой Москвы грузовик насмерть сбил двух пешеходов, передает агентство городских новостей "Москва". "В поселке Мосрентген, на ул. Адмирала Корнилова, около дома 60 грузовик, ...

Российский танк «Армата» не будут экспортировать

"Фонтанка" 

. Новейшая российская бронетехника на платформах «Армата», «Курганец» и «Бумеранг» в ближайшие пять лет на экспорт не пойдет, сообщил зампред коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олег Бочкарев. «Однозначно, такие машины продаваться за рубеж не будут. Мы всегда продаем за рубеж машины с более заниженными характеристиками — это так называемый экспортный облик», — сказал Бочкарев в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По его словам, таков закон экспорта вооружений. «В ближайшие 5-6 лет это маловероятно»... Читать дальше...

«Безрогий» троллейбус заряжается, как телефон

"Вечерняя Москва" 

В депо «Фили» появился первый в Москве электробус — это троллейбус без «рогов». Название у новинки сложное — ЛИАЗ-6274. Пока что он ездит в тестовом режиме —пассажиров не берет. 27 апреля корреспонденты «ВМ» отправились посмотреть на это чудо техники.

Увечный двигатель — часть II

«Военно-промышленный курьер» 

Отечественный авиапром поставлен в полную зависимость от ЗападаФракция КПРФ в Государственной думе провела слушания на тему «Состояние и перспективы отечественного авиа- и авиадвигателестроения в условиях импортозамещения».Окончание. Начало читайте в предыдущем номере.Фракция КПРФ в Государственной думе провела слушания на тему «Состояние и перспективы отечественного авиа- и авиадвигателестроения в условиях импортозамещения».Почему Россия утратила те лидирующие позиции, которые мы занимали 25 лет назад? Читать дальше...

Сочи может принять ЧМ по боксу в 2017 году

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 27 апреля. Чемпионат мира по боксу 2017 года может пройти в Сочи, передает ТАСС со ссылкой на директора Федерации бокса России Евгения Судакова. "Мы встречались с президентом AIBA (Международной ассоциации любительского бокса) Чин Куо Ву и обсудили эту возможность. Все хотят, чтобы чемпионат мира прошел в Сочи. Думаю, что возражений не будет", - сказал Судаков и уточнил, что окончательное решение будет принято в октябре на чемпионате мира. Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что... Читать дальше...

В «новой» Москве грузовик сбил насмерть двух пешеходов

«Национальная Служба Новостей» 

В поселке Мосрентген Троицкого округа грузовик сбил насмерть двух пешеходов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Москве.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Госдеп: США тревожат усиливающиеся военно-промышленные связи между Китаем и Россией

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках

Депутаты обсудили вопрос сокращения отделений почты на селе

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов