Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 28.04.2015

Турецкая делегация прибыла в Крым изучить положение крымских татар

«Славянка Инфо» 

Положение представителей крымскотатарского народа в Республике не вызывает вопросов у представителей Турецкой делегации. Вчера утром, 27 апреля, из Киева через Москву в Симферополь прибыла неофициальная турецкая делегация, состоящая из ученых и правозащитников, целью которой является мониторинг положения крымских татар в Крыму. По словам Джеляла, представители Меджлиса рассказали турецкой делегации о нарушениях прав человека в Крыму, в частности, об ущемлении крымских татар. Только в российском Крыму... Читать дальше...

Дебошир отнял пистолет у полицейского и открыл стрельбу

«Южный Федеральный» 

Новости Москвы и Подмосковья сегодня 29 04 2015. Двое полицейских прибыли в Химки для урегулирования семейного конфликта, который произошел в одной из квартир дома по улице Совхозной. Сообщили о драке и криках в квартире соседи дебошира 1982 года рождения, который после звонка правоохранителей в дверь вышел на лестничную клетку дать объяснения.

Читать дальше...

Хорошо смеется только последний: украинцы заплатили за смех над Хакасией грандиозным пожаром в Чернобыльской зоне

«bard» 

Пока украинские патриоты ухохатываются, повизгивая от счастья пожарами в Хакасии, у них у самих неслабо загорелось. Причем не где попало, а в самой что ни на есть Чернобыльской зоне. Что чревато не только усугублением умственной отсталости местного населения, но и представляет существенную угрозу его физическому существованию.

Тем более, что пожары, в отличие от Хакасии, тушить вообще нечем.

В ходе тушения пожара под Чернобылем выяснилось, что существует катастрофическая нехватка техники, есть только два вертолета. Читать дальше...

Пожар в зоне Чернобыльской АЭС может отразиться на экологии России и Белоруссии - экологи

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 28 апреля. По мнению экологов, пожар в "Чернобыльской пуще" угрожает экологии не только Украины, но и России и Белоруссии, передает "НТВ". "Шлейф дыма сносит ветром на территорию Белоруссии в сторону Светлогорска, Жлобина, Бобруйска, Могилева. Перспектив быстрой ликвидации пожара нет, возможна очень крупная катастрофа с сильным вторичным радиоактивным загрязнением огромной территории", - заявляет руководитель лесной программы "Гринпис России" Алексей Ярошенко. По словам эколога, радиоактивные торфяники есть и в Брянской области. Читать дальше...

Казаки Украины попросили у россиян помощи в избавлении страны от нацизма

KM.ru 

Казачьи атаманы Украины обратились к российским казакам с просьбой о помощи в избавлении страны от нацизма. Об этом на пресс-конференции в «Московском комсомольце» заявил верховный атаман Союза казачьих войск России

Россия становится страной малообеспеченных людей

«Noteru.com» 

Источник изображения:Cosmosonline.ru

Несмотря на то, что в последнее время правительство пытается убедить россиян в том, что мы живем в самой лучшей стране мира, периодически заказывая для этого масштабные документальные фильмы, статистика говорит о том, что в РФ все не слишком гладко.

Так, сегодня Департамент социологии финансового университета при Правительстве назвал самый бедный город нашей страны. В ходе длительных исследований выяснилось, что таковым оказался Липецк, здесь 21... Читать дальше...



Госдеп заявил о своих заслугах в укреплении энергобезопасности Украины

«Взгляд» 

Госдепартамент США опубликовал доклад, в котором утверждает, что предпринятые ведомством шаги привели к «укреплению энергетической безопасности Украины». В нем, в частности, говорится о деятельности созданного в рамках госдепартамента Бюро по энергетическим ресурсам, которое, по мнению авторов документа, способствовало «укреплению энергобезопасности Украины и Европы в целом», передает РИА «Новости». Кроме того, как отмечается, это бюро «способствовало стабильности на мировых нефтяных рынках и сыграло ведущую роль в дипломатических усилиях... Читать дальше...

Москва потратит миллиарды на новые бордюры

«Внешнеэкономические связи» 

Приблизительно в 10 млрд рублей обойдется бюджету города установка бетонных бордюров в столице. Еще около 200 млн рублей потребует установка гранитных бордюров . Как рассказал Петр Бирюков, заместитель московского градоначальника, бордюры в Москве поменяют на новые в течении трех лет. Внутри Садового Кольца установят гранитные бордюры, за его пределами – бетонные.

На АвтоВАЗе уволился главный пиарщик

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

28 апреля директор по связям с общественностью ОАО  «АвтоВАЗ» Владимир Степанов покинул компанию в связи с семейными обстоятельствами, сообщает официальный сайт автозавода.
 
С 29 апреля в должности с приставкой «ио» будет трудиться начальник управления внутренних коммуникаций автозавода Ирина Вагнер. На сегодняшний день должность директора по связям с общественностью ОАО  «АвтоВАЗ»  остается вакантной.

Степанов возглавлял вазовскую PR-службу более года. Как... Читать дальше...

Фотоглас № 17

«Литературная газета» 

В Отрадном заложен храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Чин освящения его закладки совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Как рассказал депутат Государственной Думы, советник мэра Москвы Владимир Ресин: «Закладка нового храма – это всегда особо радостное событие. Тем более, когда чин освящения совершает лично святейший патриарх. На праздник пришло очень много людей, местных жителей, детей, молодёжи – видно, что храм востребован и необходим».
Храм строится на пересечении Юрловского проезда и проезда Дежнёва... Читать дальше...

Flint Capital увеличил объем до $100 млн и вложился в свой первый американский стартап

«Firrma.ru» 

Фонд Flint Capital увеличил обьем с $50 млн до $100 млн и вышел на рынок США. На новом рынке уже совершена первая сделка – фонд вложился в стартап alpha.moda, который при помощи мобильного приложения определяет тон лица и готовит для него тональный крем. О сделке Firrma сообщили в фонде.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

Школьники из Электростали присоединились к акции «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Юрист Дмитриева рассказала, можно ли исключить из завещания безответственных родителей

Началось IV Всероссийское голосование граждан РФ по благоустройству территорий