Главные новости Москвы
Москва
Май
2015

Новости Москвы за 03.05.2015

Два человека пострадали в результате конфликта в баре в центре Москвы

«РИАМО» (riamo.ru) 

Сотрудник бара, расположенного в центре Москвы, доставлен в больницу с различными травмами после конфликта с посетителями, сообщил РИАМО в воскресенье дежурный офицер Главного управления МВД России по Москве.

В Москве полиция задержала торговцев спайсами

Интерновости.Ру 

Правоохранительные органы главного города России вычислили и задержали банду злоумышленников, которые занимались распространением наркотических веществ.
 
Преступники снабжали своих клиентов спайсами, ежедневно продавая по сто доз курительной смеси.

Олег Ляшко потребовал от Германии заплатить Украине по счетам

НИРА «Аксакал» 

Ляшко потребовал от Германии заплатить Украине по счетам. Как сообщает Аксакал ТВ ссылаясь на заявление лидера Радикальной украинской партии Олега Ляшко, чтобы почтить память миллионов погибших по вине фашисткой Германии, канцлеру Ангеле Меркель следует приехать 10 мая на Украину в Киев и Минск, а не в Москву.

Новости Москвы 3 мая 2015: смерть полковника в ДТП,труп у водоема, поножовщина

RRnews.ru 

В Московской области сегодня, 3 мая, на автотрассе ДОН произошло жуткое ДТП, в котором два человека погибли. Одним из погибших оказался полковник полиции Николай Кузин.

Читать дальше...

Курская Дуга

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

После поражений под Москвой, Сталинградом и потери господства авиации в небе Кубани, фашистской Германии очень нужен был успех. 
А весной 1943 военное производство СССР уже превзошло германское! Но бесноватый всё ещё рассчитывал на победу. Германское командование разрабатывает операцию Цитадель.
Суть операции заключалась в том,  чтобы выступ  образованный советскими войсками продвинутыми на запад в районе Курска (город был оккупирован немцами) ликвидировать тремя ударами с запада, севера и юга. Читать дальше...



Пушков: Польши не было бы без 500 тысяч жизней, отданных СССР за ее освобождение

"Фонтанка" 

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, комментируя заявление президента Польши о предстоящем Параде Победы в Москве, заявил, что Польши вообще бы не было без 500 тысяч жизней, отданных Советским Союзом за ее освобождение.

Прах Плисецкой развеют над Россией после кончины ее мужа

NUR.kz 

Обнародована последняя воля выдающей балерины Майи Плисецкой, скончавшейся на днях. Она завещала развеять ее прах над Россией, но лишь после того, как уйдет из жизни ее супруг — композитор Родион Щедрин. Прах супругов соединят вместе и доставят в Россию. Но пока Щедрин жив, прах Плисецкой будет храниться в семье, пишет «Московский комсомолец». Генеральный директор Большого театра Владимир Урин ознакомил […]

Александр Моор привезет из Москвы Вечный огонь

Kfaktiv.ru 

Глава администрации областной столицы Александр Моор намерен доставить из Москвы лампаду с Вечным огнем. Возле Могилы Неизвестного солдата в среду, 6 мая, состоится праздничная церемония по торжественной передаче огня.

Юлия Шакурская глава, отвечающая за департамент культуры Тюменской области, поделилась информацией, что в Тюмени огонь будет уже 8 мая. На Исторической площади в полдень его будут встречать члены Совета ветеранов и курсанты кадетского училища. От московского огня произойдет зажжение Вечного огня. Читать дальше...

История Самары: 4 мая. Из Казани прибыла семья Ульяновых (1889), грабежи на дорогах (1906), открыта авиалиния Куйбышев-Москва (1939)

«Самара Сегодня» 

4 мая 1889 г. Из Казани в Самару прибыла семья Ульяновых. 4 мая 1906 г. на Семейкином шоссе произведено вторичное нападение с целью грабежа. Потерпевшим явился артельщик Охотниковой биржи, везший деньги, собранные с винных лавок в северной части Самарского уезда. Артельщик тяжело ранен в живот. Злоумышленники скрылись. 1939 открыта авиалиния Куйбышев-Москва. Серийное производство К-5 началось […]

«Армата» — это праздник

«The New Times» 

«Ярс» в окружении бронеавтомобилей «Тигр», Московская область, Алабино, 22 апреля 2015 года ...

На параде в Москве прогонят технику, из которой убивали украинцев на Донбассе, – Коморовский

«Новини Росії» 

На военном параде в Москве прогонят технику, которая воевала на Донбассе против Украины, – Коморовский На праздновании 9 мая на Красной площади в Москве примут участие российские подразделения, воевавшие на...

На параде в Москве прогонят технику, из которой убивали украинцев на Донбассе, – Коморовский

«Новини Росії» 

На военном параде в Москве прогонят технику, которая воевала на Донбассе против Украины, – Коморовский На праздновании 9 мая на Красной площади в Москве примут участие российские подразделения, воевавшие на...

Просматривали в Москве 03.05.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию